В этом теле поселился замечательный сосед.... Длинно.

Небезопасный контент

В этом теле поселился замечательный сосед.... Длинно. Насекомые, Овод, Личинка, Жесть, Инсектофобия, Длиннопост, Текст, Видео

Лига биологов

7.8K постов15.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сайта никем не отменялись.

Будьте вежливы и сдержаны.

Не разводите политоту, не тащите спам.


Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.


Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.

Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.

Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.


Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.


Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.

Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Благодаря посту задумался над вопросом о работе механизма эволюции в природе, если отбросить всю эту этичность и страховость , то у нас есть  паразиты, которые умудряются  быть достаточно большими ,чтобы их не заметить в личиночной стадии, исключая конечно желудочных и других, что укрылись в трудновидимых местах, дофига жрущими и дофига приносящие неудобства организму-носителю, и я уверен, что прошло овер-много времени, за которое эволюция могла бы придумать какую-нить защиту от этих паразитов, если не у людей, так у коров/др. животных, что часто подвергаются атакам этих существ.
Отдельное восхищение вызвал механизм передачи личинок у человеческого овода через других насекомых.
А есть ли от этих паразитов какая-то польза в плане медицины - открытия / препараты какие-то с помощью них сделали? Средства лечения? Например личинки мух используют для удаления мертвых тканей с человека... ну что-то типо такого?

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

почитай про вирусы. вот где вершина эволюции.

выживают практически в любых условиях, могут влиять на поведение носителя и еще 100500 различных скилов. направленных на виживание.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ооо да)) есть личинки, которые внедляются в мозг и если их популяция внутри хозяина подает, то они заставляют носителя есть землю. землю, Карл! были случаи заражения человека. но глядя на детей, они кажется все этой тварью заражены))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Геофагия у детей - часть естественного процесса познания мира.
А у взрослых уже считается симптомом и поводом визита к психиатру
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты такой серьезный. ты серьезно? мы тут шутим....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да читал я про вирусы, считаю офигенным примером биоинженерной эволюции - вирус бешенства, т.к. эта хуйня умудрилась приписать схожие поведенческие аспекты разным животным, у которых мозги как бы отличаются конкретно так, разве что суть скрыта в ЦНС, мб из-за её схожести бешенство и выбирает себе такое разнообразие?.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мозги отличаются не сильно. Тот же набор белков и гормонов у всех млекопитающих.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот на дельфинов данный вирус будет работать?

8
Автор поста оценил этот комментарий

защита не развилась,потому что не нужна была априори.Т.к. 12 недель слишком большой срок,чтобы успеть оплодотворить человеческую самку,на чем миссия человека считается природой выполненной.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А защита у самок? Им же надо выносить и родить, а еще выходить детеныша, чтобы он смог самостоятельно искать себе пропитание и защищать себя, а не подох с голоду рядом с мертвой мамашей.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

как правило самки сидели в пещерах,пока охотники тягали мамонта за хуй хобот.

Я же говорю,эволюция не дала защиту,потому что процент гибели человека от овода не значителен.Т.е. не возникло предрасположенности к развитию подобного эволюционного механизма.Уж больно это явление(оводы) мало.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

как правило самки сидели в пещерах

Я не верую в пещерохозяек, мне больше кажется вероятной теория, что самки занимались собирательством ягод, фруктов, грибов, орехов и кореньев, ловлей рыбы как раз где-то в лесах или полях и у водоемов.


Допустим, это не смертельно, но это выглядит крайне нездорово. Самку с такими нарывами не будут трахать, она не передаст свои гены.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

будут)очень даже будут-предки были не разборчивы,т.к. имели меньший мозг и больший уровень тестостерона.

2
Автор поста оценил этот комментарий

животные хорошо распознают звук приближающегося овода и бегут - это пока что единственный механизм защиты. а для человека они не играют никакой полезной роли.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эволюция работает не только у коров, но и у паразитов тоже, и у последних гораздо лучше, т.к. несмотря на визуальную мерзость происходящего серьёзной опасности для коровы такая личинка не несёт. Так что избавиться от них полностью коровы не смогут никогда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку