6

В Эстонии сделали бесплатный общественный транспорт. У либералов очередной повод плюнуть в Россию.

Наши либералы хватаются за любой повод харкнуть в сторону России. Особенно они любят показывать как хорошо живётся на западе.

В Эстонии сделали бесплатный общественный транспорт. У либералов очередной повод плюнуть в Россию. Эстония, Прибалтика, Европа, Общественный транспорт, Бесплатный, Социализм, Элементы социализма, Политика

Вот только они не знают, что бесплатный общественный транспорт, так же как бесплатная медицина и бесплатное образования-элемент социализма!

Элемент той самой "халявы" в любви к которой, вы так любите обвинять "коммуняк"

И да, ответить на это я могу в стиле либерастов "Ничего бесплатного нет! Проезд всё равно оплачивается из налогов!"

Радость либералов по поводу бесплатного проезда в Эстонии, в очередной раз доказывает, это не либералы, это русофобы!

Полагаю, если в Европе появится свой Сталин, которой устроит второй 37 год. Наши либералы будут ставить его в пример "вот как на Западе хорошо разделываются с врагами народа, не то что у нас!" 

В Эстонии сделали бесплатный общественный транспорт. У либералов очередной повод плюнуть в Россию. Эстония, Прибалтика, Европа, Общественный транспорт, Бесплатный, Социализм, Элементы социализма, Политика

https://inforesist.org/v-estonii-otmenili-platu-za-proezd-v-...

Дубликаты не найдены

+29

В одной Москве в день порядка 7 миллионов поездок на транспорте - это огромные затраты для МосГорТранса плюс постоянно расширяющаяся сетка транспорта. За 35 рублей можно проехать 40км по городу, это очень доступно и удобно, зачем сравнивать с 2-х миллионной Эстонией, ну это очевидная глупость. Не скажу о всей стране, но в Москве общественный транспорт очень удобен, позволяет даже не задумываться о покупке личного автомобиля и охватывает весь огромный город

раскрыть ветку 2
+14

Какие 2 млн? 1,3

раскрыть ветку 1
+5

я не гуглил, навскидку сказал, но, думаю, суть своей мысли передал

+18
Да да... Это та самая Эстония, из которой половина трудоспособного населения свалила чистить сортиры в Англию и Францию, в которой треть населения имеют уникальный статус "неграждан", в которой нет нихрена, кроме редких ферм и тихого туризма... Зато там проезд на трамвае бесплатный :) рай либерастов. Сами себе продают всевозможные хайпы и нахаляву катаются на трамвае 🤣
раскрыть ветку 10
+19

Так Эстония не за свой счет живет. https://7freiheit.livejournal.com/712735.html

Комментарии будут?

раскрыть ветку 1
+5
Ну так я о том и говорю :) благословенный рай с бесплатным трамваем. За счёт дотаций в том числе :)
+3
1. За последние 18 лет в Европу чистить туалеты эмигрировало примерно 50000 человек. Это не половина трудоспособного населения.

2. Апатридов здесь меньше 80000 и это составляет примерно 1/16 населения, а не треть.

Дай угадаю, ты - гуманитарий, который ненавидит цифры?
Ничем другим я не могу объяснить твои, мягко говоря, слабые познания в элементарной математике. Хочется верить что это частный случай, а не системная проблема с образованием в РФ.

И дабы развеять твои сомнения касаемо апатридов.
Знаешь почему они до сих пор, такие уникальные, без гражданства сидят? Да потому что оно им нахрен не нужно.

Сдать простейший экзамен и получить гражданство ЭР для них означает только то, что придется покупать визу для поездок в РФ, с которой они себя культурно и духовно отождествляют.

При этом, гражданство РФ они тоже брать не спешат, ведь тогда придется в загнивающие Европы с визами заморачиваться :)))

Про тихий туризм, редкие фермы и "ничего нет" мне лень тебя в чем либо убеждать, поэтому будем считать что ты прав и всё действительно так.

Лишь добавлю, что единственное развлечение, оно же и самое крутое, то есть только для настоящих оторв - покататься на бесплатном трамвае. Но сначала надо определенный минимум сортиров намыть, иначе французы домой не отпустят на выходные.
раскрыть ветку 3
-3
Да да... Так оно все и есть. Ты только не нервничай
раскрыть ветку 2
-21

По твоей логике либерасты правы. "Чистить сортиры" в Германии и Ирландии лучше, чем жить в России. Все ж туда уехали, а не в Москву или Питер.

раскрыть ветку 3
+18
В Москву и Питер нужны визы :))))) пускай едут куда хотят. И либерасты и эстонцы. Все в Европу нахер. Легче будет дышать :) в 19 году дотации Евросоюза для Прибалтики кончаются. Вот и поглядим на их бесплатный трамвай. :)
+9
Да они уехали бы драить и в Москву и в Питер, тут больше платят, только вот узбеки драят в три раза быстрее. Кто ж возьмет на и место медлительных эстонцев.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+5
В принципе логично! Народу там с горем нихуя, надо ж как-то народ удерживать в рамках вымирата, а то совсем разбегутся, одни "неграждане останутся"! А при таком раскладе, эстонское руководство само побежит роняя тапки, так как станет абсолютным меньшинством! Ждём-с!
+2

Я не пойму- причем тут Россия и ее либералы. Приведенный абзац абсолютно нейтрален и носит информационный характер.

К социализму тут нет никакой привязки тоже, ибо их налоги, численность населения и площадь территории, а также другие факторы позволяют им это сделать.

раскрыть ветку 6
+8

"Совсем загнили в своей мерзкой гейропе" это не моя надпись. Эту картинку мне скинул вконтакте один либераст, который доказывал, что в Европе жить лучше в России.

ещё комментарии
0

Ну так то в Таллине и так было бесплатно. Но вот незадача, если у тебя IDkard не таллинский, то ты хапнишь штрафака. Это только для местных. То есть ебанутый фашизм по любому.

+1

Всё что нужно знать о Таллине, если измерять поперек там 3-4 км, население 0.5 млн. Размер по населению аналогичный Белгороду. У нас проезд 15 рублей (0.2$), по сути тоже бесплатный, особо на бюджете городских не сказывается, можно считать "бесплатным".

https://tallinn.ee/rus/Informatsija-o-proezdnyh-biletah-dlja...

По существу в Таллине 1.1 евро в час проезд стоит, не всем там бесплатно, для нас точно нет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

Если быть точным, то 3-4 км это с севера на юг и то, только из-за моря и озера. Если с запада на восток, то расстояние уже будет приличнее в районе 10-12 км. Так что расстояние нормальное в городе :) Население да, всего около 450 тыс.

раскрыть ветку 1
-2

Ну 10 км тоже не очень большой расстояние, в деревнях дети пешком столько в школу ходят. Тем более вряд ли кому надо точно из одно конца в другой идти, до центра 5 км, это типичная пешая прогулка, даже без велосипеда, на котором там вообще тесно будет.

-7
Радость по поводу бесплатно проезда в Эстонии это русофобия? ТС ты сейчас серьезно? Молодцы могут себе позволить. У нас пока не могут или не хотят. Надеюсь и в нашей стране будет так же
ещё комментарий
0

>>> Полагаю, если в Европе появится свой Сталин, которой устроит второй 37 год. Наши либералы будут ставить его в пример "вот как на Западе хорошо разделываются с врагами народа, не то что у нас!"

В плане налогов там именно так! Я думал только США могут 20 лет за неуплату налогов дать, в ЕС аналогично (ну сравнимо, не посадили физически)

https://pikabu.ru/story/ronaldu_prigovorili_k_2_godam_tyurmy...

... Футболист, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов, будет приговорен к двум годам лишения свободы, однако за решетку не попадет. По условиям сделки, в обмен на признание себя виновным и выплату штрафа размером в 19 миллионов евро Роналду будет назначен лишь условный срок. (саечка за испуг) ...

-15

Помойный тег каждый раз удивляет своими адептами

Пишешь любую ватную дичь, ставишь тег политика и вуяла, стадо кремлеботов уже во всю плюсует

-28
Лол.
Дорогой ТС. Одно дело, когда оплачено из налогов, другое из остатков зп полученной на руки.

При модальной зп в РФ в 13 тыс. рублей, на проезд идёт в общественном транспорте
24рубоя*2туда/обратно*23рабодня=1104 рубля.

Как бы ощутимо. Не вижу инфы что приебалты под это ввели новый налог. Так что вентилятор ваш не фонтан.
раскрыть ветку 25
+18
Какие 13000? Какие 24 рубля??? Гречка стоит 50, а зп оленевода не облагается налогами. В огороде бузина, а в Киеве дядька :)
ещё комментарии
-32

кремлебот по ходу. и ник соответствующий

-31

Автор, ты отвечаешь новости? Ты вообще куку? Кругом враги?

раскрыть ветку 1
+14

А что, нет?

Иллюстрация к комментарию
-7
Да ещё и баян!
раскрыть ветку 1
-4
Баян говорю!!!! Минусаторы хуевы. https://pikabu.ru/story/quotzagnivayushchiy_zapadquot_605548...
-37

Ну так, а почему у нас РЖД и всякие Мосгортрансы и метрополитены не содержатся только из налогов, зачем им доп. доход с проездных?

Тут изначально речь про ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ плату, дятел.

раскрыть ветку 3
+19

У нас социализм?

+10

Социализм это государственный капитализм обращённый на благо народа. То есть, это когда владелец заводов, газет, пароходов... живёт не в Лондоне, а в Кремле. И на свой доход он покупает не десятую яхту, а оплачивает медицину для граждан, образование, даёт им квартиры и дачи.

Сейчас у нас просто государственный капитализм. То есть, в государстве сидят люди, которым насрать на народ, и их главная задача стрясти с нас побольше денег.

Именно по этому у нас фильмы снимаются за счёт твоих налогов,  а потом, ты ещё и должен покупать билет в кино. И схожая ситуация везде, в том же РЖД.

ещё комментарии
-24
Приезжайте в гости, и на пмж. Мы всем рады.
ещё комментарии
Похожие посты
168

Белоруссия объявила о санкциях в отношении балтийских государств

Москва. 29 сентября. INTERFAX.RU - Министерство иностранных дел Белоруссии заявило о введении государством санкций в отношении балтийских государств с 29 сентября.

"Нам, например, сложно комментировать алогичные эмоциональные телодвижения, порой граничащие с истерикой, наших балтийских соседей. Расширили санкционные списки... Что ж, с сегодняшнего дня, как и обещали, мы также вводим в действие ответные симметричные ограничительные меры по каждой из этих стран", - говорится в опубликованном во вторник заявлении МИД Белоруссии.

"И кто от этого выиграет? Может быть, лично Линкявичус (министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус - ИФ) (. . .) На его зарплату это точно не повлияет, в отличие от доходов литовских бизнесменов и налогоплательщиков, которые связаны совместными проектами, сделками и инвестициями с соседней страной", - заявил Глаз.

По его данным, "только за прошлый год Литву посетило около 600 тыс. белорусов, которые там оставили почти 1 млрд евро". "Беларусь обеспечивает ежегодно более трети загрузки АО "Литовские железные дороги". Можно продолжать и далее. Хотя, наверное, в геополитических масштабах отдельных литовских политиков это и небольшие цифры. Но вот мы не сможем понять, как в угоду неким своим эфемерным амбициям можно совершать такие ущербные шаги", - говорится в заявлении.

Санкции стран Балтии

31 августа Латвия, Литва и Эстония ввели персональные санкции против Лукашенко и высокопоставленных белорусских чиновников. Им запретили въезд в эти страны на срок до пяти лет.

25 сентября Латвия, Литва и Эстония расширили санкции в отношении представителей белорусского руководства, ответственных за фальсификацию выборов и насилие над мирными участниками протестов. Литва и Эстония сообщили, что внесли в "черный список" 98 должностных лиц, а Латвия – 101, в него включены судьи и работники силовых структур.

Впервые ограничительные меры для Белоруссии были введены Литвой в 2004 году из-за исчезновения четырех человек. В 2011 году Евросоюз ввел дополнительные санкции для лиц, которые осуществляли репрессии.

Ответ Лукашенко

В конце августа глава Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в качестве ответных мер на санкции балтийских стран Белоруссия перестанет пользоваться их портами для перевалки своих экспортных грузов (это, в основном, калийные удобрения и нефтепродукты). Основной объем транспортируемых морским путем белорусских грузов переваливается в Клайпедском порту Литвы. Лукашенко рассчитывает договориться с Россией о тарифах на перевалку белорусских грузов в связи с ответными санкциями в отношении стран Балтии.

Министр энергетики РФ Александр Новак 3 сентября после переговоров в Минске сообщил, что обсуждается возможность переброски в российские порты, в частности, в Усть-Лугу, нефтепотоков, до последнего времени шедших через Литву.

"У нас есть возможности обеспечить реализацию этих нефтепродуктов через Санкт-Петербург, через Усть-Лугу, то есть через российские порты", - сказал он тогда. Позднее Новак сообщил, что обсуждается переориентация на российские порты ежегодной перевалки 4-6 млн тонн белорусских нефтепродуктов.

Лукашенко 25 сентября предложил губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко построить совместный морской порт для перевалки белорусских грузов.

В Литве заявили, что Минск накажет сам себя при изменении торговых потоков. "Без оценки той выгоды, которую получает Беларусь, услуг и цен, которые получает при перевалке грузов через порты Литвы, накажут сами себя, а не только оказывающие услуги наши предприятия", - сказал министр экономики и инноваций Литвы Римантас Синкявичюс.

Источник: https://www.interfax.ru/world/729166

Показать полностью
208

Хочу все знать #624. Пятничный пост. В Токио пить, в Токио пить...в Токио только пить!

Среди всех государств, народов и народностей, племен и этносов...еще до появления интерсети наверно появился челлендж со звездочкой*.. Выяснить, кто квасит лучше и краше по сравнению с ближними или дальними соседями...если за сравнительную основу взять Российскую империю, СССР, РФ... или иное государство.

* - задача повышенной сложности.

Задача: Выяснить. Кто бухает больше всех?

Как правило на статистике, инфографиках и иже с ними мы видим в топе страны такие как:

страны Прибалтики, Германия, Англия, Рф...

Однако на востоке есть страна, которая в формате "строгий стиль, костюм и офис" не слишком далеко убежала в сторону ВОЗ, а порой фонтанирует в рамках "перепивший офис-менеджер на улице".

Ну что, заглянем в страну восходящего солнца? :)

Хочу все знать #624. Пятничный пост. В Токио пить, в Токио пить...в Токио только пить! Хочу все знать, Япония, Алкоголь, Жители, Россия, Европа, Прибалтика, Пьяные, Видео, Длиннопост

Япония в каком-то смысле (а именно в алкогольном) наш ментальный побратим. И вот Интернет принес очередное убедительное тому подтверждение! Есть аж целый «Твиттер» про японскую культуру кутежа разгула и пития возлияний.

Аккаунт SHIBUYAMELTDOWN посвящен духовной жизни района Токио под названием Сибуя. Это один из ведущих центров мать её моды японской столицы, место излюбленнейших, особенно среди молодежи, тусовок и, самое важное, сердце ночной жизни мегаполиса.

Очень метко сказал о Сибуе в "ЖЖ" тревел-блогер Lelik: «Здесь опаздывают на встречи бизнесмены, закупаются японские модницы и напивается после работы офисный планктон».

Подборка видео и фото из этого замечательного «Твиттера» ярко покажет тебе, какую поразительную самоотдачу демонстрируют обитатели этого района в деле принятия алкоголя — до самозабвения, до не щадя себя, до положения всех японских риз!

И ведь это не бомжи, это средний класс, которому похоже просто хочется "надраться" до заката.

БАНЗАЙ!!

01. Переутомился.

Хочу все знать #624. Пятничный пост. В Токио пить, в Токио пить...в Токио только пить! Хочу все знать, Япония, Алкоголь, Жители, Россия, Европа, Прибалтика, Пьяные, Видео, Длиннопост

02. На перекус сил не хватило.

03. Побежали, побежали, побежали...не добежали. Брык.

04. Спят японские игрушки, офис спит...

05. за линию не перешагивать

06. тактильная плитка, пупырышки) это по фэн-шуйне.

07. ашрамные ритуалы из Индии

08. "в секрете"

09. погибнув на подступе к ТЦ

10. молитва всемогущему машинисту и терпеливой жене

11. нетранспортабельность и похуизм

12. Кефир, кефир...да выбираю..ща, приду!

13. Ихтиаааааанндр...

14. Сумки, пакеты, пакеты, сумки...не, мам....я сегодня не пойду в школу, пффф.

15. Один в метро уже не Хатори Ханзо!

16. Павший ангел

17. Спят усталые игрушки...

Thats all folks)

...to be continued.. (продолжение следует)

..about japan alcohol life...) <> (о японской алкожизни)

Спасибо за внимание!

Показать полностью 15 2
49

Новогодние каникулы. Таллин

Таллин я выбрала не только как самый бюджетный вариант, но еще хотелось прочувствовать ощущение "зимней сказки" на новогодних праздниках. Этот город мне очень понравился и полностью оправдал ожидания.

Новогодние каникулы. Таллин Таллин, Эстония, Путешествия, Европа, Длиннопост

Самый дешёвый вариант добраться до Таллина из Ростова - самолётом до Санкт-Петербурга, прогуляться вечером по Петербургу, остаться на ночь в гостинице, а на следующий день автобусом до Таллина. Ехать всего 6 часов. Хотя стоит учесть, что стоимость билетов на праздники завышена.

Вот что очень приятно удивило - так это автобус, поездка оказалась очень комфортной, даже не смотря на то, что на границе мы простояли около 3 часов, опять же из-за праздников. Фирма "СКС", стоимость билета была где-то 1900 руб., есть и дешевле в зависимости от времени. Рекламой не занимаюсь, просто рекомендую, билеты можно купить на сайте.

В Таллине у таксиста от фразы: "Do you speak Russian?", чуть глаза не вывались от удивления. Я то знала что многие говорят по-русски, но поинтересовалась на всякий случай. Первое на что обращаешь внимание - советские постройки просто не узнать. Хотя есть сомнения чьи это постройки, не нашла про них информацию.

Так же есть современные высотки и кварталы деревянных домиков, но моей целью не было изучить весь Таллин, а только его старую часть, я многое пропустила.

Ниже церковь.

Я не Википедия, не буду описывать подробно историю. Старый город - очень атмосферное место, если бы снега навалило, то точно была бы зимняя сказка. Ярмарка работает до 7 января, народу умеренно, цены для Таллина завышены. Практически все говорят по-русски. По старому городу можно гулять наобум и очень долго, конечно, стоит немного почитать о нем в интернете, но вы в любом случае будете находить интересные места, они тут на каждом шагу, это видно по карте.

Знаменитый старый ресторан "Olde Hansa" внизу на фото.

Второй день осмотра начала с моря. Надолго "залипла" на берегу финского залива. Зимнее море и вправду завораживает.

Здесь, вдалике от туристических мест, можно встретить эстонцев, которые не говорят по-русски и может пригодиться английский. Цены становятся умеренными - дешевле в 2 раза, чем в туристическом районе.  Далее по курсу из достопримечательностей Таллина был Кадриорг, построенный Петром I для Екатерины I, но здесь гулять лучше летом, когда работают фонтаны и много зелени. Далеко не Питер, но мило.

И снова в Старый город. Чем ещё славится Таллин - марципан, ликёр, старая аптека, самый старый ресторан - всё это обошла стороной, вылетело из головы, да такой вот я турист. Зато какой-то ловкий торговец напихал мне конфет 6 штук за 5€, по его словам пользующихся огромным спросом у русских туристов. Не стоили они того, в общем.

Стоит отметить выставку Monet2Кlimt, где картины известных художников оживают под классическую музыку, порой очень крутые 3D-эффекты. Очень классная идея, но, к сожалению, очень плохая организация. Я еще бы порекомендовала им белое сухое (можно и виски со льдом) при входе наливать, если к этому добавить лирическое настроение, то получится идеальный вечер, можно уйти в транс, даже если вы не ценитель искусства.

Про проезд. Такси недорогое, максимум отдала 7€, но, кажется, водитель меня нагрел, через приложение оно мне обошлось в 3,9€. Можно воспользоваться "Яндекс-такси" или "Bolt". Общественный транспорт вполне комфортный и его не приходится ждать долго. Стоимость наличнимы 2€, если купить карту в R-киоске за 2€, то проезд будет стоить 1,5 €, она пополняется там же. Карту можно сдать обратно и вернуть деньги за карту и все деньги, которые на ней остались. Кстати, не спешите снимать наличные, в Таллине можно совершенно обойтись без них.

Еще одна достопримечательность - Телевышка. До нее можно доехать на городском автобусе. Я не смогла найти вход, вокруг не было не души и уже стемнело, так что смысла не было идти туда вообще. Тем более одной где-то на окраинах вечером, как-то некомфортно себя начинаешь чувствовать. Местные советуют идти туда в хорошую погоду, от себя добавлю - и пораньше, вдруг также возникнет проблема со входом.

Знаю, многие не любят фото еды. Напоследок, ужин в нетуристическом месте в кафе "NOP" обошёлся в 12€ (в туристическом 19,5 €), при этом было безумно вкусно и рядом с местом проживания.

Вообще даже близко не стоит относиться скептически к Таллину, просто стоит съездить сюда хотя бы один раз - очень уютный и милый город и достаточно бюджетный. Вам обязательно понравится и захочется вернуться.

Показать полностью 16
1053

Первая страна в мире с бесплатным проездом в общественном транспорте

Первая страна в мире с бесплатным проездом в общественном транспорте Бесплатный, Общественный транспорт, Не у нас, Люксембург, Фантастика, Длиннопост

Великое Герцогство Люксембург вводит с марта 2020-го года бесплатный проезд на любом виде транспорта будь то автобус, трамвай или поезд.

Единственное исключение: поездки в 1-ом классе поезда остаются платными.

Параллельно правительство этой маленькой страны планирует до 2023 года инвестировать примерно 2,2 миллиарда евро  в улучшение рельсовых путей.

То есть вот эту красоту на фото внизу они хотят ещё и улучшить.

Первая страна в мире с бесплатным проездом в общественном транспорте Бесплатный, Общественный транспорт, Не у нас, Люксембург, Фантастика, Длиннопост

Это беспрецедентная социальная акция нужна с одной стороны для того, чтобы люди не испытывали неудобств при передвижении по стране и не заморачивались мыслями о том, а какой билет нужно купить при пересадке с одного вида транспорта на другой. С другой стороны правительство надеется уменьшить число поездок на автомобилях, наносящих непоправимый вред окружающей среде.

Показать полностью 2
885

Как называют друг друга страны Европы. Наглядная схема. Часть 2

Как называют друг друга страны Европы. Наглядная схема. Часть 2 Европа, Язык, Латвия, Финляндия, Литва, Эстония, Швеция, Россия

Оказалось, соседи Финляндии по региону считают, что название Suomi может быть связано с балтским  zeme (земля) - версия финнов иная. Латыши исторически называют Россию и русских Krievi-Krievija - в честь кривичей.

101

Таллин перед рассветом

Вид на ратушу

Таллин перед рассветом Таллин, Эстония, Прибалтика, Путешествия, Европа, Рождество, Новый Год, Фотография, Длиннопост

Сувенирная лавка

Таллин перед рассветом Таллин, Эстония, Прибалтика, Путешествия, Европа, Рождество, Новый Год, Фотография, Длиннопост

Рассвет у собора святых Петра и Павла

Утро на рождественской ярмарке

Показать полностью 3
903

Средневековый кабак

Любой турист, приезжая в Таллин, непременно окажется на Ратушной площади.

Это самое сердце Таллина, его центр.

Прямо на этой площади, в здании ратуши, находится заведение, где нет электрического света, приборов и меню из 4 позиций: суп, вяленное мясо, колбаски, да пирожки (пиво с сидром я не считаю).

Называется оно «Третий дракон»

Средневековый кабак Путешествия, Таллин, Эстония, Кафе, Еда, Европа, Длиннопост

Почему именно третий история умалчивает (на вывеске дракон выглядит будто гордый владелец лишней хромосомы), ну и ладно, мы сюда есть пришли, а не басни слушать!

В данном...кабаке (по другому не поднимается рука назвать) все сделано со средневековым антуражем: глиняная посуда без приборов, свечи и, конечно, персонал в фартуках и смешных шапочках:)

Цены тут достаточно низкие, лосиная похлёбка - 2 евро (шикарно снимает похмелье, проверено), пирожки разные по 1,5 евро, пиво/сидр - 3 евро.

В качестве приятного бонуса, в центре зала стоит огромное ведро с солёными огурцами, которые можно брать совершенно бесплатно (только сначала их нужно выловить длинной палкой с гвоздем на конце).

А ещё  вы можете попросить хозяйку, чтобы она пустила вас подремать пару часиков (0,5 евро в час).

Тут понимают русский , английский, эстонский (вроде бы даже китайским барышни владеют).

Единственным отступлением от средневековой тематики является возможность оплатить через терминал картой (но и то, терминал спрятан под стол и достаётся только по просьбе покупателя).

За фото спасибо интернету :)

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: