В Ярославской области часовню напечатали на 3D-принтере

В Ярославской области часовню напечатали на 3D-принтере Строительство, 3D принтер, Религия, РПЦ, Ярославль, Длиннопост

В Ярославской области будет установлена часовня, напечатанная на 3D-принтере, сообщил портал органов власти региона 12 декабря. Над проектом работает местная компания «Спецавиа», специализирующаяся на создании строительных 3D-принтеров и возведении с их помощью зданий.

Часовня сделана из «обычного бетона», рассказал гендиректор компании Александр Маслов. По его словам, создание деталей стоило 15 тысяч рублей.

В Ярославской области часовню напечатали на 3D-принтере Строительство, 3D принтер, Религия, РПЦ, Ярославль, Длиннопост

Часовня, по словам Маслова, будет выглядеть «довольно-таки презентабельно». «Она шлифуется, она шпаклюется, она покроется гидрофобной мастикой, она покрасится в цвет», — объяснил он.

В сюжете «Первого Ярославского» сказано, что компания выполнила «пока тестовый вариант» часовни по эскизу архитектора Вячеслава Ижикова (автора проектов множества храмов) — так как из-за большого количества мелких деталей «создать задумку автора с первого раза не получилось». Однако и пробный вариант «не останется без дела» — его установят в Ростовском районе области весной, сказано в сюжете.

В Ярославской области часовню напечатали на 3D-принтере Строительство, 3D принтер, Религия, РПЦ, Ярославль, Длиннопост

В 2016 году Александр Маслов распечатал купол для деревенской часовни.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нет? Где сказано, что религиозные сооружения можно возводить только с применением традиционных технологий?
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше интересно где сказано что эти самые церкви строить нужно. Это типа бог такой: Стройте церкви и поклоняйтесь мне! Если это так, то нахуй такого бога

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Атеист что ли? Сейчас мы быстренько это исправим...2 года расстрела и штраф 80 миллионов за оскорбление верующих своим пофигизмом!!!


P.S.

на пикабу есть лига святой инквизиции?

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря не знаю, скорее похуист. Есть бог или нет, мне совершенно насрать, поскольку он никоим образом не влияет на мою жизнь, вот и все.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

А надо ли их возводить?

И так уже предостаточно навозводили.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос, думается мне не в том надо - не надо. Пост вообще не об этом. Речь о новых технологиях, применяемых в не самой простой области. А культовое сооружение построить гораздо сложней, чем бетонную спальную коробочку. Думаю все согласятся. И пусть верующие решают, надо оно им, или не надо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку