3256

В этом месте всю зиму  стояли барыги с незамерзающей жидкостью для омывателя.

Съезд с МКАДа на М4 ДОН. Трасса "пустая" и в пути не везде можно купить поэтому брали в этой точке очень многие. Стояли они там естессна незаконно, так же как через месяц встанут с арбузами\помидорами, и когда вычистят за наш счёт всё это говно туда уже будут набрасывать гнильё и некондицию вперемешку с арбузными шкурками.

В этом месте всю зиму  стояли барыги с незамерзающей жидкостью для омывателя. Мусор, М4, Незамерзайка, Длиннопост, Люди свиньи, Негатив
В этом месте всю зиму  стояли барыги с незамерзающей жидкостью для омывателя. Мусор, М4, Незамерзайка, Длиннопост, Люди свиньи, Негатив

источник https://vk.com/vidnoeoverhear

Дубликаты не найдены

Отредактировала SandraDey 123 дня назад
+549

а мусорили всё таки "клятые барыги" или водители которые заливались ?

и кстати, к тому что там стоят барыги и "незаконно" - вопросы к полиции

раскрыть ветку 116
+72

Обычно ты подъезжаешь и тебе заливают незамерзайку. В чем то удобно. Но есть два но. Первое, незамерзайка лютое гавно. Уже в -10 не льёт нихрена.  Второе - мусор. Поэтому Брать надо у проверенных людей.

раскрыть ветку 108
+149

Да нифига. Они знают что сами на морозе будут продавать, и качество на виду, поэтому изопрапанол, или метанол не жалеют, что не скажешь о фирменных омывайках.

раскрыть ветку 62
+1
А цена? Платить нужно за 5ти литровую бутыль или как? Просто у меня 5л никак не влезет
раскрыть ветку 2
0

Людей? Может в специализированных магазинах?

раскрыть ветку 39
-10

а нах в -10 незамерзайка?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3
Все эти незамерзайки - чистейший способ обнала. Живой пример был у знакомого, кто так закупался безналом по 20 тонн и продавали исключительно за налик на мкад, форумах, Драйв2 и ТД.
+1
Врядли барыги, зачем тару выбрасывать если туда можно ещё этой гадости залить и продать
+1
Водители. А вот гнилье будут скидывать ебаные торгаши.
0

Путин же с Трампом.

раскрыть ветку 3
0
Я пейсал много обращений в мэрию по такому же срачу на пересечении МКАДа и Боровского. Там не сразу, но сделали европейский облик (правда, перед чемпионатом). В целом мэрия реагирует и можно им массово (от меня ушло более тысячи) слать заявки. Адрес для обращений mos.ru/feedback
раскрыть ветку 2
+72

вот если бы были пункты приёма пластика или стекла за деньги,ХЕР БЫ ВЫ НАШЛИ ХОТЬ БУТЫЛОЧКУ

раскрыть ветку 17
+22

А это да, в 90 годы почти в любом ларьке принимали определенную стеклотару и пивные бутылки редко валялись на улице, их сдавали либо сами потребители пива, либо другие люди.

раскрыть ветку 8
+11

У меня тогда было проверенное место, где бутылки из окон скидывали. С утра шел туда, собирал и получал какую-то сумму в пункте приема

+3

да и начало нулевых. Причём не только стеклотару, но ещё и банки пивные ходили собирали, ибо их тоже принимали.

раскрыть ветку 3
+1
А, еще самая дорогая бутыль от спрайта была
раскрыть ветку 1
0
Принимаем только чебурашки!
+2

надо просто закладывать в стоимость некую сумму за утилизацию, а при сдаче бутылки этот залог возвращать. В Германии такая фишка есть...правда почему-то не на все пластиковые бутылки.  

0

Ну вообще-то есть такие

0
Ой да есть эти пункты. У нас в Караганде приемщики за такую точку в жопу бы целовали, просто в Москве видимо все зажранные.
-4

ВСМЫСЛЕ ЕСЛИ БЫ БЫЛИ???

Куда они делись?

раскрыть ветку 4
+3

мусорная реформа вся фигня. Регоператоры уже прикрывают сборщиков, конкуренция и все такое.На пикабу была статья, что когда вводили все такие милы и хорошие, а как ввели, так пошли в прокуратуру писать, мол проверьте ребят, че они там пластик без лицензии(которая не нужна) собирают

раскрыть ветку 2
+1

А где они есть то?

+25

Странно но я вижу что куча пустой тары. Выходит свиньи водители заливают омывайку и выкидывают в канаву тару. Сцуко почему я вожу с собой  мусор который надо выкинуть до помойки а они на месте кидают? Правда виноваты по мнению тс все же барыги.

раскрыть ветку 1
0
+9
Деньги лежат. ПЭТ как материал стоит рублей десять за килограмм.
раскрыть ветку 8
+5

Пятилитровка, если мне память не изменяет, весит что-то около 70 граммов. Чтобы собрать кило нужно пятнадцать штук. А это объем. Поэтому пластиком даже бомжи брезгуют.

+2

Насколько я понимаю его в таком виде не примут, надо мыть от говен.

0

Опт 35-40 бн ндс.

раскрыть ветку 3
0
Там тонна будет?
раскрыть ветку 2
0

Ты знаешь адрес

раскрыть ветку 1
0
Ну не только я ж.
+46

не барыги же мусорили, а покупатели-свиньи

раскрыть ветку 48
-1

Барыги, потому что на таких точках, они подбегают, деньги берут и сами заливают. баклажка остается у них, если вся незамерзайка влезла.

раскрыть ветку 41
+31

В жизни не видел такой сервис + никогда 5 литров даже в пустой бачок не влезает + мало кто прямо с пустым подъезжает. Короче, хватит сказок. Даже банки разные валяются, и канистры магазинные

раскрыть ветку 40
-4

Но барыги, как минимум, этому адку способствуют, и посему, снисхождения не достойны. За своими же покупателями могли бы и убрать, при них же все происходит. Так что пусть тоже в ад пиздуют.

раскрыть ветку 2
-1
С чего вдруг они ДОЛЖНЫ убирать за кем-то
раскрыть ветку 1
-6

Это столичные приколы. Нам, сельским замкадышам, такой сервис и не снился. Да я и сам бы не пустил непонятно кого к своей машине. Я бичей с Лукойла отгоняю, когда они к лючку ковырялки тянут - ну их нахуй. Доказывай потом, требуй, выясняй, кто тут мне что залил не то и не туда или погнул и поцарапал.

раскрыть ветку 2
+1

Наверное, и на мойку не ездишь?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+16

Пидарасы не барыги, а водители, которые залили и выкинули. Это также, как магазины обвинять в том, что упаковки от продуктов разбросаны по всему городу.

+7

ах они убилюдка!

+3
А бутыли кидали пидарасы водятлы.
+5

если копнуть чуть глубже, надо-то всего лишь разрешить обратно продавать нормальную незамерзайку в магазинах, и эти барыги моментально исчезнут, не выдержав конкуренции с ритейлерами. но нет, сука, у нас свой путь.

раскрыть ветку 4
+4

Может, и выдержат. Вряд ли они платят все положенные налоги.

раскрыть ветку 3
+1

Да блин, если разрешат продавать нормальную, метаноловую незамерзайку, хрен я что на трассе куплю. Бесит что из-за маргиналов её запретили.

раскрыть ветку 2
+5

не покупайте в таких местах - и там никто не будет продавать\мусорить

раскрыть ветку 3
+9

Когда в говеную погоду, при которой льешь омыватель каждые 300 метров, незамерзайка заканчивается - это просто подарок судьбы, купить ее на трассе.

Но мусорить при этом не стоит, само собой.

раскрыть ветку 2
+7

Покупаешь две, одну в бачок, вторую в багажник. Заехал заправиться, купил ещё две. Профит.

раскрыть ветку 1
+1

автобл*ди, которые меняют жидкости и потом выкидывают мусор там же, или те же покрышки, и алкота, которая оставляет другой тип мусора, похоже самые лютые враги природы

+1
Черти ебаные
+1
Там тонны пластика которые можно отправить на переработку, почему люди об этом не задумываются?
+1
Иллюстрация к комментарию
+1
Вот пустая тара - это и не экологично и не эстетично. А гнилые овощи фрукты, арбузные корки таки да, очень портит виды, но для окружающего четверга ничего страшного
+1

Просто надо "навести" на это место людей, которые занимаются пластиком. Людям - чистота, им - профит.

0
Как тебе такое #chistomen
0
Опа, Видное
0
Путин же виноват, ....не?
0

Трасса М4-свиньи юга

0

Плот можно собрать)

0
такая ситуация на всех выездных магистралях из Москвы. как правило они стоят после мкада до знака, обозначающего конец города. таким образом, полиция Московской области там ещё не может штрафовать, а полиция Москвы туда не доезжает потому что им не получится развернуться. вот и получается, что барыги предоставлены сами себе
0
Я пока фотку не увеличил на телефоне думал это снег не растаявший.
0

Зато не на свалке!

*минусомет пошёл*

0
Показалось что это не растаявший снег.
0

Пластик сдавать можно. Этож почти золотая жила

0

У меня после грязного сезона в багажнике такая же картина)) пока возле нормальной мусорки не вспомню про этот беспредел

0

Редкий дебил считает,что арбузы и помидоры спеют через месяц после использования незамерзайки

0

Просто не покупаю у этих уебанов)

0

Блин, я реально думала будет пост из Лиги Чистомена!!! Следующая фотка-а там такая же свалка! Облом...

0

Ну так, а кто сорил то? Так и производителей алкоголя можно обвинить в том что люди спиваются.

0

А при чем тут остатки овощей и фруктов? Они на удобрения через пол года разложатся.

0
Где тэг жесть?
0

Ээх, Россия моя!
Нефти до жопы, угля дохуя,
Лес до небес и дичи полно -
Жаль только, люди говно.

0
О точняк, нужно пару пустых банок из багажника выкинуть
0

Тс, все конечно пидарасы, все конечно враги, но этот ПЭТ возможно с радостью сможет собрать какой-нибудь пункт приема в 0-25км от места. По мимо обозначения проблемы, мб как вариант искать пути решения? Я предлагаю тебе:

1. Потратить 5 минут на гуглзапрос сбор вторсырья в <location>

2. Позвонить по этим номерам, и сказать что по адресу «*км Шоссе М4» находится Газель, а то и две пэта совершенно бесплатно.

3. Подтвердить что люди приедут и вывезут.

4. Наслаждаться чистой дорогой через несколько дней.

0

А что ж водители то пидарасы такие? Залил жидкость, сожрал шаурму положи бутылку бумажку в багажник и довези до ближайшей помойки. Тоже мне, Маськва

0

Все говорят виноваты, барыги, другие говорят виноваты водители, по мне появление подобных мудаков связано с другими пидорасами, которые данную ситуацию не контролируют, а скорее всего и покрывают, всякие чиновники, продажные мусора и другие подобные личности, которые не наказывают этих барыг или водителей, я уже молчу о том, что подобный срач необходимо убирать

0

я свои с собой забирал и катал в багажнике до весны, фото подогревает пукан сильно

0

Человечество - раковая опухоль для планеты и подлежит глобальной зачистке. Наша цивилизация - неудачный эксперимент, который нужно завершить, начав следующий уровень, с нуля .

раскрыть ветку 1
0

Начни с себя.

0
Сам в сезон продаю (левую) незамерзайку как доп товар в магазине и каждый день в сезон собираю пустые бутыля. В первую очередь потому что хочу чистую площадку рядом с магазином. Всегда поражаюсь людям которым сложно донести пустую бутыль до мусорки или в край двери магазина...
0

Ну нащет овощей - это все 100% экологично и вычищать не придеться, разлагается буквально на глазах в среднем 2 недели, мухи+бактерии все это сожрут за милую душу. А вот эти канистры да тока убирать.

0

то есть то что власти похуй на барыг и людей-свиней, ты заметить успел, а то что похуй на мусор и уничтоженные газоны не видишь?

0

Пидорасы не торгаши продающие незамерзайку по 130 - 150 р.  А заправки продающие 4 литра за 399 , 5 по 499. ( Мусорить конечно не хорошо)

раскрыть ветку 1
0

Пидорасы те, кто пил стекломой и потом помирал. И из-за которых запретили к легальной продаже незамерзайку по 130-150 руб.

0

И так. Не правильно рассуждать что у кого то омывашка норм, а у кого-то говно. Всё проще. Поставщик привозит омывайку со стандартной наклейкой -30   по факту это не так. Если -30 входная цена более 100р -20 70р -15 50р -5 30р. Продавец знающий приобретает спец.прибор, показывающий температуру замерзания. Так что когда оч.холодно и цена подороже. А когда 0 можно торговаться))) поставщик имеющий всю документацию и выполняющий производство по правилам, сам имеет цену производства бутылки 5л. больше 100р такой бизнес не идет, потому что мы привыкли омывашку брать за 100-150р. уже у продавца, который должен заложить прибыль. Я сейчас про продавцов, которые в павильенчиках  по трассе, стационарные. А на машинах кто стоит, хз как у них, может тоже самое, но врятли, в павильенах продают сопутствующий товар. А тут машину прогревай и одной омывашкой торгуй. Считай пост накатал.

0
Скажите чистомэну. Делов то...
0
Фубля
0

На центральную Африку похоже

0
Я сначала подумала что это снег...
0

Ждите этот мусор во всех регионах России :)

0
Макс мутный бы светился от счастья
0

Что сложного залить и бросить бочонок в авто? Всегда так делаю. У дома мусорка, причём отдельный контейнер для пластика.

0

Говнюки

0
С первого раза похоже было на нерасстаявший снег в кювете, долго не мог понять откуда такая злость из-за нескольких разноцветных бутылок вдоль дороги
0

@replica.ru даже в тексте, что ты скопировал из википедии, написано что метанол был в спиртных напитках. Поэтому люди и потравились. Ни слова о парах.

0
Мрази
0
И что, барыги сами накидали эти баклажки? Да щаззз. Покупатели и засрали все, выкидывая после заливки.
Бл*дь!!! Что, сложно на Южный порт съездить, и купить оптом по 70 рублей, сложить в гараж и вывезти потом самим на помойку? Задрали, дебилоиды!
0
🔥. Я дум
0

Можно переписать штрихкоды и производителей. Затем обратиться к производителям с просьбой уточнить в какие магазины города были продажи. В магазинах узнать кто покупал большие партии в зимний период, т.к. в самих магазах штрихкода уже не регаются. И штрафануть этих людей и заставить убирать. Но ктож этим заниматься будет.

раскрыть ветку 5
+6
Ты чо сериал след пересмотрел?)
раскрыть ветку 1
0

Нет. Просто увлекаюсь анализом поведения и ситуаций. А что интересный сериал?

0

Это нелегальная незамерзайка, хрен вы найдете ее реального производителя.

раскрыть ветку 1
0

Увеличьте картинку. Там видны этикетки на бутылках.

0

Затем обратиться к производителям с просьбой уточнить в какие магазины города были продажи.

Производитель не российский, фиг вам)

0

Я сначала подумал что в канаве снег нерастаивший

0
Предлагаю съездить и убрать хотя бы часть мусора. Мне ещё нужно подбить под это мужа, потому что сама безлошадная, но думаю справлюсь. Ещё не представляю, куда потом вывозить это все... Есть идеи и желающие? На завтра
раскрыть ветку 2
+1

"пункты приёма пластиковых бутылок москва" ?

раскрыть ветку 1
0
Как вариант, спасибо, надо поискать. Не оставлять же там мешки, а к нам в машину много не влезет.
0

Сначала подумала что это снег! А это бутылки, о ужас!

0