В Якутии сотрудники ГИБДД спасли водителя, ехавшего в Магадан

У него сломалась машина на перевале

В Якутии сотрудники ГИБДД спасли водителя, ехавшего в Магадан Якутия, Трасса, ГИБДД, Видео, Длиннопост, Спасение

Мужчину обнаружил передвижной пост ДПС на высоте свыше 1000 м над уровнем моря.


3 января в вечернее время на Ольчанском перевале Оймяконского района у молодого водителя, следующего в Магадан, сломалась машина «Газель», сообщает пресс-служба ГИБДД республики.


В это время он находился на высоте свыше 1000 м над уровнем моря, температура воздуха была ниже минус 50 градусов.


«К счастью, в это время на данном участке дежурил передвижной пост ДПС. Инспекторы вовремя обнаружили „Газель“, и водителю была оказана помощь. Его обогрели, затем аварийная автомашина была отбуксирована в поселок Усть-Нера», — рассказали в пресс-службе.


Аналогичный случай произошел 5 января около 17:30 часов вечера на региональной автодороге «Анабар», где на протяжении нескольких десятков километров отсутствует какой-либо населенный пункт.


Наряд ДПС заметил автомашину УАЗ. Выяснилось, что трое мужчин свыше двух часов тщетно пытались отремонтировать заклинивший двигатель. Полицейские с помощью спутниковой связи связались с участком дорожных работников, и к ним отбуксировали аварийный транспорт.


«Передвижной пост ДПС на базе вездеходного фургона КамАЗ за долгую зиму спасает немало человеческих жизней», — отметили в ГИБДД.

В Якутии сотрудники ГИБДД спасли водителя, ехавшего в Магадан Якутия, Трасса, ГИБДД, Видео, Длиннопост, Спасение

https://news.ykt.ru/article/113833?news_recent=