В "вреде" учебников в советское время. Мечтать заставляли:)

Приятель рассказывал: "Выдали после первого класса учебники для второго. Это тогда пошла такая тенденция. Читать очень любил и учебники тоже полез смотреть. И вот "Природоведение", раздел "Звезды".
А там вставлен отрывок из романа Ефремова "Туманность Андромеды" , абзац, где астронавты попадают в притяжение железной звезды и вынуждены высадится на планете, так как у них кончается топливо.
До сих пор думаю, ну зачем было для детишек такое вставлять!  Ведь навсегда подсел на фантастику и мечты о будущем."
Интересно, а что сейчас в учебниках Природоведение для 2 класса?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

я так на литературе читал учебник :) Класс по-очереди читает вслух, я уже сижу читаю где-то в конце учебника. Тут меня вызывают, я такой "эээээ", быстро листаю на место где остановился предыдущий чтец, начинаю читать вслух :)


В институте так и вообще, помню староста принёс Хроники Амбера первый том кому-то почитать. Взял у него чтобы не скучать, за пару прочитал 3/4 :))) Потом была жесткая ломка пока этот том вернётся чтобы узнать продолжение :)

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хроники Амбера - 10-ти томник моя самая любимая =) Зачитал до дыр практически =)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Туда же можно и МИФологию и всего ФРАЯ до его спада по книгам приписать, еще Алмазный/Деревянный меч. О еще ШУТТовскую роту весь цикл-тоже классное чтиво.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты прямо назвал всё что я перечитал сидя на парах в институте :)

Еще Чародейский цикл автор Кристофер Сташефф

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое было, только я не слышал кто где читал, не смог найти нужный кусок и мне поставили два =)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку