Найдены возможные дубликаты

+3
Реклама же
0
1 мужик утюгом и электропилой колдовал 2 светлых дня
0
это где у нас такая?
раскрыть ветку 1
0
магазин электросила
0
Кое-кто наконец-то убил соседа.
0
Увидев заголовок, предположил что на пикче будет wifi роутер.
0
Олд-квакер негодует - "Рэйл" же, рельса`,Railgun
"Роял" это что-то карточное или этиловое.
раскрыть ветку 1
0
tojtakpodumal
0
Makita. HR2475
0
сердечка между рукоятками не хватает =D
0
По-моему символ года не овца, а коза.
0
Какой же ты олд- квакер,если не знаешь этого выражения"а сейчас я вам сыграю на рояле!" ;) рельсой тоже называли и рылом...
-1
Привет, Якутск :D
Похожие посты
1406

Ледовая феерия

В Харбине начался международный фестиваль снежных и ледяных скульптур. В этом году ледяной город развернулся на площади 600 тыс. квадратных метров, а построили его всего за 15 дней.

Ледовая феерия Харбин, Ледовый дворец, Лед, Китай, Скульптура, Длиннопост

Это ежегодное международное шоу в северо-восточной провинции Хэйлунцзян считается одним из крупнейших в мире фестивалей скульптуры из снега и льда.

На строительство этого ледяного мира ушло около 220 тыс. кубометров снега и льда.

Посетителей шоу ждал огромный ледяной дворец.

Здесь есть даже ледяной паровоз с вагонами в натуральную величину.

Первый фестиваль в Харбине состоялся еще в 1963 году, потом случился длительный непредвиденный перерыв с связи с Культурной революцией, а затем, в 1985 году, шоу возобновилось. Нынешний фестиваль - уже 36-й по счету.

Источник

Показать полностью 4
84

В центре Якутска появилась семья мамонтов

В центре Якутска появилась семья мамонтов Якутия, Якутск, Полюс Холода, Мамонт, Скульптура

Сегодня перед зданием Окружной администрации состоялось открытие традиционных снежных скульптур. В нынешнем году в сердце столицы вновь вернулось семейство мамонтов. Фигуры в натуральную величину мастерски изваяли скульптор-анималист Олег Саввинов и его сын Аял.

Олег Саввинов занимается созданием скульптур из снега и воды порядка двадцати лет. Третий год подряд работы Саввиновых украшают площадку перед зданием Окружной администрации. Так, в 2018 году они создали фигуры белых медведей – Колыманы, Ломоносова и Хаарчааны, в 2017 году - мамонта с детенышем. В этом году решили добавить к семье мамонтов маму и ещё одного детёныша.

«Мы предлагали разные идеи скульптур – пару лосей, бизонов, благородного оленя, но в итоге остановились на мамонтах, как на символе Якутии. Мой отец занимается созданием скульптур с 2000 года. Он художник-анималист. Его всегда интересовали темы животного мира, анатомии. Для Музея мамонта он создал реконструкцию головы знаменитого Юкагирского мамонта, которую направляли на выставку во Францию. Снежные скульптуры я помогаю ему создавать последние пять лет», - рассказал Аял Саввинов.

На создание семейства мамонтов у Саввиновых ушло порядка двух недель. Сначала изготавливают каркас из дерева и для бивней используется сварка из арматуры. Затем снег смешивается с водой и таким образом делается раствор для создания скульптуры. Завершающим этапом становится покраска. Скульптор всегда стремится передать размер фигур в максимально натуральной величине. Например, самый крупный представитель семейства - папа-мамонт ростом три метра в высоту.

В центре Якутска появилась семья мамонтов Якутия, Якутск, Полюс Холода, Мамонт, Скульптура
Показать полностью 1
12930

Отдал дрель в дар , так ещё и виноват

Отдал дрель в дар , так ещё и виноват Дрель, Авито, Покупатель, Продавец, Доска объявлений, Перфоратор, Бур, В добрые руки

Была у меня старая рабочая Советская дрель , выкидывать жалко , решил отдать тому кому нужнее .

Выставил объявление на Авито - Отдам Даром , и началось:

-Она в рабочем состоянии ?

-А сколько лет пользуетесь?

-А есть ли реверс?

-А какой диаметр сверла можно туда засунуть ...

И всё в таком духе .

Пережили это и приехал мужичок лет под 45 И со словами я за дрелью (Ни здрасте , ни пока ). Забрав дрель задал один единственный вопрос " А где чемодан от неё?" . И получив ответ "Что его нет и в то время когда их выпускали их тоже не было "  уехал .

А через два часа звонок от него и чуть ли не с криками "Ты чо мне подсунул , ни один бур туда не вставляется и ничего не долбит , только крутится ?"

Естественно был послан далеко и надолго , но с предварительным разъяснением что это не перфоратор а дрель .

Тут опять звонок , звонил мужик которому просто нужна дрель(ещё не успел удалить объявление) , дал ему номер телефона того мужика который забрал и пояснил что походу она ему не нужна .А через пять минут он опять позвонил и сказал что тот кто забрал дрель уже продает её за 500 руб.

Посмеялись над этим знатно .

Показать полностью
337

1 января и перфоратор.

Навеяно постом : Мешок цемента в новый год..

Жили в доме по социальной ипотеке.
10 подъездов, 10 этажей. Кто долбит стены - найти порой невозможно.
Был эпизод : долбили однажды с 19 до 24. Полиция просто перестала выезжать. Вычислили кто, на двери записка - "Идите все на Х..., ничего мне не сделаете" . Мужчина торопился до приезда жены из роддома. Не жалел себя, но заодно и соседей. На третий вечер ему перерубили свет и залили клеем замочную скважину.

Самое интересное, кто потом орал "во всю Ивановскую", что поганые соседи сверлят? Именно жильцы этой квартиры. Не дают, понимаешь, дитю спать.

Но один случай был особенно показательный. 1 января. Время 7.30. утра. И тут ПЕРФОРАТОР. Тогда я впервые увидела весь наш подъезд в полном составе - все выползли из квартир, кто отмечал новый год дома. Провели перекличку. Поняли, что это в соседнем подъезде. Ушла делегация всклокоченных мужчин и женщин. Перфоратор замолчал. В соседнем подъезде была своя перекличка, а тут наша делегация подоспела. Нашли, вырубили свет в щитке. Выманили. Говорят, что наваляли немного владельцу перфоратора, который по религиозным убеждениям, не признавал светские праздники "неверных" .

Сейчас я живу в доме, где 20 квартир и общий домовой чат.
Люди разных конфессий, уважаем друг друга. Обговорили в свое время часы шумных работ, соблюдаем, решаем проблемы общие сообща.
Всем адекватных соседей!

1121

Ох уж эти соседи...

В далёком девяностом получили квартиру за выездом, в том же доме, где жена выросла и, соответственно, она знала всех и её все знали. Я на работе с "рання и допоздня", она с тремя детьми, один из которых совсем грудной.
Нужно было слегонца проштробить пару метров и пяток дырок в бетоне проковырять. Времена былинные, СССР ещё жив и дрель с перфоратором далеко не у каждого, а уж реальный перфоратор вообще диковинка. И вот его то мне и привез приятель в половине двенадцатого ночи, с условием к восьми утра вернуть ему на работу.
Ночь... И тут полчаса, в ударном темпе штробы и дыры, грохот, ад адский...
По утру соседи из двух подъездов приносили мне соболезнования, что какая то падла ночью моим детям спать не давала. Я - вне подозрений.
Простите меня соседи, грешен!

76

"Хорошие" соседи в четырёхкратном размере.

Что-то вспомнилось, как моей близкой подруге достались не просто плохие соседи, а, как бы это сказать, настоящее комбо. В нашем городе есть микрорайон, состоящий из двухэтажных домов. Их у нас раньше называли канадскими домиками, якобы по канадской методике строили. Стены в этих домах тонкие, слышимость более чем отличная. И вот в таком доме на первом этаже жила моя подруга. Молодая, хрупкая, одинокая девушка. Её соседи:

Справа - парень, любящий слушать по ночам тяжёлый рок. Громко. На все претензии слал на три буквы. Чудесным образом выключал свою шарманку за пару минут до прибытия полиции. Открывая дверь полицейским, успешно изображал заспанное и недоуменное лицо.

Слева - семейная пара инвалидов по слуху (глухие), жена ещё и колясочница. Любители выпить, в процессе распития в муже порой просыпался кухонный боец, и он колотил жену, а она выла на весь дом. Однажды, когда мы были у подруги в гостях и вышли на улицу в ожидании такси, этот кадр выкатил коляску с женой в домашней одежде на крыльцо (а это было зимой, в мороз), и пытался её с крыльца сбросить. Чудом удержали. С этими полиция вообще особо не связывалась почему-то.

Сверху сначала жила семья из Средней Азии с детьми, которые очень любили прыгать. Потом их сменила молодая горячая пара. Само собой, еженощный секс, и вопли голосистой девушки, прерывающие девичий сон моей подруги. На просьбу вести себя в процессе соития хоть немного потише, было отвечено: "Я не виноват, что моя девушка такая темпераментная. Она не может сдерживаться". Пришлось терпеть, полицию по такому поводу вызывать было стыдно.

Квартира напротив сдавалась в аренду довольно тихим и незаметным людям. А потом хозяйка освободилась из мест не столь отдалённых и въехала в своё жильё. Постоянные пьянки и драки. Подруге эта мадам быстро разъяснила, что она думает по поводу вызовов полиции, рассказала о своих друзьях и их возможностях, посоветовала молчать и терпеть.

Эта соседка стала последней каплей, и квартиру подруга продала. Покупатели приходили днём, а всё зло просыпалось в основном ночью, так что новых владельцев всё устроило. Потом подруга мне говорила, что ей было очень стыдно продавать квартиру, находящуюся прямо в эпицентре вышеописанных событий. Но у неё не было выбора.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: