В Якутии потерявший память мужчина живет в колодце

В Якутии потерявший память мужчина живет в колодце Якутия, Амнезия, Розыск, Нерюнгри, Москва, Видео, Помощь

Бездомный перезимовал в лесу.

Депутат из Нерюнгри Александр Силин на Ютуб опубликовал видео, где коротко обрисовал непростую ситуацию бездомного мужчины. Он живет в колодце в Нерюнгри, говорит, что не помнит откуда он сам, кем он был раньше. Называет себя Валерой. Также он сообщил, что прибыл в Якутию осенью заработать, перезимовал в каком-то домике с печкой в лесу.

iuoc9anc В Якутии потерявший память мужчина живет в колодце

Сам он не помнит, почему потерял память. Предполагает, что прилетел из Москвы. Документов у него нет.

Если узнали на видео этого человека, то просим обратиться по адресу 42402@mail.ru.

P.S. Прошлый пост удалили из-за ссылки на видео. Сделал новый. Пожалуйста подымите в горячее. Комментарии для минуса прикладываю

http://pikabu.ru/story/v_yakutii_poteryavshiy_pamyat_muzhchi...

58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно но есть же обязанности, не? Типо вот если я буду плохо работать - меня уволят. Если пожарные перестанут ездить на вызовы - их, хочется верить, тоже уволят. А с ментами что не так?

раскрыть ветку (1)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется надеяться, что уволят

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Радуют меня такие комментарии, только вот до моего друга докопался дпсник и мой друг  позвонил по телефону нажаловался, что его беспричинно прессуют, так начальник этого дпсника с ним прилетел через час  с извинениями, что больше так не будет. Так что если менты шлют, то звони и жалуйся выше. А этому бомжу самому в кайф так жить..любой нормальный человек пошел бы в ментовку доки восстановить, потом  хоть грузчиком за 200 р в день пока доки делаются чисто на пожрать, а далее уже можно и устроится в один из сетевиков (Магнит и тд где текучка и всегда вакансии) чтоб накопить на билет...но ему похер, лучше в колодце тусить.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А он другой жизни не знает. Ну как ему понять, что есть лучше жизнь и можно иметь свой дом и отдыхать в Турции, как? Он видел только колодец, поэтому он его и устраивает. Он как ребенок, который ничего не понимает и плывет по течению. Поэтому и нужно, чтобы кто-то дал ему направление. Сказал, кто он и как ему дальше жить.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подпишусь на тебя. Напиши, если что-то про мужика узнаешь. Жалко его очень- истощен, простыл весь.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не все так просто. Этот пост от @Tresdcvgh. Она его создала, но модератор забанил ее, так как рейтинга на выкладку видео не было. Тогда @Tresdcvgh попросила модера залить правильно. Ведь ради человека старалась. Модер отказался. Поэтому это сделал я. Так что подписываться надо на @Tresdcvgh

11
Автор поста оценил этот комментарий

депутат, депутат, а дактилоскопию мужику сложно сделать, да по базам пробить?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В общей сложности порядка 30 миллионов человек обязаны оставлять отпечатки пальцев.

http://www.adved.ru/theme/5336/

То есть 30 миллионов человек в базе. Это где-то 1/5 всего населения России. Думаешь таким способом найдут, или попытка не пытка?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, Вы, случайно, не в курсе, у него все пальцы на месте? А то наткнулся на объявление, в прошлом году пропал человек из Кирова, черты лица, как мне показалось, немного похожи (могу ошибаться). Только у того отсутствует фаланга на среднем пальце правой руки. Собственно, объявление:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль. Но это не он. Как написал Силин Александр Александрович, у него все пальцы на месте. Надо попозже пост запилить с новыми фотографиями
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Похож на одного знакомого, и даже имя совпадает. И тот тоже куда-то несколько лет назад пропал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отпишитесь о нем сюда 42402@mail.ru. Хуже не будет
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дозваниваюсь его напарникам по оставшимся номерам. Они несколько лет назад говорили , что Валера пропал. При подтверждении инфы конечно отпишусь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи в этом. Если что фотки есть, по ним человека узнать точно можно.
Правда в посте он потерял память недавно. Но всякое в жизни бывает. Вдруг он?)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Человек на видео похож на жителя Пензенской обл. Камешкирского района. Села не помню. Есть жена и дочь. Работал на стройке в качестве прораба. Зовут Валера. Фамилии не помню.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отпишитесь вот сюда 42402@mail.ru. Хуже не будет
показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов 1
показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов 2

8
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне кажется, выжить в Якутии в колодце на порядок труднее, чем пойти сходить в полицию и подработать грузчиком. Я бы не выжил в -50 и пары дней на улице, если не о часах вообще речь... Посмотрел ролик, ребенком он мне не показался, базовые вещи прекрасно понимает: буржуйка, дрова , шалаш, человек подготовлен круче меня. Короче, понятно, что сидя за компом разглагольствовать легко, но мне показалось, что как-то он не шибко вошкался как я понял, чтоб че-то исправить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может забил уже? Всю сознательную жизнь о себе ничего не знал. Так зачем узнавать? Ну а если расскажут, то хуже не будет. Вообще какая-то обреченность, потерянность у него во взгляде. Вот это пугает

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Фотки у нас нет. Сообщу по адресу. Много пунктов "за". Последний раз его видели в Москве на заработках.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как, узнали?

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я тот самый депутат Силин. Докладываю:
1. Устроил в больницу с подозрением на кишечную инфекцию. Инфекция не подтвердилась, но его там помыли.

2. Организовал одежду (его старую сожгли).
3. Направлен деп.запрос в прокуратуру, чтобы заставить полицию установить личность.
Он говорит, что прибыл в Нерюнгри (Якутия) самолетом прошлой осенью. Вылетал из Москвы. Предполагает, что он из центральной России (Брянская или Орловская обл), город средний, 200-300 тыс. чел. Говорит, что работал кладовщиком на продуктовом складе. Фирма так себе, поскольку делопроизводство велось вручную, на бумажных носителях, без компьютера.

На ссылке его фотография. Я не знаю как установить здесь
https://cloud.mail.ru/public/KLo3/GqvWiFZZk

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не против. Сейчас оформлю ваш доклад.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Фотки у нас нет. Сообщу по адресу. Много пунктов "за". Последний раз его видели в Москве на заработках.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько у нас так человек пропало, ни слуху, ни духу и никто не ищет?( Сообщите потом о результатах

2
Автор поста оценил этот комментарий
1.Если я сюда скину его ФИО и название деревни , ФЗ нарушаю?
2. Инфа подтверждена , его несколько лет никто не видел и о месте нахождения не известно.
В полицию не обращались, так как он ушел из семьи.
3. На видео много сходства по профилю и глазам.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если он не в розыске, то нарушаете. Только у вас человек пропал, не слышно и не видно о нем. Так что лучше спросите по почте, вышлите им фотку. А там уже решайте. И не сюда. Тут публичное сообщество.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты кто?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он же сказал - говно
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все, узнал. Он депутата подстрелил и присел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все интересней и интересней, не распишите, как и почему?)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я же и говорю - способов засадить человека или убрать его у силовиков навалом. Поэтому отказываться от биометрических паспортов из-за этого, на мой взгляд, глупо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, вы становитесь частью системы, которую можно отыскать в любом уголке мира. Даже в сибирской тайге найдут.  Во-вторых, при взломе паспорта вы открытая книга. С этой информацией можно что угодно сделать. И кредит на пол миллиона вам покажется цветочками.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ерезь какая-то... если кого подставить надо то так заморачиватся не станут - есть схемы проще и вернее. + у нас в Беларуси допустим у всех жителей еще в 2011 году собрали отпечатки пальцев, кто отказался добровольно - позже заставили уже принудительно. Вот и все, никаких тебе паспартов биометрических не надо придумывать что бы отпечатки получить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один способ в копилку. Разве этого мало?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы они и сейчас при желании могут, как биометрические паспорта это дело для них упростят?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, Вы, случайно, не в курсе, у него все пальцы на месте? А то наткнулся на объявление, в прошлом году пропал человек из Кирова, черты лица, как мне показалось, немного похожи (могу ошибаться). Только у того отсутствует фаланга на среднем пальце правой руки. Собственно, объявление:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Но узнать можно. Сейчас этим займусь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что, известно когда он прилетел?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да попробовать то можно. Вдруг он дебошир, и его запомнили. Всякое бывает

3
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, ТС, я подписался, мужик и правда на мудака ну никак не тянет, с радостью узнаю о счастливом конце истории. Держи в курсе, плиз.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий