В Японии из-за беспилотника над аэропортом отменили или перенесли почти 30 рейсов

Очередной "гвоздь в крышку гроба" свободного использования беспилотников.

В Японии из-за беспилотника над аэропортом отменили или перенесли почти 30 рейсов Авиация, Япония, Аэропорт, Беспилотник, Проблема

Почти 30 авиарейсов были отменены, отложены или направлены в другие города из-за появления в четверг поздно вечером неопознанного беспилотного летательного аппарата (БПЛА) в небе над международным аэропортом Кансай у японского города Осака. Об этом со ссылкой на министерство инфраструктуры, транспорта и туризма сообщило в пятницу агентство Kyodo.


Беспилотник вначале был замечен членом экипажа одного из лайнеров, приземлившихся в аэропорту. Его взлетно-посадочные полосы после этого были немедленно закрыты, однако впоследствии воздушная гавань возобновила работу. Затем БПЛА был замечен во второй раз, что привело к новому сбою в работе аэропорта.


Сейчас его служба безопасности вместе с полицией анализирует записи камер слежения, чтобы определить траекторию движения беспилотника и его принадлежность. Власти также объявили в пятницу, что усилят меры безопасности в районе аэропорта Кансай - третьего по объемам перевозок в Японии после токийских Ханэда и Нарита. Ежегодно им пользуются около 28 млн пассажиров.


Это уже второй инцидент такого рода в аэропорту Кансай за прошедший месяц. 19 октября его взлетно-посадочные полосы также пришлось закрывать из-за появившегося над ними БПЛА.

Источник

Авиация и Техника

9.3K поста17.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

Это обман чтобы набрать классы, дроны запрещают только чтобы дачу Медведева не снимали.

раскрыть ветку (59)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Берлогу...
14
Автор поста оценил этот комментарий
Как владелец дрона я в ах@е от закона котоый не реально выполнить.
Отсюда народ и не доволен!
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Запускайте дрона ночью в темноте под одеялом.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А что там не реального?
Поделитесь мнением.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи вам сделать все по закону
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

В данной итерации вам даже после успешной регистрации нужно согласовывать сам полет и маршрут, с любым дроном, даже ниже минимальной массы которые регистрации не подлежат. Всё можно было решить проще и умнее, дефекаторы законотворцы в своём репертуаре. Уведомление через те же госуслуги, минут за 20 до полёта с координатами.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну статья действительно манипулятивная - жирным выделены миллионы пассажиров, чтоб глаз цеплялся, хотя это тупо пассажиры которые этим аэропортом за год пользуются.

1
Автор поста оценил этот комментарий

просто самолеты это привилегированные особы которые не станут летать там где летали нищебродские дроны

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто простой 30 самолётов и изменение части маршрутов из них, стоит сильно дороже электричества которое потратили на зарядку дрона. Это в конечном итоге все равно оптаят пассажиры, а все из-за идиота.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку