В этом теле поселился замечательный сосед.... Длинно.

Небезопасный контент

В этом теле поселился замечательный сосед.... Длинно. Насекомые, Овод, Личинка, Жесть, Инсектофобия, Длиннопост, Текст, Видео

Лига биологов

7.7K постов15.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сайта никем не отменялись.

Будьте вежливы и сдержаны.

Не разводите политоту, не тащите спам.


Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.


Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.

Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.

Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.


Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.


Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.

Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий
Как я люблю нашу страну. У нас это большая экзотика, и отлично!
раскрыть ветку (36)
45
Автор поста оценил этот комментарий
А я ещё больше начинаю любить север, ни каких таких тварей у нас не водится, даже змеи редкое явление
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не считая ебучего мурманского гнуса, у СЗАО - отличный регион.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бл@ть, забыл, у нас же гнус, комары, мошка, только порадоваться успел(((
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В Воркуте у меня за домом тундра начинается, летом выходишь тебя за жопу комаров 20 уже кусает

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе, антарктические пингвины не так сильно плохи на вкус.
Автор поста оценил этот комментарий

пригоняй на Средний Урал, тут заводы всех потравили )

10
Автор поста оценил этот комментарий

Змеи - милейшие создания, если их целенаправленно их не донимать. @ArslanValeev не даст соврать, если его еще не съел какой-нибудь удав.

1
Автор поста оценил этот комментарий

угу, и большая часть клещей энцефалитные и боррелиозные. в средней полосе с эти поспокойнее

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разве у нас нет оводов?
раскрыть ветку (20)
44
Автор поста оценил этот комментарий

живу на дальнем востоке, оводы обычное дело, наверное они не человеческие, я надеюсь... потому что меня кусали наверное тысячи раз. я даже в детстве связывал их за жопки нитками, и получал воздушный шарик=)

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас им в жопки соломинки вставляют =_= суровое дальневосточное детство. Ты откуда, земляк?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они же маленькие, порвутся. Лучше лягушек надувать они потом так пердят забавно, когда нырнуть пытаются. xD

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Овода-то маленькие? Ну-ну. Норм им, летают с соломинками.
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, они по всей России - обычное дело

Автор поста оценил этот комментарий

У нас, на ДВ, точно есть оводы которые паразитируют на КРС. В детстве неоднократно был очевидцем, как у коров вытаскивали этих личинок.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал у меня веселое детство
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

а еще были кузнечики=) двум внутренности можно вытащить, оболочки аккуратно поменять местами и друг в дружку аккуратно засунуть, они какое то время будут прыгать как ни в чем не бывало=) Зато я в ужас прихожу от историй про жевательный гудрон

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм... А можно поподробнее, как у них внутренности можно вытащить, не ломая самих кузнечиков, да и еще обратно потом запихнуть?

1
Автор поста оценил этот комментарий

что не так с гудроном?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

перестали жевать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так современным детям больше нравится с ароматизаторами и прочей химией )))

Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, ответь мне, я спать теперь нормально не могу

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если память не изменяет, за голову потянуть, они полностью вытягиваются. потом аккуратно, помогая иголочкой засунуть в другую скорлупку. Интересно, это на живодерство тянет?=) и вообще что обо мне можно сказать с моральной стороны? XD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Cпасибо, теперь можно спать спокойно))

12
Автор поста оценил этот комментарий
Человеческих нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

они все человеческие.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сибирь, оводов дохуя.

Автор поста оценил этот комментарий
в архангельской области нет. даже клещей энцефалитных почти нет. только комары и мошка
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я узнал о клещах только когда переехал из Воркуты )

5
Автор поста оценил этот комментарий

полностью согласен, один из главных плюсов нашей страны. На севере Якутии водится один из видов оводов, но личинок под кожу не откладывают. В 90-е у нас в деревне свет давали ровно на час утром и час вечером, поэтому нам ничего не оставалось, как изучать окружающий мир. Мы ловили этих оводов килограммами, особенно эффективным было оставить одну дверь машины открытой, тогда они просто липли к окну. Затем мы отрывали одно крыло и бросали в озеро, там они дрифтовали по несколько минут по глади озера, пока их не съедали рыбки :/

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я живо представил как отрываю крыло, дверь и бампер моей машины, покрытые оводами, кидаю все это в озеро... Да и саму машину в озеро, и дрифтую оттуда на своих двоих что есть мочи
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, у нас в Беларуси тоже считай кроме клещей нету тварей этих... Основные паразиты в правительстве сидят 8)

Автор поста оценил этот комментарий
Восточная сибирь есть эти твари, на коровах часто видео
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хабаровский край, приморье, ЕАО - оводов очень много. Только вот последствий укуса таких не видела никогда. Они довольно болезненно "внедряются" и наверное люди их согнать успевают вовремя.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не говори. Хабаровский край. Жил. Овод ссуко кусает больно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку