Найдены возможные дубликаты

+65

классный пост) пожалуй самое ужасное фото - мозг. самое страшное осложнение. почти на 100% уверен, что хозяин не выжил.

раскрыть ветку 5
+126

ну, да, если судить по фото...)

+18
Рано или поздно он точно не выжил, учитывая характер фото :)
раскрыть ветку 2
+4
скорее рано)
раскрыть ветку 1
+4

Да подумаешь - мозг вырезали, он всё рано какой-то испорченный был. А без мозга даже проще. Я знаю о чём говорю...

+124

Ну что пауки уже не такие страшные и мерзкие? А они между прочим еще и естественные враги овода.

Представьте себе. Приехали вы на отпуск в Мексику, а вас заприметил местный овод. И уже готов вас ужалить..а тут фигакс и путина! И паук такой с нашивкой мексиканской полиции: "Не в мою смену,  frijolero! Этот турист вернется домой счастливым и здоровым!"

раскрыть ветку 10
+38

это шикарно!))

раскрыть ветку 5
+27
И где то в полицейском участке висит макро фотка лучшего работника месяца)
раскрыть ветку 4
+5

Вот и правда. Я люблю пауков, особенно крестовиков. В детстве в деревне я их спецом даже подкармливал - ловил бившихся об стекло мух и прочих насекомых и цеплял на паутину. Пару раз наблюдал как из гнезда таких пауков вылупляются сотни маленьких паучков и расползаются в стороны.
А вот слепней, оводов и комаров принципиально убиваю, не пользуясь всякими средствами. Во первых они не помогают, во вторых хочется думать что их становится меньше, хотя бы так где я нахожусь))

+3

Не совсем потятно, почему "фигакс путина", но пауки стали более симпатичны)

раскрыть ветку 1
+2
Да, конечно "паутина". Т9 на телефоне..
0

Славтесь добродетели наши арахниды.

+52
Как я люблю нашу страну. У нас это большая экзотика, и отлично!
раскрыть ветку 36
+45
А я ещё больше начинаю любить север, ни каких таких тварей у нас не водится, даже змеи редкое явление
раскрыть ветку 7
+24

Не считая ебучего мурманского гнуса, у СЗАО - отличный регион.

раскрыть ветку 4
+7

Змеи - милейшие создания, если их целенаправленно их не донимать. @ArslanValeev не даст соврать, если его еще не съел какой-нибудь удав.

0

угу, и большая часть клещей энцефалитные и боррелиозные. в средней полосе с эти поспокойнее

+8
Иллюстрация к комментарию
+6
Разве у нас нет оводов?
раскрыть ветку 20
+41

живу на дальнем востоке, оводы обычное дело, наверное они не человеческие, я надеюсь... потому что меня кусали наверное тысячи раз. я даже в детстве связывал их за жопки нитками, и получал воздушный шарик=)

раскрыть ветку 14
+11
Человеческих нет
раскрыть ветку 1
+1

Сибирь, оводов дохуя.

0
в архангельской области нет. даже клещей энцефалитных почти нет. только комары и мошка
раскрыть ветку 1
+4

полностью согласен, один из главных плюсов нашей страны. На севере Якутии водится один из видов оводов, но личинок под кожу не откладывают. В 90-е у нас в деревне свет давали ровно на час утром и час вечером, поэтому нам ничего не оставалось, как изучать окружающий мир. Мы ловили этих оводов килограммами, особенно эффективным было оставить одну дверь машины открытой, тогда они просто липли к окну. Затем мы отрывали одно крыло и бросали в озеро, там они дрифтовали по несколько минут по глади озера, пока их не съедали рыбки :/

раскрыть ветку 1
+25
Я живо представил как отрываю крыло, дверь и бампер моей машины, покрытые оводами, кидаю все это в озеро... Да и саму машину в озеро, и дрифтую оттуда на своих двоих что есть мочи
+1
Хабаровский край, приморье, ЕАО - оводов очень много. Только вот последствий укуса таких не видела никогда. Они довольно болезненно "внедряются" и наверное люди их согнать успевают вовремя.
раскрыть ветку 1
+1
Не говори. Хабаровский край. Жил. Овод ссуко кусает больно
0

Это да, у нас в Беларуси тоже считай кроме клещей нету тварей этих... Основные паразиты в правительстве сидят 8)

0
Восточная сибирь есть эти твари, на коровах часто видео
+32

Как теперь уснуть? Бл*дские личинки

раскрыть ветку 4
+3

Сжечь нахуй! Сжечь!!!

+2
а вдруг, они уже в тебе
раскрыть ветку 2
+29
раскрыть ветку 1
+31
бля надо было послушаться и не открывать
раскрыть ветку 2
+5
А видео все посмотрел?))
раскрыть ветку 1
0

котят жалко, а у собак как прыщики, так что норм)

+20

ради таких комментариев, кажется, все делаю)))

+19
Не выйду теперь все лето из дома. Спасибо.
раскрыть ветку 1
+22
Будто ты собирался.
+17
Короче, паук - друг человека.
раскрыть ветку 1
+1
Но мы то знаем, что далеко не у всех людей есть друзья 😉
+15
А мы в деревне оводов из коров бутылкой выдавливали. Ставишь горлышко на бугорок и ладошкой по дну бьёшь. Личинка выпрыгивает,правда больно. Коровы аж приседают. Не любят они овода. Стоит только сымитировать звук жужжания,как стадо задирает хвосты и ломится в укрытие.
раскрыть ветку 2
+8
>Не любят они овода.
А кто ж его любит?
+1

Может жирух в спортзалах тоже так заставить приседать?

+88
Спасибо за пост! Полезно знать своих паразитов! Оводов, клещей, правительство...
раскрыть ветку 3
+6

Так первых и вторых вывести и вытравить можно, а с последними каждый раз новое появляются. И не факт, что лучше, чем было до этого.

раскрыть ветку 2
+6

"...Hикто кроме нас не может так долго терпеть правительство, которое он терпеть не может. Теперь можно уже смело сказать: не правительствО, а правительствА, которые мешают нам, как крошки в постели. Вот как их ни стряхивай, они все равно будут тебя изводить под одеялом..."

(с)"МЫ" Задорнов М.

"Я вообще не понимаю этих выражений сегодняшних новых: эшелоны власти. Их сокращают, сокращают, а их у нас ЭШЕЛОНЫ!"(с) Он же в 90-х.

раскрыть ветку 1
+30

О да! С оводов началась моя инсектофобия.

Все как один твердят, что насекомых боятся от того, что их не знают. А как раз таки все наоборот, меньше знаешь - крепче спишь. Как вырежешь ножом с лошади шишку с личинками, так таки вопросов к своей инсектофобии и не возникает.

раскрыть ветку 1
+2
Ножом с лошади? Хренасе.
+10

Несколько картинок наглядно демонстрируют, почему у людей есть трипофобия.

P.S.:гспди, любопытство, но как же я терпел эти картинки

+9

Крутой пост! Капец какой мерзкий, но я полностью прочитал. Респект автору!

+7
Какая гадость...
А есть ещё?
+7
ОМЕРЗИТЕЛЬНО! А есть ещё?
+6

Спасибо за пост, теперь Я еще больше люблю свой холодный, убивающий пракрачески всех паразитов край.

раскрыть ветку 2
0
Клещи с  энцефалитом все-равно наверняка есть)
раскрыть ветку 1
0

Неа, комары и мошка, так что все быстренько берем гектар на ДВ и валим от этих паразитов!

+6

А в чем экологическая роль данных насекомых? Я хочу сказать, есть ли разумные причины не убивать их всех нахер инсектецидами?

раскрыть ветку 2
0

А ты представляешь как это сделать?)

Ну и опять же - если мы не видим данной причины, то это не значит что её нет...

Аля например то что они водятся возле воды и этим вынуждают пастбища не застаиваться у неё, вынуждая двигаться.

раскрыть ветку 1
+1
У Эволюции нет причин.
Просто вот эти - приспособились вот так.
Тем не менее инсектицидами целенаправленно избавиться только от них - не получится
+6
Боже, как же это развидеть?
раскрыть ветку 2
+6

Какой ты нежный, мальчик Томми.

Там специально для таких, как ты было предупреждение, что нервным брезгливым беременным женщинам дальше смотреть не рекоммендуется.

раскрыть ветку 1
+3

позвольте Вас поправить: брезгливым впечатлительным беременным детям....

+4

Какая муха их всех укусила? *прожужжала мысль в моей голове*

+10
У меня нога чешется теперт
раскрыть ветку 2
+5
пока пост листал все тело в разных местах чесалось. противно, но интересно
+2

Тебе повезло, у меня глаз зачесался...

+3
Надо звать Креосана, чтобы он сделал огнемёт
раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+3

спасибо за пост, но блин на ночь такое не читать)

+4

Благодаря посту задумался над вопросом о работе механизма эволюции в природе, если отбросить всю эту этичность и страховость , то у нас есть  паразиты, которые умудряются  быть достаточно большими ,чтобы их не заметить в личиночной стадии, исключая конечно желудочных и других, что укрылись в трудновидимых местах, дофига жрущими и дофига приносящие неудобства организму-носителю, и я уверен, что прошло овер-много времени, за которое эволюция могла бы придумать какую-нить защиту от этих паразитов, если не у людей, так у коров/др. животных, что часто подвергаются атакам этих существ.
Отдельное восхищение вызвал механизм передачи личинок у человеческого овода через других насекомых.
А есть ли от этих паразитов какая-то польза в плане медицины - открытия / препараты какие-то с помощью них сделали? Средства лечения? Например личинки мух используют для удаления мертвых тканей с человека... ну что-то типо такого?

раскрыть ветку 14
+11

почитай про вирусы. вот где вершина эволюции.

выживают практически в любых условиях, могут влиять на поведение носителя и еще 100500 различных скилов. направленных на виживание.

раскрыть ветку 6
+4

ооо да)) есть личинки, которые внедляются в мозг и если их популяция внутри хозяина подает, то они заставляют носителя есть землю. землю, Карл! были случаи заражения человека. но глядя на детей, они кажется все этой тварью заражены))

раскрыть ветку 2
+1

Да читал я про вирусы, считаю офигенным примером биоинженерной эволюции - вирус бешенства, т.к. эта хуйня умудрилась приписать схожие поведенческие аспекты разным животным, у которых мозги как бы отличаются конкретно так, разве что суть скрыта в ЦНС, мб из-за её схожести бешенство и выбирает себе такое разнообразие?.

раскрыть ветку 2
+7

защита не развилась,потому что не нужна была априори.Т.к. 12 недель слишком большой срок,чтобы успеть оплодотворить человеческую самку,на чем миссия человека считается природой выполненной.

раскрыть ветку 4
0
А защита у самок? Им же надо выносить и родить, а еще выходить детеныша, чтобы он смог самостоятельно искать себе пропитание и защищать себя, а не подох с голоду рядом с мертвой мамашей.
раскрыть ветку 3
+2

животные хорошо распознают звук приближающегося овода и бегут - это пока что единственный механизм защиты. а для человека они не играют никакой полезной роли.

+2

Эволюция работает не только у коров, но и у паразитов тоже, и у последних гораздо лучше, т.к. несмотря на визуальную мерзость происходящего серьёзной опасности для коровы такая личинка не несёт. Так что избавиться от них полностью коровы не смогут никогда.

+2
В Сибири тоже водятся оводы, только у нас их называют паутами. Но они паразитируют в коровах, лосях и других копытных животных. Охотники показывали голову застреленного лося, так эти твари прям в носу развили свои колонии.
раскрыть ветку 1
0

у нас тоже паутами называют, приСвердловье )) помню как в детстве прикольно было на покосе ловить оводов, заталкивать им в жопу соломинку и подкидывать, типа лети )

после этого поста мну нихрена не стыдно, что я так делал )

+2

Очень познавательно. У меня вопрос- в России, в южной ее части,  жарким летом мы часто встречаемся с оводами и слепнями. Они, в стадии имаго, больно кусаются. Страдают и люди и животные. Но вот об их личинках в теле живых существ, по крайней мере домашних животных и человека, как то не слышал. Они размножаются по другому?

раскрыть ветку 3
0

они может на оленях практикуются. поэтому вы их и не замечаете...

раскрыть ветку 2
0

В южной России олени пока не замечены, а вот слепней много. Я про них у Вас спросил.

раскрыть ветку 1
+1

Блин, они их так смачно вытаскивают. Каждый раз смотрю и испытываю какое-то приятное облегчение после каждого изъятого опарыша. Уже, наверное, все видосы про извлечение личинок оводов в интернете пересмотрел давно.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо поблевал))
+1
Главное не чесаться теперь.
+1

Оль, ты б сходила, в парк погуляла что ли. Хотя, сдается мне, ты и там найдешь какую нить жуткую жуть, и будешь восхищаться. Не, не ходи, а то еще один пост мой желудок не перенесет.

раскрыть ветку 1
+1

крепись! не будь тряпкой! весна наступила) щас все растает и топот маленьких лапок заполнит наши уши.....)))

+1
А я не смотрел))))
+1

У нас в Сибири полно таких тварей у воды, вот сфотал одного. Гад.

раскрыть ветку 2
0
Это не овод. Это слепень.
0
Таким весело бошки отрывать и в полет.
0

А из дома вообще обязательно выходить? Я свежим воздухом и через форточку могу подышать.

раскрыть ветку 2
0

не обязательно, они сами к тебе прилетят.

раскрыть ветку 1
0

Мне кажется поэтому люди стали осваивать космос...

0
Нахуй вы это в лучшее засунули
раскрыть ветку 3
0

кто "вы"?

раскрыть ветку 2
0
"Мы, Пикабушники!" :-D
раскрыть ветку 1
0
Так, у меня новая фобия....
0

Фу. А есть еще?

раскрыть ветку 1
0

есть. скоро отсыплю.

0
Если овод без ротового апарата и до 20мм, то как называется та кусачая муха 30мм длинной, которая у водоемов летом встречается?
раскрыть ветку 1
0

слепни?

0
Жрать захотелось.
0

Зачесалось в голове....

раскрыть ветку 1
0

это ж прекрасно, а то фото такое старое, не цветное....

0
Спасибо за познавательный пост! Смотреть больно на эти дырки, которые остаются после этих гадов ((
0

А среда обитания человеческих оводов где?)

раскрыть ветку 2
0

Центральная Америка, в основном, но часто и на туристах завозится в нашу страну.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, стало спокойнее)

0

спасибо, поблевал

раскрыть ветку 1
+1

я считаю, что нельзя так радикально худеть к лету. просто бегайте. от оводов, например...

0

Прошу прощения, а на фото с блестящей жопой, разве не навозная муха?

0

У нас, в средней части, они постоянно обитают у водоемов и кусаются шопиздец, но в детстве тоже за жопу ниточку привязывали.

0

А каким образом эти личинки выживают в теле человека? Типо какая та постороняя хрень проникла в организм и иммунитет такой все норм, свой братан. Есть ли какие нибудь механизмы борьбы с этой фигней, когда уже личинка в развитой стадии где нибудь в глазу?

раскрыть ветку 1
0

Ну как же, организм борется, создаёт что-то типа капсулы вокруг инородного тела. Но личинки слишком большие по меркам организма, а ещё и растут, регенерируют и двигаются

0

личинки оводов на крайнем севере - лакомство. чукчи, эвенки очень ценят

0
Как мило. Спасибо за интересный пост )
0
Вот так смотришь на подобное и думаешь - вот нахуя природа такое создала, это же ужас.
раскрыть ветку 1
+3

создала? ))

да эти твари живое подтверждение теории эволюции. выживали и выживают как могут, найдя свои совсем не эстетические ниши.

0
А как-то животных можно защитить от таких гостей?
0

Нормально позавтракал.

0
Видео не смотрела, но очень интересно, такие вот животные выживают?
В детстве подцепила какую-то хрень на озере, вся чесалась, потом долго лечилась у дерматолога. Тоже какие-то паразиты были. Хорошо, что подробностей уже не помню. Бееее
0

3,4 видео тотальный пиздец

Как собаку до такого довели( На 3 видео они вытаскивают из собаки личинки на кухонном столе! На кухне, Карл!!!!

раскрыть ветку 4
0

Это не кухня, судя по описанию вет.клиника в Гамбии, а собаки наверняка бродячие.

Еще я думаю, что в основном, на личинки оводов мало обращают внимание, в силу их не большой опасности, а лечат только запущенные случаи, вроде этих.

раскрыть ветку 1
0

Слава богу,что не кухня! Мне стало легче)

0

А ты думал как перловую кашу получают?

раскрыть ветку 1
0

Ну спасибо, брат( Я опять зачесалась(

0
Сразу вспомнил, как мы оводов истребляли в стаде...
0
О, протеинчик и ценный белок :D
0

На третьем видео собака-мечта рыбака

0

Прикольно посмотрел видео там целый канал о помощи животным в Гамбии

0

Про оводов слышал ранее, так что заранее был готов.
Но перед сном как-то не очень(

0
Буран! Вихрь! Нептун! Одобряет_!!!
раскрыть ветку 13
+2

как на счет цепней и ланцетников?

раскрыть ветку 2
0

Да, было бы отлично

раскрыть ветку 1
+1

или про бабочек могу

раскрыть ветку 9
0
Я в тебе не сомневаюсь. Зря переживала, что закидают минусами, пост всем понравился)
раскрыть ветку 2
0

бабочки тоже таким занимаются?

раскрыть ветку 5
-8
Фу блядь,что за день ,везде черви , опарыши и тд. 😬😬😬😤😵🙈Я хочу все это развидеть,причем как можно быстрее
раскрыть ветку 9
+10
На еще
раскрыть ветку 8
+1

какая прелесть!

+1
А эт что?
Бычий цепень?
раскрыть ветку 3
-17
Спасибо,но ты думаешь после этого ты гений,мастер подъеба? Ни хера. После этого ты обычный задротина,который пытается самоутвердиться за счет других ,кому не приятны эти вещи!
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-11
Иди нахуй
раскрыть ветку 1
+3

ну тебя предупреждали же)

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: