Дубликаты не найдены

+2
Что самое интересное, если бы этот пост был в виде скрина сообщения какогонить чела/ноунейма из твиттера, то он бы срубил много плюсов.
раскрыть ветку 1
0

скорее всего так и есть

+2
Давайте вы за свой счёт выпиливаться будете.
+1
А пустят ли в Италию-Испанию?
+1

В баню тебе путевку надо

0
Удачи) надеюсь только в один конец билеты будут
0
Иллюстрация к комментарию
0

Заседание Клуба Самоубийц объявляется открытым

0
Практически эффтаназионный тур... как раньше в Швейцарию было
0

живот лопается

раскрыть ветку 1
-1
Перитонит ?
Похожие посты
543

Мудака угрожавшего массово заразить людей коронавирусом, задержали

Пойман фигурант первого дела об угрозе массового заражения коронавирусом

Мудака угрожавшего массово заразить людей коронавирусом, задержали Коронавирус, Терроризм, Угроза, Пандемия, Задержание, МВД, Санкт-Петербург

Петербургская полиция поймала фигуранта первого в России уголовного дела об угрозе массового заражения коронавирусом. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

32-летнего Георгия Образцова, который содержался в принудительном карантине, задержали вечером 28 марта в квартире дома на улице Покрышева. Из обсерватора, который обустроен в пансионате «Заря», мужчина сбежал 27 марта, выбравшись из запертого номера через окно и спустившись с четвертого этажа. Его, вероятно, вернут обратно, а мерой пресечения будет избрана подписка о невыезде, предполагает газета.

В отношении Образцова возбуждено уголовное дело о покушении на нарушение санитарно-эпидемиологических правил. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Мужчина прилетел в Петербург 21 марта из Швейцарии и был обязан соблюдать 14-дневный карантин, однако нарушил условия самоизоляции, неоднократно выходя из квартиры. 26 марта его отправили в принудительный карантин в пансионат. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов предположил, что Образцов хотел «устроить тусовку».

По данным на 28 марта, в России зарегистрированы 1264 случая заражения коронавирусом, семь пациентов с коронавирусной инфекцией скончались. 49 человек полностью излечились.

Пруф

1359

Пандемия, взгляд из Англии. День 18, или Впереди планеты всей

Ну что же, Великобритания умудрилась первой... Вся наша "верхушка", именно те люди, которых больше всего было видно по телевизору в последние дни, показали положительные тесты на COVID-19. Премьер-министр Борис Джонсон, министр здравоохранения Матт Ханкок, главный медик Англии профессор Крис Уитти. Сейчас за ними последуют еще многие из правительства и управления системой здравоохранения...

Ах да, принц Чарльз тоже заболел...

76

В России представили препарат для лечения коронавируса

МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Федеральное медико-биологическое агентство представило препарат для лечения коронавирусной инфекции на основе противомалярийного препарата мефлохина. Об этом сообщает пресс-служба агентства.

В сообщении отмечается, что научно-производственный центр "Фармзащита" разработал схему лечения с учетом китайского и французского опыта.

В России представили препарат для лечения коронавируса Коронавирус, Пандемия, Россия, Лечение, Минздрав, Фмба, Риа Новости, Новости, Длиннопост
В России представили препарат для лечения коронавируса Коронавирус, Пандемия, Россия, Лечение, Минздрав, Фмба, Риа Новости, Новости, Длиннопост

Она подчеркнула, что это обеспечит эффективное лечение пациентов с COVID-19 различной степени тяжести.

Кроме того, на основе мефлохина ведется разработка эффективной и безопасной схемы профилактики коронавируса, уточнили в пресс-службе.

Разработки предлагается включить в методические рекомендации Минздрава.

Что рекомендует Минздрав

Накануне Минздрав обновил эти рекомендации, выпустив уже четвертую версию.

В частности, обновлен раздел, посвященный лабораторной диагностике COVID-19, и расширены схемы лекарственной терапии. Так, медики назвали несколько препаратов, которые применялись для лечения атипичной пневмонии и которые рекомендуется применять в комбинации в терапии новой инфекции.

Это лопинавир + ритонавир, хлорохин, гидроксихлорохин, препараты интерферонов. Кроме того, сейчас проходят клинические испытания умифеновир, ремдесивир, фавипиравир.

COVID-19

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемией вспышку коронавирусной инфекции COVID-19, распространившейся из Китая. По последним данным ВОЗ, по всему миру заразились более 510 тысяч человек, 23,5 тысячи умерли.

Cогласно статистике Университета Джонса Хопкинса, COVID-19 заболели почти 600 тысяч человек в мире, более 27 тысячи умерли, 131 тысяча выздоровели. В первую тройку по числу летальных исходов входят Италия, Испания и Китай.

В России общее число случаев коронавируса достигло 1264 (817 из них — в Москве), 49 человек выздоровели, четверо умерли.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник:

https://ria.ru/20200328/1569286989.html

Показать полностью
531

На злобу дня

Даже магазин подарков не удержался от спекуляции, это конечно не 14.000 как на озоне но все равно ценник задран будь здоров

Как вам масочки по 6490р. За 100шт?

На злобу дня Коронавирус, Медицинские маски, Антисептик, Спекуляция, Пандемия, Длиннопост

Или антисептик по 2750р. За 10шт

На злобу дня Коронавирус, Медицинские маски, Антисептик, Спекуляция, Пандемия, Длиннопост

Я думал до наших людей дошло что может п...ц сейчас случиться на родине, но нет, заработать важнее нежели постараться снизить распростронение заразы

Показать полностью 3
266

По числу смертей от коронавируса на данный момент лидирует Италия

По числу смертей от коронавируса на данный момент лидирует Италия. Там с начала эпидемии погибли девять тысяч человек. Почти тысяча только за последние сутки. В группе риска в первую очередь старики и врачи.

Москва и Владивосток встретили первый день длинных выходных

В списке жертв уже полсотни медиков: поначалу многие принимали пациентов без средств защиты. В самых пострадавших районах итальянцам помогают наши военные вирусологи: одни оказывают помощь больным, другие дезинфицируют пансионаты, где размещают пожилых людей.

Катастрофическая ситуация складывается на круизном лайнере «Зандам» у берегов Панамы. Его отказались принимать несколько стран. А на борту уже четверо умерших от коронавируса. Как быстро может распространяться болезнь на судах с их замкнутой системой вентиляции, мы уже видели.

В Турции число заболевших за сутки увеличилось в полтора раза практически до шести тысяч. Страна полностью прекратила авиасообщение с другими государствами. Границы на въезд и выезд закрыла и Украина, причем даже для своих граждан.

Последняя возможность для тех, кто хотел вернуться в Россию или уехать на Украину – спецпоезд Киев-Москва-Киев. В российскую столицу он прибудет сегодня вечером и практически сразу отправится обратно.

Источник:

https://www.1tv.ru/news/2020-03-28/382777-po_chislu_smertey_...

Показать полностью
5788

Коронавирус в Италии: что происходит на самом деле?

Я уже 10 лет живу в Милане и работаю в местном НИИ фармакологии. Социальными сетями не пользуюсь, на форумы захожу редко. Пикабу, разве что, почитываю иногда, чтоб отвлечься. Пишу что-либо, помимо статей по своей специальности, крайне редко. Но сейчас решил сделать исключение. Цель этого поста – рассказать всем интересующимся, что на самом деле происходит в Италии в связи с короновирусной пандемией. Сподвигли меня на это 2 причины: рекордный поток вопросов от друзей и знакомых из России (спасибо, что не забываете!) и обилие чернухи в новостях. Посмотрев, о чем говорят российские (и не только) СМИ, я был сильно удивлен. Такое ощущение, что на благословенном макаронном полуострове нынче массово жгут трупы на улицах и вообще происходит полный апокалипсис.

Итак – что на самом деле происходит в Италии?

Сразу скажу, что ситуация достаточно серьезная, и страна в целом живет в стрессовых условиях. ЧАСТЬ из того, что вы могли видеть в русскоязычных СМИ – правда. То есть, санитарная система работает под огромной нагрузкой, множество людей болеет, и, к сожалению, часть из них умирает. Но – дьявол, как известно, в деталях, и эти детали можно подать по-разному. То, что вижу в СМИ я – это подача под соусом «Шеф, усе пропало!». То, что я хочу вам показать – это мой личный взгляд, надеюсь, несколько более объективный, ведь все это происходит вокруг меня прямо сейчас.

Думаю, стоит просто ответить на вопросы, которые мне чаще всего задавали друзья из России в последние несколько дней.

1. Правда ли, что от вируса массово мрут и стар, и млад?

Ответ – НЕТ, не правда. Большинство погибших – люди сильно пожилые, с ранее приобретенными серьезными патологиями – сердечники, диабетики и т.д. Исключения есть, но их очень мало.

Младенцы и дети дошкольного возраста практически не заражаются коронавирусом в силу некоторых особенностей развития. Тут человечеству сильно повезло…

2. Правда ли, что погибших от вируса так много, что крематории не справляются, и трупы вывозят куда-то военными грузовиками?

Ответ – такое, действительно, было, но только в одном месте – в Бергамо. Там особо сложная ситуация из-за быстрого распространения вируса после футбольного матча.

3. Правда ли, что по всей Италии звонят колокола, в память умерших?

Ответ – НЕТ, не правда. У меня церковь из окна видно, и колокола на ней не звонят вообще. Знаете почему? Потому что все церковные службы отменены еще в самом начале карантина, как и вообще любые сборища. Тут власти молодцы, хоть это сделали грамотно, жаль, что поздно.

4. Правда ли, что у вас тотальный карантин, запрещено выходить из дома, все голодают?

Ответ – НЕТ, не правда. Карантин есть, но следует здравому смыслу. Из дома выходить можно, чтобы дойти до супермаркета, подышать воздухом во дворе (и только там), или добраться до работы (тем, кто еще работает). В госпиталь тоже можно, если есть необходимость. Тех, кто такой уважительной причины не имеет – ловят патрули. Штраф 3000 евро или арест.

Насчет голода – вообще бред. В супермаркетах есть все, никаких дефицитов не наблюдается. Гречку и туалетную бумагу никто с полок не сметает. Крупнейшая сеть супермаркетов организовала бесплатную доставку еды пенсионерам. Тут все под контролем. Единственное, что купить было практически невозможно – медицинские маски. Это в самом начале карантина, сейчас, возможно, они уже есть – не проверял, мне без надобности.

5. Правда ли, что Италия парализована, кругом мрак и отчаяние?

Ответ – НЕТ, не правда. Все коммунальные службы работают, общественный транспорт ходит, хоть и по сокращенному графику. Насчет отчаяния – общительным итальянцам, конечно, тяжело сидеть в изоляции. Но большинство понимает необходимость карантина и духом не падает. Кто-то музицирует на балконах, кто-то организует разные бесконтактные мероприятия. Например, недавно у нас был такой флэш-моб – вечером жители выходили с фонариками на балконы и пели гимн Италии. Было довольно мило, видно, что люди стараются поддержать друг друга.

6. Правда ли, что такого никогда не было?

Ответ – было нечто очень похожее. Пандемия гриппа – «испанки» в начале 20-го века. Желающие могут поинтересоваться, сколько людей тогда переболело и умерло. Нынешняя пандемия, к счастью, будет не такой тяжелой. Медицина и общество за целый век все-таки чему-то научились.

7. Что будет дальше?

Мы все умрем. Но не все сейчас, и не все от коронавируса. Если серьезно, рано или поздно будет разработано лекарство и/или вакцина. На это сейчас брошены колоссальные силы и средства, фармкомпании и целые институты работают над этой проблемой прямо сейчас, днем и ночью. Нужно немного потерпеть. А пока – не поддаваться панике и следовать здравому смыслу.

Вообще, нынешняя пандемия очень наглядно демонстрирует, кто что из себя представляет. Кто-то спекулирует масками, распространяет панику или плюет на карантин. А кто-то спокойно делает свою работу, или хотя бы сидит дома, следуя карантинным мерам и не давая заразе распространиться.

В целом, это серьезное испытание для общества. Но паника – в любом случае, совершенно непродуктивна. Надеюсь, этот пост будет кому-то интересен и полезен.

Буду рад ответить на вопросы.

Берегите себя и своих близких, будьте здоровы!

Показать полностью
541

Ответ на пост «Самоизоляция для слабаков» 

Это все фигня, у нас городок небольшой, в 15-20 км от нашей деревеньки. Так там любит обитать одна француженка. Ну, приглянулся он ей как место временной дислокации между путешествиями, кои она обожает. Живет постоянно в одной и той же гостинице и все ее там знают. И в городе в некоторых местах - маникюрные, магазины, там и тд, тоже уже примелькалась. Еще бы - симпатичная иностранка говорящая на русском с глубоким французским акцентом.

Так вот, она примерно неделю назад вернулась из Италии, или хрен еще знает откуда. Неизвестно, что она там делала и где была. И никто ей не задавал уточняющих вопросов. Ни администрация, ни в салонах, ни знакомые, с коими она общается. Службы контроля (ну ситуация с вирусом же напряженная), как-то прохлопали ее ресницами. Хотя о том что она путешествует и где была, знают многие.

Когда кто-то более ответственный из этого окружения спросил, уже в конце недели а отработали ли с ней меры по коронавирусу и та охотна поделилась обстоятельствами, естественно ее тут же закрыли на карантин. Ведь никаких мер с ней не проводилось. А раз она одну неделю типа уже бродит, значит пусть еще недельку посидит на карантине - итого 14 дней. Профит. Взяли анализы. Теперь город с тревогой ждет результатов.

Когда местные журналисты поговорили с теми же администраторами гостиницы, их ответ был прост: "Так мы думали, что она когда прилетела с ней сразу все мероприятия провели и потом отпустили. А эвоно как выходит".

Вот такая она, Мадам Джоан и вот такие у нас службы контроля. Вчера коллеги по работе рассказали. Стало интересно - может сочиняют что. Ан нет. Сегодня полез в инет и даже нашел пруфы. Будем надеяться, что результаты анализов у нее будут отрицательные.

1475

Ответ на пост «Наши российские привычки нас спасают?» 

Пост @etoyanatan заставил вспомнить недавний рассказ моей знакомой, которая сейчас находится в Италии. Её наблюдения интересны в плане ответа на вопрос "Почему именно в Италии так много заболевших?"

Ciao ragazzi!!!

Я нахожусь в Италии с января этого года и получаю довольно много вопросов о ситуации в стране в связи с эпидемией коронавируса. Поэтому решила сделать пост, в котором постараюсь на всё ответить.

1. Что я делаю в Италии?

Я приехала на стажировку в университет в центре Италии недалеко от Рима. Т.е. моей задачей было выполнение научно-исследовательской работы в лаборатории итальянского университета под руководством местного профессора. Работа связана с изучением состава запасных белков семян твердой пшеницы. Грант для оплаты моей стажировки я выиграла еще в августе прошлого года, когда ничего не предвещало беды.

2. Почему в Италии много заболевших?

Итальянцы очень любят тесное дружеское общение. При в встрече они обнимаются и целуются даже с малознакомыми людьми. Я ничего не знала об этих обычаях и чувствовала себя неловко при таких проявлениях вежливости и радушия. Дошло до того, что моя профессор специально учила меня, как надо целоваться при встрече (три раза прикоснуться щекой к щеке и поцеловать губами воздух). Да-да, приехала в Италию учиться целоваться с профессором.

Кроме того, на досуге итальянцы собираются группами и толпами шатаются по городу, громко разговаривают, хохочут. В одном небольшом итальянском городке мы видели абсолютно сюрную картину. Воскресным утром город был заполнен компаниями мужчин возраста 50+. Они были везде: на улицах, в скверах, сидели на скамейках и тротуарах, в кафе и пивнушках, пили кофе, курили и общались. Что заставило этих почтенных signori вывалить массово на свежий воздух, остается только гадать.

Итальянцы обожают посещать бары и рестораны. Причем всем надо посетить непременно один и тот же ресторан в одно и то же время. Вечерами мест в этих ресторанах обычно нет, и народ толпится в очередях у входа. Еще одна милая итальянская традиция - покушать из тарелки соседа и попить из соседского бокала. Т.е., если люди в компании заказывают разную еду и напитки, они обязательно предлагают друг другу попробовать свои блюда, передают тарелки соседям по столу и орудуют там своими вилками. И абсолютно не важно, что эти люди познакомились друг с другом всего полчаса назад и даже не помнят, как кого зовут.

К начавшейся эпидемии и соблюдению правил безопасности итальянцы отнеслись очень легкомысленно. В воскресенье 8 марта я поехала на экскурсию на природу. Там были мои знакомые итальянцы, которые при встрече принялись целоваться-обниматься между собой. Я старалась держаться от них подальше, но все-таки меня заметили и один веселый ragazzo спросил, не боюсь ли я вируса. Я ответила, что немного опасаюсь. На что он гордо заявил: "А мы нет!" Про себя я подумала: "Оно и видно!". На тот момент было около 3 тыс. заболевших в стране. В понедельник 9 марта выяснилось, что вирус обнаружен у студентки и профессора с нашего факультета. Это были первые случаи COVID в нашем городе. Естественно, в тот же день всех нас выгнали с работы и факультет закрыли на карантин. Бедных студентов, кстати тоже закрыли 150 человек в общаге на две недели. Откуда же взялся вирус? Профессор съездил на конгресс, где заразился от коллег (конгресс во время эпидемии, seriously?), а студентка посетила карнавал в Венеции. Уже во вторник 10 марта вся страна перешла на строгий карантин. 😷

3. Как выглядит карантин в Италии?

Закрыты все учебные заведения. Обучение ведется дистанционно (он-лайн). Закрыты все общепиты, большинство магазинов, торговые центры. Открыты продуктовые, супермаркеты, табачные киоски, компьютерные магазины и аптеки. Теперь уже и парки закрыты. Покидать город проживания можно только по большой надобности (здоровье или работа). Пребывать на улице можно только по 4 причинам - работа, здоровье, сделать покупки, возвращение домой из дальних странствий. Каждый человек обязан иметь при себе автодекларацию, в которой пишет имя, адрес и причину, по которой он на улице и время, когда ходит. Полиция останавливает пешеходов и водителей и проверяет. Если что-то не понравится, могут влепить штраф или даже посадить в тюрьму. Ну еще с собакой гулять можно вроде как. Я вам скажу по секрету, что и эти строгие правила местные жители нарушают только так, к сожалению. 😑 При посещении магазина нужно быть в маске и одноразовых перчатках. В супермаркетах перчатки выдают. На улицах очень многие (большинство, наверное) в масках.

Я была в супермаркете и в продуктовом магазине полторы недели назад, никакого дефицита там не было. Полки магазинов были полными, за исключением антисептиков для рук. Вот уважаю итальянцев за отсутствие продуктовой паники. Как сейчас не знаю, из дома не выхожу. Распечатанного бланка автодекларации тоже нет у меня. Говорят, что можно взять в табачном и компьютерном магазине. Проверю, как соберусь за продуктами.

Когда всё это закончится, неизвестно. С каждым днем заболевших и умерших все больше. Я слышала, что школы закрыты уже до сентября.

4. Почему высокая смертность от коронавируса в Италии?

Во-первых, в Италии высок процент пожилого населения. Как и большинство европейских стран, Италия стареет. А смертность среди пожилых людей от COVID сама высокая.

Во-вторых, здесь реально много заболевших и находящихся в критическом состоянии людей. Врачи просто не могут оказать всем качественную своевременную помощь. Сравните, обычно средняя смертность в Италии около 1600 человек в день. Сегодня, 20 марта, только от COVID умерло 627 человек. Это почти половина от среднего 😱 И это действительно страшные цифры. Большое количество умерших создает проблемы с похоронами: крематории переполнены, родным нельзя проститься с умирающим человеком и нельзя присутствовать на похоронах, иногда умерших по несколько дней не забирают из их домов. Я пишу и у меня сердце разрывается. Здесь реально грустно и плохо сейчас.🖤

5. Правда ли, что люди музицируют на балконах?

Да, это происходит по всей Италии. Итальянцам очень сложно смириться с изоляцией, с невозможность встретиться и потусить всем вместе. Поэтому они развлекаются, как могут. У многих есть дома музыкальные инструменты. Мои соседи делают свою la musica на балконе, используя барабаны, погремушки, еще что-то, почти каждый вечер. Длится это недолго, минут 10. Окрестные жители высовываются из окон и поддерживают музыкантов. Но есть мнение, что такие мероприятия опасны и способствуют распространению COVID, особенно игра на духовых инструментах.

Показать полностью
98

Европа идет на жесткие меры в борьбе с нарушителями карантина

В мире число заразившихся коронавирусом превысило 270 тысяч человек. Тяжелее всего сейчас ситуация в Италии, Испании, Германии, Иране, США, Франции. В Аргентине карантин ввели на национальном уровне, в каких-то странах закрывают целые города. Где-то власти просто взывают к сознательности. Но понимание встречают не всегда. Несмотря на все предупреждения, люди все равно отправляются гулять на улицу, по магазинам. Не помогают даже драконовские штрафы.

Советы фитнес-тренеров и диетологов, которые могут пригодиться не только на карантине

Полицейский наряд в эмигрантском квартале Парижа. Проверка документов. У каждого теперь должна быть справка — разрешение находиться на улице. Этой женщине и на справку, и на власти чихать. Буквально. При этом маски у полицейских, можно сказать, условные, не защищающие от проникновения вируса. Настоящих масок во Франции даже в больницах катастрофически не хватает.

Полицейские грозят массовыми увольнениями. Они теперь, как и медики, на передовой. Уже у 63 стражей порядка обнаружен коронавирус, и беспечность сограждан ставит каждого из них под удар. Но со стороны тех, кого они вроде оберегают, никакого понимания.

«Они просто зверствуют, эти полицейские. Совсем нет жалости: давай бумажку, давай справку. Больше чем на километр от дома уже нельзя отойти. Ну а как жить-то?», — говорит администратор магазина Фуад.

В Ницце — первой из всех французских городов — вводят комендантский час. С сегодняшнего дня там закрыты все парки и знаменитая Английская набережная.

Несмотря на предостережения медиков и призывы властей, французы прямо-таки рвутся на улицу. Вот так накануне выглядели набережные Парижа: пробежки, прогулки, солнечные ванны. Ведь в погожий весенний день трудно представить, что смертельная опасность может скрываться в любом встречном.

Если это карантин, то что такое карантин? Около 20 тысяч штрафов выписала французская полиция нарушителям предписания оставаться дома. 38 евро за первое нарушение, 135 — за последующее. И сейчас решается вопрос о более суровом наказании рецидивистам, по примеру Италии. Там за повторное нарушение придется выложить до двух тысяч евро.

На Елисейских полях и у Эйфелевой башни никого. А на окраине, особенно в эмигрантских кварталах, жизнь кипит. Лицо, может, и прикрыто платком, а деньги передают из рук в руки — прямой контакт.

«Я ближе чем на метр не подхожу. Минимум метр! Это обязательно. У меня никаких контактов, руку там пожать или поцеловаться. И мою руки все время», — рассказывает продавец Филипп.

30 тысяч предупреждений о нарушении карантина вынесено в Испании. 350 человек задержаны. Полиция там тоже не церемонится.

За одной из нарушительниц полицейским пришлось нырять в бассейн. На острове Тенерифе туристка из Великобритании, не выдержав пятидневного заточения в гостинице, решила искупаться во что бы то ни стало. За ее задержанием из окон наблюдал весь отель.

В Италии пытаются ограничивать занятия спортом на свежем воздухе. Мэр города Бари отправил всех по домам и лично закрыл на замок городской парк.

«Поймите, все очень серьезно. То, что вы видите по телевизору, происходит на самом деле. Скоро и до нас доберется», — сказал он.

Людей с пляжей на юге страны приходится разгонять вертолетами. Глава региона Кампанья требует введения военного положения. Устав убеждать по-хорошему, он уже не выбирает выражения.

«Я слышал, что некоторые выпускники собираются отметить окончание школы, закатить вечеринку. Так вот, пришлю карабинеров и спалю всех напалмом к чертовой бабушке», — заявил Винченцо де Лука.

Италия по количеству жертв обогнала Китай. Только за вчерашний день короновирус унес 627 жизней. Но если бы люди соблюдали карантинные меры, потери были бы намного меньше.

Жанна Агалакова

Источник:

https://www.1tv.ru/news/2020-03-21/382334-sovety_fitnes_tren...

Показать полностью
362

Как нам живется в карантине в Италии

Всё началось довольно грустно. Когда начались очаги в Кодоньо, в маленьком городке в Ломбардии, у нас ещё не было паники. Я живу в Болонье, ближе к центру Италии. Как раз в марте у меня выходил из срока рабочий контракт, и мне дали знать, что его не обновят из-за коронавируса. Мне было трудно в это поверить. У меня была подработка переводами, а основная работа была на хорошей позиции в бутике высокой моды. За несколько дней ситуация покатилась, как снежный ком. В воскресенье я последний раз виделась с друзьями, когда ещё было можно выходить из дома.
Наш бутик закрыли, и я не успела доработать последние дни. Мне повезло, я живу с соседями, ну а каково жить абсолютно одним? Из дома можно выходить, только для покупок еды и по работе. Проверяют документы на улице, при себе надо иметь справку, куда ты идешь и зачем. С соседкой мы ходили пару раз в магазин, особой паники нет, но и заходить можно только группами по 5, чтобы не было слишком много народу.
Днём ещё есть люди, вечером выходят только всякие маргиналы. Вчера ночью обокрали банкомат, задержали мужчину, который рисовал на колонне. Полиция закрыла какую-то вечеринку дома у студентов иностранцев, задержали 20 человек. Дома очень скучно, я пытаюсь работать над переводами, читаю книги, смотрю сериалы. Мои соседи тоже работают из дома, играют на гитаре. Мы часто едим вместе.

Самое ужасное,это поздно вечером, когда знаешь, что на следующий день нету никаких планов, никуда не надо идти, не с кем увидеться. Я просто не могу заснуть. У меня много друзей по всей Италии, мы друг другу звоним по Скайпу каждый день, просто чтобы отвлечься. Я закупилась вином, и с ребятами мы пьем аперитив онлайн.
Моя мама живёт в Ломбардии, я очень за неё переживаю, ей 60 лет и в её городке 15 случаев коронавируса. Больницы на севере Италии переполнены и люди умирают каждый день. Да, я знаю, люди гибнут каждый день и так, но зная, как они умирают...Совсем одни. Даже и похороны отменили, поэтому проходит быстрое погребение без близких.
Надеюсь к маю всё это пройдёт.
Не знаю, зачем я это всё написала, просто очень одиноко здесь сидеть. Надеюсь, всё будет хорошо.

Как нам живется в карантине в Италии Коронавирус, Италия, Пандемия, Негатив, Карантин, Длиннопост
Как нам живется в карантине в Италии Коронавирус, Италия, Пандемия, Негатив, Карантин, Длиннопост
Показать полностью 3
1411

В Италии за сутки от коронавируса умерли 250 человек

Прочитал новость, после чего перечитал думая что может опечатка и не за сутки, а за всё время?

Нет, действительно за сутки, может и вправду всё очень серьезно, а не просто шумиха раздутая в СМИ?

В Италии за сутки от коронавируса умерли 250 человек Коронавирус, Вирус, Пандемия, Италия, Новости, Негатив

Италия — крупнейший в Европе очаг распространения коронавируса. Из-за пандемии вируса власти страны в начале марта закрыли Ломбардию (столица области — Милан), а также еще 14 провинций, в том числе Венецию из-за рисков распространения коронавируса. В этих регионах введены ограничения на въезд и выезд, а также на передвижение внутри.

По последним данным, всего в мире заражены более 137 тысяч человек. Более 5 тысяч погибли, еще 69,7 тысячи — вылечились.

Ссылка

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: