534

В Windows 10 Fall Creators Update появится контроль производительности графических адаптеров

Сегодня Microsoft выпускает очередной крупный апдейт для Windows 10, получивший название Fall Creators Update и добавляющий в операционную систему массу новых функций и возможностей.

Наряду с другими нововведениями не обошли стороной программисты редмондского гиганта и старый добрый диспетчер задач Windows, в который давно напрашивалась вкладка с актуальными показаниями потребления ресурсов графической подсистемы компьютера. Теперь такой инструмент есть — и с его помощью можно в режиме реального времени отслеживать, как операционная система и запущенные приложения распоряжаются графическим процессором (GPU), памятью и прочими вычислительными ресурсами видеоускорителя. Отличная штука для тех, кто привык контролировать запущенные в системе процессы и держать руку на пульсе всего и вся. Свершилось.

В Windows 10 Fall Creators Update появится контроль производительности графических адаптеров Windows 10, Update, Диспетчер задач, Gpu, Свершилось

Найдены дубликаты

+39

прям как в купленном ими продукте от sysintenals... только на 5 лет позже)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
0

Проблема была не в том, чтобы показать график утилизации GPU, а в том, чтобы это делать, не деградируя производительность железа. Сравните перформанс приложения с procmon'ом, мониторящим GPU.

раскрыть ветку 2
+2
А как можно что то показать, мониторя железо, не используя железо?
раскрыть ветку 1
0

давно пора, а то вырвали виджеты с семерки, с тех пор не могу контролировать ЖПЮ. их можно поставить, но не работает виджет который мне нужен, другие работают

раскрыть ветку 1
0
Жрафикал процессор юнит )
0
Ну или как в процесс хакер. Ужасы. Идут по стопам эппл
0

маркетинг. Мы сделали новую фишку...

+11

прекрасная новость, теперь будет видно, схватил юзер майнер или просто проблемы с амиго.

раскрыть ветку 13
+6
+1

объясните мне, опытному пользователю ЭВМ, как вычислить майнинг на своем компуторе?

раскрыть ветку 11
+3

может ты не особо опытный?

+2

Я определил просто - прогнал систему прогой MalwareByte's Antimalware, которая и нашла в недалеких недрах жесткого штуку, которая время от времени могла в простое разогреть видюху до 70-ти градусов. Осталась штука в наследство от какой-то раздачи Rise Of The Tomb Raider.

раскрыть ветку 1
+1

joyreactor знаешь? там недавно открытые страницы начали слегка нагружать процессор. Не сильно, на 10-20%.

0
Включаем процесс хакер и смотрим чо жрет, сколько жрет и какие процессы и файлы юзает.
0

при загрузке гпу на 100% - в 99% случаях это майнер. особенно если просто включен рабочий стол и ничего больше.

раскрыть ветку 2
0

поставить левый диспетчер задач и монитор нагрузки гпу. эти скатины при открытии встроенного диспетчера и еще нескольких популярных уходят в суспенд, и ждут, пока закроешь.

раскрыть ветку 2
+6

MSI Afterburner - топ, видно температуру частоты, процент загрузки как CPU так и GPU. Плюс возможность разгона для видяхи (если очень хочется) + оверлей во время игр или вывод данных на минидисплей клав Logitech.

+10

Хотелось бы конечно действительно видеть качественный мониторинг всего, например потребления БП, конечно таких блоков не много, но тенденция идёт к тому что это будет нормой в ближайшее время.

раскрыть ветку 40
+20

А еще круто было видеть температура CPU и GPU!

раскрыть ветку 5
0

Да уже давно всё есть сторонним софтом типа HWMonitor либо HWInfo

раскрыть ветку 1
-1

Они же запилили запись экрана и прочую игровую хероту в саму винду, почему всё же графики не нарисовать и вести статистику и подсчёт ресурсов в файл. А то какая-нибудь херота с ноутом случается, то обязательно не ясно что да как и надо софт сторонний юзать и в бенчмарках гонять...

-4

да, у меня для такой фигни спесси на втором монике запущена во время игр, удобнее всего, правда хз че я контролирую ибо у меня 7400 и 1060, которые я разгонять не планирую, видимо привычка из прошлого осталась, когда все грелось и жужжало жутко

раскрыть ветку 1
0
Хватило бы вольтамперометрии на самой материнке и видеокарте
раскрыть ветку 1
0

Так там уже всё стоит, надо просто читать данные.

0

БП никоим образом не общается с компьютером, откуда винда должна брать эту информацию?

раскрыть ветку 12
+1

По внутреннему подключению USB

раскрыть ветку 6
0
Есть БП, которые общаются, но для этого из них наружу выведен отдельный разъём. Впрочем, встречается лишь на очень дорогих моделях.
-1

Винда как бы может определять напряжение уже не посредственно на устройствах с датчиков. В БИОСе это видно или например в AIDе.

раскрыть ветку 3
0

Ой, да ладно. Вам как мёд так и ложкой, хоть частоты памяти и проца начал показывать и на том спасибо.

раскрыть ветку 18
0
частоты памяти?
раскрыть ветку 17
+4

Если бы ещё это их "новый" диспетчер задач сам не отжирал процессор - было бы совсем хорошо. Начиная с Win 8 всегда возвращаю старый диспетчер задач - он хотя бы не бесполезен при подвешивании системы какой-нибудь из задач.

Штатный диспетчер что в восьмёрке, что в десятке - писан на net framework, и если этот самый net подвешен кем-то ещё - всё - вы ничего не сделаете с системой - ни процесс не убьёте, ни тем более, не посмотрите кто и сколько жрёт - диспетчер сам может "кушать" до 40% процессорного времени (в зависимости от мощности процессора) только на отрисовку своих окошек и графиков.

GPU-Z и nVidia Inspector смотрят на это всё скептически. Лишних тактов процессора при работе не отжирают, и показывают не только мифические проценты загрузки, но и более актуальные температуры, частоты разных блоков и энергопотребление.

раскрыть ветку 17
+45

на I7 6700hq диспетчер в 10 жрет +-1%

на i3 2120 2-4%

Может вам уже стоит перейти с селерона на 478 сокете ?

"кушать" до 40% процессорного времени (в зависимости от мощности процессора) только на отрисовку своих окошек и графиков.
раскрыть ветку 15
+2

1% на i5-2500K. Не сказал бы что очень требователен.

раскрыть ветку 4
+2

хехе, админю я тут сервера в ажуре периодически, относительно новые xeon'ы 24 ядра 56 гигов оперативки и иногда наблюдая как диспетчер задач отжирает на довольно продолжительный промежуток времени 50-60% проца)

раскрыть ветку 2
0
Я может быть с радостью перешёл с "селерона на 478 сокете". Только вот все современные ноуты, даже то говно, на которое я бы и семёрку не стал натягивать - все идут с десяткой. И дров под старые операционки нет.

На атоме z35xx всё настолько печально, что проще дисп не запускать а нажать ресет, понадеявшись на нормальную перезагрузку и смотреть в систем эвентах что там и кого подвесил.

В общем, в семёрке и хрюшке диспетчер задач удобнее и быстрее - нет этого идиотского режима "для чайников" по-умолчанию, и крутится оно не на .net, а на родном winapi. Поэтому если ядро и гуй шевелятся - дисп. будет работать и поможет вытащить систему из ступора.

раскрыть ветку 3
-4
У меня 10-30% сжирает.

На Атоме. Не знаю как 40% может быть на нормальном CPU.
раскрыть ветку 2
+1
Лучше бы отключили загрузку диска процессом system при простое, а то сука стоит только 5 минут ничего за компом не делать как он начинает дисками жужжать как проклятый
+2

конечно занятно, но я доверю больше проге идущес видеокартой, если ощущаю что что-то не так там же и подкручиваю видюху, частоты и куллеры

0
В программе предварительной оценки эта обнова уже с месяц гдето даступна( а то и больше)
0
Ох. Fall Creators Update- начинается снова история с бсодами во время установки аплейта...
раскрыть ветку 2
0
Уже понеслась :-)
раскрыть ветку 1
0
Да ппц. У меня суммарно на семью - 4 девайса на вин 10. Стабильно 2 из них крашатся при таком мажорном апдейте. И каждый раз рандомно разные... Прикол, да.
0

А в каком обновлении они наконец родят адекватный интерфейс для работы с мышкой они не сообщали?

раскрыть ветку 4
-1

А что значит "интерфейс для работы с мышкой"? Может вы имели ввиду интерфейс для настройки мыши? Мышь - это само по себе интерфейс.

раскрыть ветку 3
+3

Я имею ввиду чтоб им наконец кто-нибудь рассказал что у мышки больше одной клавиши и на все можно навесить полезные функции. И пусть кто-нибудь просветит их что существуют большие мониторы, а не только пиздышные планшеты, на которых тянуться мышкой за три километра к выскакивающими в разных углах экрана окошками звездец как неудобно.

Они сами-то пробовали засунуть в комп с десяткой флешку и посмотреть через какую жопу выскакивает автозапуск?

А как у меня подгорает от негуманоидной организации большей части менюшек, ооооо. Нахера в десктопной системе две независимых панели управления, функционал в которых пересекается только частично?! Какого хрена в пуске во-первых бездарно просирается полно места, во-вторых все свалено в огромную помойную кучу?! Хотели сделать совместимость с планшетами - выкинули бы все эти новшества в "режим планшета".

раскрыть ветку 2
0

Это ж  как долго парни доходили до этого

0
Отлично! Можно будет говномайнерские вирусы вычислять.
0
Шёл 2017 год... Скоро еще показания датчиков сделают. Ну как скоро, лет через десять.
0

были и раньше эти функции, просто надо было отдельно вытаскивать, не каждый справится

-1

Прикольно. Мой ноут всё равно обновы не устанавливает))

-1

А еще в ней проблемы с Крипто Про - пропадает доступ к хранящимся в реестре контейнерам.

-2

Хорошая попытка Microsoft, но нет я остаюсь на windows 7.

-5
Пиздец, я тут самый дурной юзер? Нахуя вам Винда 10? Это ж уродство.
раскрыть ветку 1
0
Не, а чё, кому-то нравится? Удивляюсь я на вас.
-10
"Свершилось"?
Кажется, что фича интересна не такому уж большому количеству людей, которые и так пользовались бесплатными программами с более продвинутым функционалом: от GpuZ до MSI Afterburner.
А так - ну да, появилась ещё одна не сильно востребованная закладка в мониторинге
раскрыть ветку 4
+12

Кажется, нафига качать сторонний софт, когда есть штатное средство. Никто не мониторит загруженность с помощью CPU-z и gpu-z их основная задача нифига не мониторинг. А диспетчер задач люди вызывают по десять раз на дню.

раскрыть ветку 2
0

Диспетчер задач не покажет информацию в реальном времени поверх полноэкранного приложения, как это делает тот же MSI Afterburner.

раскрыть ветку 1
+1
ну для простых людей это может быть норм,просто отследить,что там происходило из коробки.
-25

Очередная свистелка-перделка от мелкомягких. Лучше бы, блять, отключили ВНЕЗАПНОЕ обновление системы при выключенной службе обновления.

раскрыть ветку 6
+8

Почти год стоит система, с включенной службой, ни разу не видел что бы вылазило. Обновляется только когда сам выкл или перезагружаю комп.

ещё комментарии
+2
Где вы находите блядь эти обновления, юзаю 10ку более года, и если я не хочу, то она не обновляется
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: