Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Wikileaks появилась информация об инопланетном разуме.

ВНИМАНИЕ! Автор данного поста, как и многие люди что прочтут этот пост, так же скептически относится к данной новости. Он не верит в рептилойдов и не подчиняется им! Просо интересно ваше мнение, о том почему такой вброс появился на известном ресурсе Wikileaks.


"Два письма, обнародованные Wikileaks, практически подтверждают существование инопланетян. Первое письмо было написано Эдгаром Митчелом (космонавт, побывавший на луне) и было адресовано председателю предвыборной компании Клинтон Джону Подесте.



>Уважаемый Джон,


>как я понял, ты собираешься покинуть [пост советчика >президента в белом доме] в феврале 2015 года. Нам >срочно необходимо договориться о встрече и как можно >скорее поговорить о Раскрытии [чего именно?] и нулевой >энергии [что такое нулевая энергия вы можете загуглить >сами]. Мой католический коллега Терри Мансфилд тоже >будет присутствовать, и расскажет нам о знании >Ватикана о ЕТI [Extraterrestrial intelligence, дословно >инопланетный интеллект].



>Другой мой коллега работает над новым космическим >договором, и сообщает о причастности России и Китая. Но >из за вмешательства России в Украину, я думаю, что нам >придется следовать другому пути, чтобы добиться мира в >космосе и нулевой энергии на земле.



>Я встретился с другом детства президента Обамы, послом >Памелой Хамамото 4 июля в Женеве, и кратко рассказал >ей о нулевой энергии. Я думаю, что ей можно доверять, >она поможет нам с нашей презентацией президенту >Обаме. Спасибо Эрин за то что, помогла нам встретится с >Терри.



>С уважением,



>Эдгар Д. Митчел


>Астронавт Аполло 14 и шестой человек на луне



Вот ссылка на викиликс:


https://wikileaks.org/podesta-emails/emailid/1766



Письмо второе, адресовано также Джону Подесте:



>Дорогой Джон, военная гонка в космосе накаляется, и я >думаю, тебе стоит узнать о нескольких вещах, перед тем >как мы поговорим по скайпу.



>Запомни, что мирный инопланетный интеллект из >ближайшего космоса помогает нам принести нулевую >энергию на землю. Они не потерпят никакой военной >агрессии на земле или в космосе. "



https://wikileaks.org/podesta-emails/emailid/1802



"Это 100% не фейк. Лик во всю обсуждается в западных СМИ, правда, обсуждают они исключительно письма касающиеся выборов, про космос ни слова. Пруф про лик из западных СМИ": https://wikileaks.org/podesta-emails/emailid/1766

http://www.cbsnews.com/news/podesta-emails-show-excerpts-of-...

http://dailycaller.com/2016/10/07/wikileaks-publishes-two-th...

В Wikileaks появилась информация об инопланетном разуме. Новости, Wikileaks, Космос, Инопланетяне, Фальсификация, Длиннопост

Исследователи космоса

16.3K постов46.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

По статистике инопланетян не может не быть. Они или были или есть или будут. Мы знаем про какие то 50 000 лет человечества, это ноль целых, хер квадриллионных от возраста галактики. Какая вероятность того, что вспышки жизни на Земле и ещё где то просто хотя бы совпадут по времени?

раскрыть ветку (41)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я полностью согласен. Но очень маленькая вероятность того, что существа умеющие преодолевать расстояния быстрее скорости света заинтересуются нами. И тем более захотят помочь и поделиться своими технологиями. Ведь мы не покупаем сахар для того, чтобы принести его в муравейник ради того чтобы побаловать муравьёв.

раскрыть ветку (32)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь находятся те, кто кормит муравьёв сахаром и даже конфетами.

раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий
А кто-то приносит на радость муравьям целого краба, чтобы потом забрать чистый панцирь
раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий
или садятся жопой на муравейник, для получения понятным немногим удовольствия
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я надеюсь инопланетяне до этого не додумаются :/

Автор поста оценил этот комментарий

И несет муравьям знания и технологии :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень неправильная метафора. Сравнивать человека и муравья нельзя.


Человек - единственная на планете ЦИВИЛИЗОВАННАЯ форма жизни. И я говорю не сколько о научных достижениях, сколько о нашем физическом развитии. У нас есть речь, которая состоит больше чем из пары звуков разных тональностей, развит мозг, мы можем полноценно ощущать себя, можем думать и мечтать.


На земле миллионы форм жизни, но нет НИ ОДНОЙ сравнимой с нами. Ровно как мы не знаем, почему именно мы стали развитыми, а лисы или крокодилы не развиваются.


Вполне возможно, что на тысячах открытых экзопланетах действительно есть жизнь. Но эта жизнь может не иметь потенциала развиться в цивилизацию.


Мы не знаем, почему именно мы умные. Может мы особенные? И таких особенных действительно сложно найти в скоплениях "живых" планет? А если мы не особенные, то почему другие известные нам формы жизни не такие же, как мы? Если дать им еще миллионы лет эволюции, они тоже станут умными?

раскрыть ветку (22)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А что если мы умные и развитые только по нашей шкале измерения? Да и не очень мы умные, сильные может быть но не умные. Иначе не было соперничества между собой и все было направлено на развитие жизни.

А чем муравьи хуже нас? Они общаются между собой, строят некие здание так сказать даже есть своеобразное государство. То у что них нет iPhone или они не летают в космос? Да им это и не надо.
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У них нет никаких признаков цивилизации. У них есть четкая задача, как и у всех других животных. Это огромная единая биосфера. Но у них нет свободы мышления, нет признаков общения, нет ощущения себя, нет развития.


Жизнь имеет четкие отличия от цивилизованной жизни. Суть не в том, насколько мы умные, а в том, что мы по факту умные. Даже доисторический человек со своим каменным топором и костром в сотни раз умнее других животных. У него был разум, который развивался.


Если разум во вселенной редкость, то он имеет ценность вне зависимости от степени развития.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы смотрите со своей точки зрения, а они со своей. И каждая является правильной для него и неправильной для другого
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз повторяю - разум определяется свободой воли, способностью изучения окружающего мира и саморазвития. Муравей от рождения до смерти НИКАК не развивается как личность. И рой в целом никак не развивается. У них одна схематичная цель: забота об улье, под руководством королевы. Они не обладают РАЗУМОМ, вы не можете понять смысла этого термина.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же повторяюсь это ваша точка зрения как отдельного человека так и в принципе всех людей.
Но я считаю что возможно у них своя точка зрения, свои принципы и идеалы и их че устраивает и они счиают себя цевилизованными существами.
Вот считаете что развиваться это постигать разные науки, духовно религии всякие и т.д. А вот если бы существовали инопланетяни они считали бы тебя неразвивщимся т.к ты изучаешься много языков и религий, а вот у них одна религия и один язык и для это верх разумности убрать различия.

К чему я это все вообще говорю у каждого своя точка зрения и шкала измерения, для каждого она правильная а для других нет.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очевидного не понимаете. Ладно, последний раз попробую что-то вам объяснить, зайду с другого угла.


Давайте возьмём шкалу измерений и приложим её к человеку. Мы увидим, что от 0 до 10, на каждой отметке человек имел преимущество по разумности. На одной шкале он нюхает своё говно, на другой строит крепости, на третьей он летит в космос. Мы видим разный уровень его достижений, но вывод можем сделать один - на каждом уровне он был по своему разумен.


Давайте приложим шкалу к любому животному. Они, напомню, существовали абсолютно параллельно человеку. Но на каждой отметке этой шкалы у них будет практически полностью отсутствовать рост разумности. Они эволюционировали, обретали новые физические формы, приспасабливались к условиям. Но разумно они никак не росли. Ни одно из животных не проявило ни капли того разума, что проявил человек еще на первых метках шкалы.


У них есть УМ, который позволяет им проводить свои биологические процессы, оценивать ситуацию, реализовывать свою "механику". Но у них НЕТ разума. Их жизнь скована определённой целью: пожрать, посрать, поспать. Каждый день, каждый век, каждый миллион лет.


Есть умные животные, есть глупые. Собак, обезьян, медведей можно чему-то обучить, каким-то простым вещам. Но здесь такая же история, как с попугаем: они будут делать тому, чему их научили, но они не осознают это. Просто их механика пожрать-посрать дополнится новой. Но она не сделает их разумней. Собака поводырь не научит этому другую собаку, или своих щенят.


Если вы возьмете и прилетите к древним русичам, которые жили в землянках и вели простой образ жизни, и научите их технологиям, то те, кто захотят, те действительно научатся. И это можно доказать тем, что двулетний-трехлетний ребёнок запросто может делать элементарные вещи с пультом или смартфоном. И если инопланетяне прилетят и привезут нам технологию телепортации, путешествиям во времени или еще чему - мы научимся. Потому что мы - разумны.


И именно об этом был мой первый комментарий. Может существовать дохулиард таких же планет как земля, но абсолютно все живые организмы там будут не разумными. Т.е. такими же планетами, как наша, но без людей. Птицы, животные, млекопитающие, насекомые. Природа, которая просто живёт по своим законам. Но разума там не будет, по неизвестной причине.


Однако, если инопланетяне прилетят к нашим древним русичам и покажут технологии, то уже через 1 поколение наша цивилизация выйдет на их уровень.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу парировать. Им придется в начале обучить русичей наукам для этих технологий. Поэтому уйдет 3-4 поколения, плюс нужно будет обучить их моральным нормам, мы только 50 лет назад перестали считать негров за животных и рабство стало чем-то непотребным, в 10 веке же вполне нормально было вырезать село за отказ от дани или просто для развлекухи устраивать бои насмерть. Если такие оборегены получат современные технологии, то если не себя, то своих соседей точно перебьют. Поэтому все сложнее чем просто научить.

Всегда хотел получить бессмертие и в будущем найти цивилизацию уровня средних веков или ниже и устроить эксперемент спустившись к ним как некое божество и чутка поиграв в цивилизацию в реале
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё что вам нужно сделать, это взять ребёнка и обучать его как своего. Первое поколение в таком случае, то, к которому прилетело, будет всё еще низкоразвитым. Однако второе поколение, воспитанное по стандартом высшей расы (само собой эту будет лишь процент от тех родителей, что отдадут детей на воспитание) будет иметь довольно мало отличий, особенно если мы сравниваем с нашей текущей цивилизацией.


Получается, между первым и вторым поколением русичей будет большая умственная пропасть. Но они уже втянутся в осовремененный мир.


Дальше, касательно войн. Из-за чего шли и идут войны? Из-за земли, денег и благ, которые можно будет купить на эти деньги. Если дать Америке и России одинаково бесконечное число ресурсов и места, то на какой почве им воевать? Если русичам дать тоже самое, то им не нужно будет воевать за то, чтобы выжить.


Вы, само собой, скажите: с какой стати высшей расе давать нам бесконечное число ресурсов? Ну, во первых, это утрировано. И речь скорее идёт о том чтобы создать классовое равенство, где у каждого человека одинаковое количество денег. Грубо говоря, деньги для нас это золото. А у высшей расы вполне себе могут быть технологии легкой добычи ресурсов с планет. И для них всё золото уже добытое человечеством - пшик. Такая же пропасть, как между нашими запасами и запасами русичей.


Соответственно для высшей расы решить военные конфликты земли - как нефиг делать. Да, первые поколения будут всё еще по инерции догоняться религией, политикой и т.д, но как минимум половина человечества вполне себе шагнёт в новую эру с мирной голой. Остальное выветрится на несколько поколений.

1
Автор поста оценил этот комментарий

согласен. а вдруг те же самые муравьи, не замечают вокруг нашей цивилизации? вот думают они - мы такие организованные, охрененно строим, а по факту чуть поодаль от них в космос летают, а не строят всем миром большой муравейник из говна и палок) так и мы - считаем себя цивилизованными, а по факту все то же гамно+палки и прочий примитив)

Автор поста оценил этот комментарий

и каковы они, признаки цивилизации?

Автор поста оценил этот комментарий

Муравьи блюют друг другу в рот, чтобы обменяться информацией. На месте инопланетян, я бы всё-таки предпочла общаться с человеками, а не с теми, кто будет блевать тебе в рот, чтобы рассказать историю своего народа, и при этом ты будешь понимать только то, что на вкус эта история... как блевотина.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Муравьи общаются, строят здания и выращивают скот.

Для нас они не цивилизованные, а для кого-то мы можем быть нецивилизованными.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они не общаются, они передают информацию. Там дерево, там сучок, там есть еда. Они коллективный разум, у индивидов нет собственного мнения. Они не делятся тем, как им понравился тот сучок, у них нет свободы воли. Это просто животные, у них нет разума, у них есть инстинкты и способность мыслить в рамках существующей у них механики.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Общение и есть передача информации...

Собак можно научить командам, а не словам что же делать. А например с обезьяной можно общаться с помощью языка жестов.

А Вы мыслите не в рамках существующей механики? Нет инстинктов?

Просто у нас она сложнее чем у других.


Может коллективный разум лучше? Индивидуальность вообще не показатель.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос только в том не мыслим ли мы сами в рамках какой-то существующей механики. Возможно мы тоже ограничены в нашем мышлении? Возможно есть другая более высокая ступенька самосознания?

Где то я читал или смотрел. Не знаю правда это или нет, но смысл того посыла был в том что мысль о чём либо формируется до того как мне как личности она "приходит" в голову. Грубо говоря если я собрался сходить в кино, то это решил не я каким я себя осознаю, а какая-то другая часть сознания которая просто подкинула мне эту идею и я принял эту идею за свою. Т.е по сути Я ничего не решаю, за меня уже всё решено.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть одно. Цивилизованность не является целью эволюции. Разумность это тпкой же инструмент выживания как зубы крокодила, окраска хамелиона и прочая прочая. так что нет в нас ничего прям уж особенного
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Назовите хоть одно животное, использующее огонь или природу (камни, дерево) в качестве оружия.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
сороки и гориллы способны делать и использовать примитивные инструменты. Например палочки для вытаскивания насекомых из дупла. Это раз. Во вторых я же писал что разумность это и есть инсрумент. Человек выживает с помощью ума. Тигру не нужен ножен что бы убить добычУ. Человеку нужен.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они не способны делать инструменты. Их палки это то, что просто находится на земле. Они никак не участвуют в создании конечного инструмента, как максимум сломать пополам.


С тем же успехом можно считать муравьев разумными, так как они таскают палочки для постройки муравейника, или воробьев для постройки гнёзд.


Разумность - не инструмент. Доисторический человек точно так же, как обезьяна, мог ограничиваться палками. Но он пошел дальше.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Гориллы затачивают палки об камень. как пример. А вообще я просто доказываю тебе, что разумность это не что то уникальное. Это один из способов приспособиться, созланный эволюцией. наряду с зубами, когтями, мимикрией, ядами и прочим. ЖизнЬ не стремится к разумности. Эволюция направленна лишь на выживание. И если самый примитвный организм способен выживать, то он ничем не уступает человеку, пока их интересы не пересекутся.
Автор поста оценил этот комментарий

это ты так думаешь, а муравьи считают иначе

Автор поста оценил этот комментарий

давай сравним мартышек из джунглей и современных людей) так вот пропасть между ними может быть намного меньшей, чем между нами и инопланетяшками.
а сравнение крайне образное, дабы показать разницу между физическим, моральным  и технологическим развитием цивилизаций.
а теперь представьте, где были бы мы сейчас, если бы не бло гонений ученых и "темных веков"? да и технологический скачок за последние 100 с небольшим лет...уже планируются полеты с участием человека на Марс, а в космос первый спутник запустили 59 лет назад.  

Автор поста оценил этот комментарий
возможно, если жизнь и может быть достаточно распространена, то разум может быть крайне редок.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могу доказать их существование и пояснить, что имелось ввиду если тебе действительно важно, что они существуют. Вообще речь идёт о раскрытии правды о Нибиру и разрушением земли в течении 5-10 лет. Всем удачного конца
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Just do it!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это слишком сакральная информация чтобы делиться тут со всеми
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, миллиарды галактик, а жизни на других планетах нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно наша вселенная,это одна из мульти-вселенных одного единого пространства. Все таки сложно представить что сущность жизни где то ограничивается и заканчивается.
Вероятность того что мы одни равна нулю. Жаль что ответы на все вопросы мы вряд ли найдем в ближайшем будущем.
Автор поста оценил этот комментарий

нам же повезло с условиями для зарождения жизни на нашем шарике, может и с соседями повезло)
а друг, мы просто мутировавшие бактерии с астероида, который получился из-за взорвавшейся\уничтоженной планеты?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну некоторые производят такое впечатление)..

Автор поста оценил этот комментарий

Это если считать, что и наша, и предполагаемых инопланетян вспышка жизни скоротечна.

Если у них не вспышка жизни, а хороший такой, долгий и устойчивый костёр, то нашей вспышке не нужно с ним совпадать, достаточно лишь случиться в любой из моментов его существования.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему разум не предполагает удовлетворения постоянством и война всего лишь вопрос времени.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по чему? Нам пока только один разум известен более-менее, да и о нём то мы знаем лишь мелкий по космическим меркам промежуток времени.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не у верен, что мы что то знаем)..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку