В Воронеже

Уволят?

https://t.me/RoadTrafficAccidents/8484

Криминал

2.5K постов9.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, а такое понятие как "честь мундира" - уже давно анахронизм, верно?
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ближе к мифам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это типа защитной плёнки на изделии, которую удаляют перед использованием

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как и "мундир".

Мундир (нем. Montur от фр. monture — поставки) — военная или гражданская форменная парадная верхняя одежда с золотым или серебряным шитьём.

Ныне только у генералиссимуса африканских войск, да у генерал-директора скрепгвардии.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая там еще "честь мундира", о чем вы. В армию и вообще в силовые ведомства давно уже идут за большими деньгами, халявными квартирами и пенсиями в 35-40 лет. Мало осталось идейных. Они есть, но их мало и на общем фоне они почти незаметны. Особенно если вспомнить кому сейчас официально отдан приоритет при поступлении в ВВУЗы.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы там большие деньги увидели хз.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Живу неподалеку от Североморска, по работе часто бываю там, а также в Александровске, Заозерске и прочих ЗАТО. Так что про их зарплаты знаю точно. Сопливый щегол-лейтенантик получает у нас на северах денег как две медсестры со стажем. Приезжаешь к ним туда как в другой мир - обилие мощных новых внедорожников, все носятся как ебанутые, отсюда много аварий. И вместе с тем засранные дворы и дома потому что они же тут временно, а значит и хуй с ним, тем более что они считают что все остальные им должны и обязаны.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам другой взгляд на ситуацию . С чем сталкивался. Не я сам. Я это наблюдал воочию. Круглые сутки на полигоне. С утра и до поздней ночи. Тактическая подготовка, стрельбы. И так практически ежедневно. Потом командировки. Туда где стреляют, взрывают. Во время редких дней отдыха не до гонок. Внедорожники? В кредит набрали. Не чему завидовать.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом такие уставшие и обиженные кидаются повечерам на простых граждан.

Нехер тут ныть, каждый сам выбирает свою судьбу.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто говорит что кто-то ноет? Обычная мужская работа. Ни кого не зпщищаю. Но хотелось бы разобраться в ситуации.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, вы вот "наблюдали воочию", а я сам отслужил с 93 по 2оо6, поэтому страшных сказок про круглосуточные ежедневные учения 24/7 мне не надо. И про командировки тоже вопрос неоднозначный. Даже не касаясь того, кому вообще из нас эти командировки нужны. Они туда кстати ездят не за спасибо, и не "за Родину", а за весьма немаленькие деньги, если что.

Почему-то тогда, 20 лет назад, когда денег по 6-8 месяцев не платили, желающие в три ряда в очередь служить не стояли. Даже несмотря на романтику "обычной мужской работы" и патриотизм.

Зайди в любой торговый центр в Мурманске днем - кого мы там видим? Большинство - приехавшие из окрестных военных хуторов. Ходят кучами шопятся вместо того чтобы "Круглые сутки на полигоне. С утра и до поздней ночи. Тактическая подготовка, стрельбы. И так практически ежедневно. Потом командировки. Туда где стреляют, взрывают. Во время редких дней отдыха не до гонок"

Поэтому давайте вы свои душещипательные истории про ужасно тяжелую службу оставите для того кто эту службу только в сериалах видел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я служил не в структуре МО.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку