В Якутии уволили заведующую детсадом, из которого самовольно ушли двое детей в минус 40

В Якутии уволили заведующую детсадом, из которого самовольно ушли двое детей в минус 40 Детский сад, Якутия, Воспитание, Увольнение, Негатив

Заведующую и воспитательницу детского сада в Якутии уволили после самовольного ухода домой двух пятилетних детей в сорокаградусный мороз, в результате чего один ребенок был госпитализирован с обморожением, сообщили в пресс-службе регионального минобрнауки.

Инцидент произошел 17 января. Две пятилетние воспитанницы, оставшись без присмотра воспитателей, оделись и самостоятельно покинули здание детсада. Одна из них сама пришла домой, вторую на улице видел водитель проезжавшей автомашины и доставил к родителям. Пропажу детей обнаружили лишь вечером, когда за одной из воспитанниц детсада пришла ее мать.

"Министерство образования и науки республики Саха (Якутия) держит данный вопрос на особом контроле <...> Заведующая и воспитательница указанного учреждения уволены", - говорится в сообщении.

Как уточнили в министерстве, одна из девочек чувствует себя хорошо и начала посещать детский сад, другая - выписана из ожогового отделения республиканской больницы.

Источник Дальний Восток

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий
ушли двое детей в минус 40

Ничего, далеко не уйдут!

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку