В Японии впервые в мире напечатали OLED-панели

В Японии впервые в мире напечатали OLED-панели Joled, Прототип, Sony, Panasonic, Oled, Гибкий дисплей, Япония, Технологии

Компания JOLED вписала имя своей компании в развитие современных технологий. Сотрудники японской фирмы первыми в мире напечатали светодиодные панели методом струйной печати. Новинку будут использовать в медицинских мониторах Sony.


В 2014 году на рынке технологий появилась японская компания JOLED — детище двух гигантов Panasonic и Sony. С первых же дней сотрудники нового бренда пытаются занять нишу на рынке гибких дисплеев, где лидируют производители из Южной Кореи, например, LG. Они пользуются технологией термического испарения в вакууме при создании панелей. У компании JOLED метод иной, она используют струйную печать, с помощью которой удаётся значительно сократить затраты, необходимые для производства. Вторая технология, конечно, сложнее первой, однако она намного дешевле.


Главный технический директор фирмы JOLED Йонераху Такубо (Yoneharu Takubo) поделился своими планами: сейчас всё их внимание сосредоточено на том, чтобы стать единственной компанией, обладающей всеми необходимыми составляющими в одном месте для производства OLED-панелей. А потом уже можно будет заниматься массовым выпуском на коммерческой основе. Также Такубо заявил, что в данный момент у них есть панели, подходящие для использования в любом виде транспорта и на любом смартфоне, включая складывающийся. Всё благодаря отличной цветопередаче и относительной лёгкости панелей JOLED. Новинку могут использовать и фирмы, занимающиеся телевизионными панелями.

24gadget

Лига Новых Технологий

1.3K постов16.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило, это вести себя как цивилизованный человек!

Но теперь есть еще дополнительные правила!
1. Нельзя раскручивать свой сайт, любую другую соц сеть или мессенджер, указывая их как источник. Если данная разработка принадлежит вам, тогда можно.
2. Нельзя изменять заглавие или текст поста, как указано в источнике, таким образом чтобы разжигать конфликт.

3. Постите, пожалуйста, полный текст с источника, а не превью и ссылка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
from.kanada
Автор поста оценил этот комментарий

Япония та еще стройка века. Почитайте про лес Самоубийц.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
н-да... реально у них крышу сносит, лесок ~6 км в поперечинке - второе место в мире по самоубийствам.
7
Автор поста оценил этот комментарий

А вот гос долг США то, дааа

Ты чего только сегодня зарегистрировался то?

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку