В Windows 10 Fall Creators Update появится контроль производительности графических адаптеров

Сегодня Microsoft выпускает очередной крупный апдейт для Windows 10, получивший название Fall Creators Update и добавляющий в операционную систему массу новых функций и возможностей.

Наряду с другими нововведениями не обошли стороной программисты редмондского гиганта и старый добрый диспетчер задач Windows, в который давно напрашивалась вкладка с актуальными показаниями потребления ресурсов графической подсистемы компьютера. Теперь такой инструмент есть — и с его помощью можно в режиме реального времени отслеживать, как операционная система и запущенные приложения распоряжаются графическим процессором (GPU), памятью и прочими вычислительными ресурсами видеоускорителя. Отличная штука для тех, кто привык контролировать запущенные в системе процессы и держать руку на пульсе всего и вся. Свершилось.

В Windows 10 Fall Creators Update появится контроль производительности графических адаптеров Windows 10, Update, Диспетчер задач, Видеокарта, Свершилось
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

прекрасная новость, теперь будет видно, схватил юзер майнер или просто проблемы с амиго.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

объясните мне, опытному пользователю ЭВМ, как вычислить майнинг на своем компуторе?

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

может ты не особо опытный?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я определил просто - прогнал систему прогой MalwareByte's Antimalware, которая и нашла в недалеких недрах жесткого штуку, которая время от времени могла в простое разогреть видюху до 70-ти градусов. Осталась штука в наследство от какой-то раздачи Rise Of The Tomb Raider.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, твой совет помог, 3 коина нашел и кучу всякого хлама.
1
Автор поста оценил этот комментарий

joyreactor знаешь? там недавно открытые страницы начали слегка нагружать процессор. Не сильно, на 10-20%.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Включаем процесс хакер и смотрим чо жрет, сколько жрет и какие процессы и файлы юзает.
Автор поста оценил этот комментарий

при загрузке гпу на 100% - в 99% случаях это майнер. особенно если просто включен рабочий стол и ничего больше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот у меня на домашнем так и есть, я так понимаю что антивирусы не видят майнинг, может есть какие проги которые выявляют, или использовать старый дедовский способ, переустановка винды

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Опытный)))
Автор поста оценил этот комментарий

поставить левый диспетчер задач и монитор нагрузки гпу. эти скатины при открытии встроенного диспетчера и еще нескольких популярных уходят в суспенд, и ждут, пока закроешь.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В обшем поставить диспетчер задач в автозагрузку и не закрывать его)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видимо не поняли, я не шарю в фотошоп, было бы не плохо, если бы от Вас появилась ссылка на этот левый диспетчер. Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку