В этом месте всю зиму  стояли барыги с незамерзающей жидкостью для омывателя.

Съезд с МКАДа на М4 ДОН. Трасса "пустая" и в пути не везде можно купить поэтому брали в этой точке очень многие. Стояли они там естессна незаконно, так же как через месяц встанут с арбузами\помидорами, и когда вычистят за наш счёт всё это говно туда уже будут набрасывать гнильё и некондицию вперемешку с арбузными шкурками.

В этом месте всю зиму  стояли барыги с незамерзающей жидкостью для омывателя. Мусор, М4, Незамерзайка, Длиннопост, Свинство, Негатив
В этом месте всю зиму  стояли барыги с незамерзающей жидкостью для омывателя. Мусор, М4, Незамерзайка, Длиннопост, Свинство, Негатив

источник https://vk.com/vidnoeoverhear

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
551
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а мусорили всё таки "клятые барыги" или водители которые заливались ?

и кстати, к тому что там стоят барыги и "незаконно" - вопросы к полиции

раскрыть ветку (116)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно ты подъезжаешь и тебе заливают незамерзайку. В чем то удобно. Но есть два но. Первое, незамерзайка лютое гавно. Уже в -10 не льёт нихрена.  Второе - мусор. Поэтому Брать надо у проверенных людей.

раскрыть ветку (108)
157
Автор поста оценил этот комментарий

Да нифига. Они знают что сами на морозе будут продавать, и качество на виду, поэтому изопрапанол, или метанол не жалеют, что не скажешь о фирменных омывайках.

раскрыть ветку (62)
42
Автор поста оценил этот комментарий

А ты посмотри. В -15 их очень сильно уменьшается.  Я беру мелким оптом. И даже в -30 не мёрзнет.

раскрыть ветку (48)
70
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере стоят в любой мороз и ветер. У вас, видать, барыги не морозоустойчивые.)

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере погода не резкая
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Она там мутная какая-то

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так -15 постой около дороги пару часов

холодно на)

раскрыть ветку (43)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать. Студентом работал на рынке, отстоял 10 часов при -32. Да, каждый час на минутку в кафешку за 50 грамм, но отстоял. -15 - это вообще ерунда.

раскрыть ветку (37)
50
Автор поста оценил этот комментарий

На морозе нельзя пить алкоголь, быстрее замёрзнешь, то что он греет это миф, он сосуды расширяет и человек тепло еще сильнее начинает терять.

раскрыть ветку (27)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Если имеется запас энергии в виде кушанья, то и бог то с ним. Сытый и пьяный в теплой одежде не замёрзнет.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так то хорошо одетый не должен мерзнуть несколько часов. Если мерзнешь значит недостаточно утеплился.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А по расширенным сосудам теоретически лучше циркулирует кровь и соответственно конечности не так коченеют на морозе. Возможно даже приплясывать не нужно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ошибаетесь! Алкоголь расширяет только ПОВЕРХНОСТНЫЕ сосуды (лицо краснеет, вот это все) - это поможет быстрее потерять тепло, а не согреться.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У природы нет плохой погоды. Бывает одежда не по сезону.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я был как капуста наряжен, 2 футболки, рубашка, 2 свитера, пуховик, 2-е штанов... Но всё равно было достаточно холодно. Но и замерзнуть я всё-таки был не готов)). Да и водка меня не пъянила. Так что скорее расширение сосудов - да, но оно сыграло не в теплоотводе, а в в повышенном тепловыделении, сохраняемом этой многослойной броней.


Самый прикол - продавал фильтры для воды - для покупателей почти всегда надо было развернуть товар (модные тогда фильтры в виде кувшина с фильтрующим картриджем) и показать на наличие красоты/отсутствие брака. И всё - голыми руками... уухх, были времена.


ПС: т.к. конкуренты в этот день выйти не рискнули, сделал топовую выручку по статистике обычных дней.))

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что за психи - покупатели пришли в такой день?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а ты разве не в -40 идешь на рынок купить кувшин-фальтр ?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прям историю Чичваркина рассказал, только у него не фильтры были, а свитеры)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мерз из-за того, что тело выделяло влагу, футболка намокала, и от этого тебе становилось холодней. Одевайте терумуху и не мерзни.

Хотя от куда у студента деньги, ведь все они на пиво уходят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в 2000-х не было термухи. И я не мок. Вспотел только после погрузки 2-х точек на отъезде, да, и то слегка. 2-я футболка сухая была - точно помню, еще маман удивилась (тогда еще жил с родителями).

8
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны у многих людей есть нормальный слой жира, который начинает люто расщепляться, чтобы выработать энергию для согрева.

раскрыть ветку (6)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Советские учёные скрывали это годами! Чтобы похудеть нужно всего лишь 40 часов...

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Добывать уголь)

2
Автор поста оценил этот комментарий

ничего не есть.

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

чушь собачья, физически не успеет жир метаболизироваться

2
Автор поста оценил этот комментарий

- Жена, тебе худеть надо! А ну вали на мороз и до утра не возвращайся!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот правда, всегда читаю адекватные и подтвержденные медицинские факты, что алкоголь «для согрева» не работает, но почему-то практика(моя личная) доказывает обратное...без алко в -30 даже при самой лучшей одежде руки и ноги моментально замерзают. А с коньячком(в небольших, разумеется, количествах) всё окей в течение нескольких часов.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, дело не столько в согревании, сколько в меньшей восприимчивости опьяневшего организма к внешним раздражающим факторам, в т
ч. к холоду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не скорей всего, а точно. по этой же причине у алкашей обморожения - они не чувствуют лежа в сугробе, что не мешает никак холоду воздействовать на ткани

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но конечности тоже начинают меньше мёрзнуть, ибо кровообращение к ним улучшается. То есть температура бухого тела становится более равномерно распределенной
1
Автор поста оценил этот комментарий

а подумать? куртки удерживают тепло, чем больше человек выделяет тепла (из-за алкоголя), тем больше одежда удерживает. этот миф про миф, полный бред. нельзя потерять больше тепла(без алкоголя его бы и не было), теряются калории. а сосуды расширяются чтобы вывести лишнее тепло в результате борьбы с отравлением.

Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос анастезии, а не сугрева
Автор поста оценил этот комментарий

Не миф, а ПИЗДЕЖ.

Автор поста оценил этот комментарий

Работал 10 часов. Пил 50 грамм каждый час и того бутылка водки. Я думаю перед алкоголик.

Автор поста оценил этот комментарий

Это заявление - сферический конь в вакууме. Да, оно верно. Ну, скажем, для голого чувака на льдине, без закуси. А так алкоголь как раз греет.  Любой уличный продавец скажет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Омске -32 и в Питере -32 это абсолютно разная температура
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уточню. В Твери -32 ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Много покупателей на рынке в минус тридцать два?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мало. Но и конкурентов меньше. Например, с фильтрами для воды на рынке был я один. Вместо 12-15 точек.


Но это были далёкие 2000-е.

Автор поста оценил этот комментарий

10 ч*50г=0.5л. на одного.

ps. Понимаю, что это условно )

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, такой же расчет я провел, и я сам был в шоке - я был практически трезв по ощущениям. И это с учетом того, что в те времена 0.5 водки в лицо меня бы скосила серьезно, пусть и за грубо 8 часов выпито было (всё-таки 1-й и последний часы не в счет)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас понимаю. Холод, адреналин и закуска здорово снижают опьянение.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Закуски не было. Просто 50 грамм как по часам. У работодателя штатно выставлялось 7 точек. В такой мороз по договоренности вышли только 2. Девочка тоже кстати водкой "грелась". Раз в полчаса, т.е. то она, то я. Палатки поставили вместе - 2/3 рынка просто пустовало. В итоге наторговали свой процент рекордный. До сих пор удивляюсь, и как люди вообще на рынок пошли в такой мороз...

Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не почувствуешь кроме прилива тепла сразу после стопки, слишком большие интервалы.
Автор поста оценил этот комментарий
На Юноне и в минус 30 день стоял.
Автор поста оценил этот комментарий

Так они машину могут завести и греться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так Машина же обычно рядом )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты буржуй, весь день бензин жечь.

Автор поста оценил этот комментарий

так в машине незамерзайка давно замерзла

1
Автор поста оценил этот комментарий

где берете?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Изопропанол дорогой, на нём "официальные" незамерзайки делают, у этих метанол, незаслуженно запрещённый.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

WIKI:

Опасен для жизни не только чистый метанол, но и жидкости, содержащие этот яд даже в сравнительно небольшом количестве.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это если внутрь.

Автор поста оценил этот комментарий

И похер, что яд? Изопропил, кстати, тоже сильный раздражитель при вдыхании. Слизистую глаз тоже раздражает, но не настолько ядовит, как метиловый спирт. Я с ним постоянно работаю, знаю.

WIKI:

Предельно допустимая концентрация метанола в воздухе рабочей зоны равна 5 мг/м³[20] (у изопропилового спирта 10 мг/м³[21], у этанола — 1000 мг/м³), ПДК в воздухе населенных мест равна 1,0 мг/м³ (у изопропилового спирта 0,6 мг/м³, у этанола — 5 мг/м³[22]).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ПДК выше чем у изопропанола

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

РАБОЧЕЙ ЗОНЫ.

Автор поста оценил этот комментарий
Мысль здравая, но есть нюанс. В бутылке концентрация спирта выше чем когда он попадет на ледяное стекло да ещё и тонким слоем будет размазан дворником.
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что на метиловом спирте запрещено делать незамерзайки, только на этиловом
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На этиловом это будет не незамерзайка, а бухло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вся незамерзайка разрешенная - на этиле именно поэтому. Иначе пьют и слепнут

Автор поста оценил этот комментарий
А ещё фирменные стоят дофига
Автор поста оценил этот комментарий
На морозе она не нужна,после минус 12 МКАД сухой,до минус 10 как осенью,грязь летит пиздец.
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я начинаю понимать, почему 5л не входит в бачок омывателя

2
Автор поста оценил этот комментарий
А цена? Платить нужно за 5ти литровую бутыль или как? Просто у меня 5л никак не влезет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому нужна колонка с омывайкой https://pikabu.ru/story/kolonka_s_nezamerzaykoy_stekloomyiva...
Автор поста оценил этот комментарий
В 《пятишке》 никогда не будет пять литров
Автор поста оценил этот комментарий

Людей? Может в специализированных магазинах?

раскрыть ветку (39)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Увы метанол у нас запрещён. В магазине изопропанол. Вонючий. Поэтому только проверенные люди. ) такой вот изврат капитализма.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В магазинах говно, обмерзает на лобовом при -5 уже, а при -10 густеет и мёрзнет. У нас р здоровье заботятся, что б мы метанол не пили из омывайки.

раскрыть ветку (37)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, покупал финскую омывайку, - 30 полет нормальный.

раскрыть ветку (34)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они метанол добавляют. Кстати, раньше и у нас можно было.

раскрыть ветку (32)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Метанол, этанол, бутанол, пропанол -это все спирты. Пропил это пропанол, тоже спирт. Изопропил это его пространственный изомер с температурой кристаллизации -90'С. Хз, зачем лить метанол.

раскрыть ветку (31)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Химик, да? А зимой машину водишь? Тут в основном практики. Вот и покупают с обочины, тк не так мёрзнет и не так воняет.

раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в автомагазине беру. Ни разу не замерзало. В том числе - чтобы не кормить таких барыг.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В автомагазинах моего города 300-450 руб, на улице - 150 руб. Лучше переплачивать барыгам 100 руб за качественный продукт, чем 250-400 руб. за говно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нечаянно нашел в автозапчастях незамерзайку "Тайфун" или "Ураган" ( точно не помню) с криво наклеенной невзрачной говеной этикеткой. 5л -30° за 150р, не воняет, норм моет и не замёрзла ни разу за всю зиму. Брал по 3 бутыля в багажник. 100 км от Москвы. До этого по супермаркетам рандомно покупал вдвое дороже, теперь только там, продаваны говорят года три ее юзают. Если надо могу сфоткать позже, один бутыль еще валяется в машине.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй другие магазины поискать. У меня это магазин запчастей для Газелей. Последний раз отдал 120 за баклажку, которая до -15 держалась нормально (холоднее не нужна была).

4
Автор поста оценил этот комментарий
не будем кормить одних барыг,накормим других?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Те, которые в магазине, хотя бы не мусорят в овраге. И купленное у них при -15 не превращается в желе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Воду, аж две.  Физик.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень-то практикующий ты физик, если не знаешь как сильно изопропанол воняет. Более того, его пары токсичнее паров метилового спирта (если судить по ПДК, которые для изопропанола ниже).

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Практикующий. Достигнуть концентрации выше ПДК для изопропанола сложно. Да даже сколь ли бо заметных концентраций.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы от вони не тошнило.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык. Побрызгал на трассе, всё обмерзло и ещё и окна открываешь. :)

Автор поста оценил этот комментарий
Затем, что на -30 градусов изопропанола нужно около 50% в омывайке, а метанола всего 10%. При схожем ПДК и гораздо бо́льшей вонючести изопропанола. Хотя, омывайка из химически чистого изопропанола (лабораторного) в пропорции на -25 градусов с капелькой яблочного фэйри была нормальной на запах. Но самому мешать из химически чистого - дороговато выйдет, только сам спирт стоит как магазинная омывайка только оптом от 50л
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты же не льёшь не в салон, она снаружи и быстро испаряется. О каких либо серьезных концентрациях речи быть не может. Ёб нахер бы запретили. Да и льёшь ее ты не непрерывно. Не, не канает про пдк

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И часто вы зимой ездите на рециркуляции? А заборники воздуха для салона у большинства машин около щеток (там, куда омывайка стекает)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда езжу с забором с улицы. Всегда.

Автор поста оценил этот комментарий

Хех. С температурой кристаллизации -90 ПРИ КАКОЙ КОНЦЕНТРАЦИИ?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

100%, но можешь найти и свойства растворов 30% могут держать -15. Хз, у меня не воняет ничего, может резинки все целы и салонный фильтр угольный абсорбирует запахи.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мож у тя фарсунки веерные, а фильтр - хуйня угольная.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

МММ, да веерные. Кстати нет, фильтр помогает, пробовал обычный, воняет от КАМАЗов солярий, сейчас норм. Правда фильтр стоит по полтора рубля.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

О, вы из Питера

Автор поста оценил этот комментарий

Вся омывайка, которую покупала в суперах и на заправках не мерзла в - 25 (меньше у нас не бывает), про минус десять молчу. Может не стоит так люто экономить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рад за Вас. Те отъезжая от города, надо затаривать багажник омывайкой из нужного супермаркета? А если на заправке приспичит?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Врядли барыги, зачем тару выбрасывать если туда можно ещё этой гадости залить и продать
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все эти незамерзайки - чистейший способ обнала. Живой пример был у знакомого, кто так закупался безналом по 20 тонн и продавали исключительно за налик на мкад, форумах, Драйв2 и ТД.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Водители. А вот гнилье будут скидывать ебаные торгаши.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Путин же с Трампом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пейсал много обращений в мэрию по такому же срачу на пересечении МКАДа и Боровского. Там не сразу, но сделали европейский облик (правда, перед чемпионатом). В целом мэрия реагирует и можно им массово (от меня ушло более тысячи) слать заявки. Адрес для обращений mos.ru/feedback
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сами то они нихрена не видят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так или иначе, можно добавить им видения.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку