Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Японии начали охоту на радиоактивных кабанов

Со времени аварии на «Фукусиме» прошло 6 лет и правительство приняло решение о том, что жителей, пожалуй, можно заселять обратно. Понятное дело, что в ближайших окрестностях атомной станции жить никому не позволят, но в целом район кажется более или менее пригодным для возвращения людей. Если не считать одной неожиданной проблемы — обнаглевших радиоактивных кабанов.


Как и в случае с Чернобыльской катастрофой, авария на Фукусиме привела к расцвету местной живности. После ухода человека звери начали активно плодиться и заселять территории. Но именно в этих местах особенно заметно стало появление диких кабанов, которые почувствовали себя королями Фукусимы.

Многие из них никогда не видели людей или крупных хищников, потеряли страх и стали невероятно наглыми и агрессивными. Как будто этого было мало, содержание радиоактивных веществ в этих хряках оказалось в 300 раз выше нормы. Так что для жизни человека теперь опасны не только кабаны, но и их мясо, хотя самим диким свиньям жизнь не кажется такой уж ужасной.


Японские власти, оценив масштабы кабаньего нашествия, принялись за расчистку территории от радиоактивных хряков. Они объявили охоту, и любой, у кого есть ружье, ловушки и желание сразиться с облученными тварями, может пойти в зону на свой страх и риск и начать отстрел. Их мясо непригодно в пищу, но за радиоактивные шкуры можно получить неплохое вознаграждение.

В Японии начали охоту на радиоактивных кабанов Disgusting Men, Новости
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Это первый квест в линейке "Очисти родные земли".

Интересно, какой будет вторым))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку