В Якутии уволили заведующую детсадом, из которого самовольно ушли двое детей в минус 40

В Якутии уволили заведующую детсадом, из которого самовольно ушли двое детей в минус 40 Детский сад, Якутия, Воспитание, Увольнение, Негатив

Заведующую и воспитательницу детского сада в Якутии уволили после самовольного ухода домой двух пятилетних детей в сорокаградусный мороз, в результате чего один ребенок был госпитализирован с обморожением, сообщили в пресс-службе регионального минобрнауки.

Инцидент произошел 17 января. Две пятилетние воспитанницы, оставшись без присмотра воспитателей, оделись и самостоятельно покинули здание детсада. Одна из них сама пришла домой, вторую на улице видел водитель проезжавшей автомашины и доставил к родителям. Пропажу детей обнаружили лишь вечером, когда за одной из воспитанниц детсада пришла ее мать.

"Министерство образования и науки республики Саха (Якутия) держит данный вопрос на особом контроле <...> Заведующая и воспитательница указанного учреждения уволены", - говорится в сообщении.

Как уточнили в министерстве, одна из девочек чувствует себя хорошо и начала посещать детский сад, другая - выписана из ожогового отделения республиканской больницы.

Источник Дальний Восток

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так то для заголовка достаточно "В Якутии уволили заведующую детсадом, из которого самовольно ушли двое детей" а +40 при этом было или -40 неважно

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Важно в плане того, что дети не с улицы, с прогулки, ушли. А самостоятельно оделись - воспитатель не заметила, вышли из сада на улицу - никто не заметил, и покинули территорию, также оставшись незамеченными.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой разницы - с прогулки или оделись и ушли! Садик отвечает за ребенка и должен быть постоянный контроль.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, что в любом случае садик отвечает. Но, на мой взгляд, уход из здания намного больший косяк работников сада, чем уход с территории при прогулке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Больший косяк или меньший - это все ерунда, главное, что результат (последствия) от этого не зависит и может быть весьма плачевным! Если мой ребенок уйдет из сада самостоятельно, меня меньше всего будет волновать, с прогулки он ушел или из помещения!

Автор поста оценил этот комментарий
В +40 с детьми скорее всего ничего не случилось бы, а в - 40 пострадали. В первом случае может быть даже и не наказали бы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку