В Воронеже вынесли приговор банде гастарбайтеров, от скуки насиловавших девушек

В сентябре 2017-го их жертвами стали четыре жительницы города


Банда насильников-гастарбайтеров, нападавшая на девушек, получила более 23 лет колонии на троих. Такое решение 12 апреля принял Центральный районный суд Воронежа.


Уроженцы Узбекистана подстерегали жертв по вечерам на безлюдных улицах. Первое нападение было совершено 16 сентября 2017 года на Димитрова. Двое молодых узбеков затолкали в свою машину 18-летнюю девушку, вывезли в пригород и надругались. Также у неё забрали мобильный телефон. После этого к подельникам присоединился третий, тоже их земляк. Как позже объясняли следователям гастарбайтеры, они приехали в Воронеж на заработки и им было скучно. Они договорились таким диким способом «развлекаться» по выходным. Помимо удовлетворения половых прихотей на жертвах ещё и зарабатывали, забирая ценные вещи. Через неделю в Берёзовой Роще троица жестоко избила 23-летнюю жительницу Воронежа, изнасиловала и сняла с неё золотые кольца. Также на счету банды ещё два нападения, но не сообщается, когда и где они были совершены. Задержали их осенью 2017-го.


Выйти на отморозков следователям удалось благодаря автомобилю ВАЗ-2101, на котором они передвигались. Одна из жертв запомнила номер. Владельцем «копейки» оказался 24-летний уроженец Узбекистана. Он и был одним из нападавших. Его двоим землякам тогда было по 25 лет.


В зависимости от роли каждого в этой банде суд приговорил троицу к разным срокам, которые они будут отбывать в колониях общего режима: 4,5 года, 9 лет и 10 лет. Также их обязали выплатить пострадавшим материальный ущерб в размере 22 200 рублей и компенсацию морального вреда — более 2 миллионов, уточнили в пресс-службе Центрального рай

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

По старой русской традиции на кол.

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У русских не было такой традиции. Это скорее восточная жестокость,ну и конечно - "загнивающая Европа".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще, со времён Ивана Грозного, такая традиция присутствовала

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть пруфы? Сколько раз применялось и откуда появилась такая "традиция"?

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

что для вас является пруфом?)

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть какая-то цитата,ссылка. Даже википедия сойдет.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Посажение_на_кол

ну вот вики, там про Русь тоже есть

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так там прямым текстом сказано,что все это было изобретено на востоке и там ,в основном применялось. На Руси это никак не было традицией.

Посажение на кол широко применялось ещё в Древнем Египте и на Ближнем Востоке. Первые упоминания относятся к началу II тысячелетия до н. э. Особое распространение казнь получила в Ассирии, где посажение на кол было обычным наказанием для жителей взбунтовавшихся городов, поэтому в поучительных целях сцены этой казни часто изображались на барельефах.
На Руси подобная казнь применялась со времен Ивана Грозного, будучи, вероятно, заимствованной из Османской империи или балканских стран.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Красить яйца на пасху является русской традицией, однако появилась она не на Руси.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Я про это и писал. Русские не изобретали посажение на кол и применялось это на Руси редко,можно сказать - было модным кратковременным поветрием,никак не вековой традицией.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самые известные примеры казни.

Очень уважал этот вид казни Иван Грозный. «Заведовал» проведением посажения на кол, а также массой других видов изуверских казней его опричник, легендарный садист Малюта Скуратов. На Лобном месте в Москве сажали на кол бояр, служивых и мирских людей, заподозренных в государственной измене. Но и после Ивана IV эта излюбленная казнь русских царей не утратила своей популярности. Летом 1614 года был посажен на кол государственный изменник, казачий атаман Иван Заруцкий. Будучи фаворитом Марины Мнишек, он являлся сообщником Лжедимитрия I и участвовал практически во всех основных заговорах Смутного времени. За все эти «подвиги» смутьян был приговорен к одной из самых жестоких казней на Руси. Посажением на кол был также казнен сын известного воеводы Степан Глебов. Его обвинили в связи с первой супругой Перта I, Евдокией Лопухиной, что приравнивалось к государственной измене. Прелюбодеяние значилось уже вторым пунктом обвинительного приговора. Степан был казнен в марте 1718 года в лютый мороз. Осужденного сначала жестоко пытали. Затем на Красной площади перед лицом 200-тысячной толпы раздетым донага посадили на кол. Глебов мучился 14 часов. На него набросили тулуп, чтобы преступник часом не умер раньше времени, замерзнув в 20-тиградусный мороз. За пыткой заставили наблюдать его опальную любовницу. Когда Степан наконец умер, ему отсекли голову, а тело бросили в общую могилу. Государю и этого показалось мало. Спустя 4,5 года по его приказу Святейший Синод предал покойного любовника заключенной в монастырь государыни вечной анафеме.

P.s как минимум сотню лет это практиковали.

раскрыть ветку (9)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку