В Якутске улицу отремонтировали как в мультфильме «Тачки»

В эти выходные в Якутске открыли проезд по улице Чернышевского, где завершился этап работ по прокладке нового городского канализационного коллектора. Работы начались в ноябре 2021 года и завершились 25 сентября.

Однако, горожане обратили внимание на некачественно выполненные работы, в частности довольно небрежно положенный асфальт. Фотографии новой дороги вызвали неоднозначную реакцию у горожан. Жители Якутска сравнили новый асфальт с дорогой, которую ремонтировал главный герой мультфильма «Тачки» Молния МакКуин в городке Радиатор Спрингс.

Замглавы Якутска Антона Алексеенко признал, что качество выполненных работ АО «Водоканал» действительно вызывает нарекания.

— Некоторые дефекты видно даже невооруженным глазом, без инструментального контроля. По всем выявленным недостаткам восстановления дороги будут оформлены акты с предписанием об устранении за счет АО «Водоканал». Что технически возможно, то устранят в этом году, — уточнил чиновник.

Алексеенко подчеркнул, что первейшая задача — восстановление проезда автотранспорта, выполнена.

— Мы будем вести плановый мониторинг состояния дорожного полотна на этом участке улицы Чернышевского и в зимнее время. Весной будут проведены необходимые работы по ремонту асфальтового покрытия по всем выявленным сегодня и за предстоящую зиму дефектам, — добавил заммэра.

Источник