Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Вологде в поликлинике незаконно работал врач индус.

В вологодской поликлинике N1 прокуратура выявила незаконно работающего гражданина Индии, он не имел разрешения на работу, а медучреждение права на наем иностранных граждан. Трудовой договор с ним расторгнут, прокуратура продолжает проверку. Отмечается, что среди пациентов врач имел хорошую репутацию.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
110
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще поощрять это не стоит, если врач хороший могли бы помочь с оформлением документов и все было бы норм.
раскрыть ветку (27)
49
Автор поста оценил этот комментарий
у поликлиники изначально нет права на наем иностранцев, это же не стройка: должна быть квота, подача заявок и прочее.
раскрыть ветку (15)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Так я о том и говорю, что надо было официально помочь оформиться
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
а теперь шутки плохие: там штраф очень нехилый, тысяч 800 как снимут с них.
раскрыть ветку (4)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, что скорей всего врач в России учился. У них всегда такая проблема после учебы, куда устроится. А больницам их не взять, как раз из-за этих квот и бюрократии.

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
печальная картина, нечего сказать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно.. С этими бумажками и правилами столько геморроя и неразберихи. И вроде понимаешь что и без этого никак, но ведь работает хорошо человек, исполняет свои функции и обязанности ну и какая к черту разница какой он национальности и какой у него паспорт?! Устройте его официально да и все. Если есть у него образование соответствующее и стаж, отзывы хорошие и больницу все устраивает. Почему бы нет то? Мы же с одной планеты в конце то концов... А уж тем более, за что человека наказывать?

Автор поста оценил этот комментарий
тысяч 800 как снимут с них

снимут главврача

Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, бред какой-то.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
должна быть квота

смешно звучит при том, что  врачей не хватает

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В говне захлебнемся, но помощи не попросим.
7
Автор поста оценил этот комментарий

ни себе, ни людям

2
Автор поста оценил этот комментарий

не далее чем, заходил на сайт цзн-- оценить обстановку, так сказать. вакансий-- хоть жопой жуй! но, как говорится, есть один нюанс: практически все вакансии квотированы для инвалидов и малообеспеченых несовершеннолетних.

пс: это я не про врачей конечно

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поправка: врачей не хватает на такую зарплату.

И как раз найм специалистов со стороны только усугубит эту проблему.

Автор поста оценил этот комментарий

врачей нехватает в гос больницах, в частных перехватает :)

Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве случаев дипломы других стран не котируются. Нужна аккредитация. Помимо особых разрешений. Которые скорее всего не дадут получить.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так и говорят. Проверить и помоч официально устроиться!
13
Автор поста оценил этот комментарий
Был бы как все и не сдали бы его.
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Заболела рука, думал, что развилась от непривычных движений; гусары, молчать!, но чем дальше, тем хуже. Я в отпуске сейчас, на больничный не претендовал. Сегодня пошёл в районную поликлинику, талончик к хирургу дали на завтра, но доктор тёр шуры-муры с медрегистратором в регистратуре, и по-этому меня приняли сегодня. Покрутив кисть, закономерно, выписал направление на анализы и рентген, и на консультацию микрохирурга. Анализы сдавать 31, рентген 17, на работу мне 19 числа, микрохирург, по совпадению принимает по понедельникам и пятницам, с 16 00, но нет ретгена, а то и МРТ, то и я ни чем вам помочь не могу. Прихожу в регистратуру, после приёма, и спрашиваю:
-Вот, ладно, я, мне на больничном сидеть не выгодно, и я в отпуске, а другой человек как завтра работать пойдёт? Если ширинку застегнуть больно? И не у одного из врачей даже в мыслях не возникло предложить б/л. Поеду завтра в краевую, к другу семьи, он точно на отъебись смотреть не будет.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Непонятно, минус за что влепили? Не подумайте, я привычен. За сбитый слог? Или за кумовство?
Просто когда я Лёхе позвонил и описал проблему, он спросил:
- Ну и нахуй ты в районную поликлинику то попёрся?
А я его лишний раз тревожить опасаюсь. Вдруг само пройдет, а я человека от спасения жизней отвлекаю...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а почему непривычных? кстати, что это за мем со странным парнем с прищуром?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы о чем, товаищь?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, нашёл!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас, извините, врачам с тридцатилетнем стажем предлагают перейти на оклад медсестер, либо уволиться по-собственному. Так что, хороший врач ты или нет, государству похуй!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у государства свои врачи, они если что и за границей лечатся не смотря на запрет въезда в Евросоюз.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы прокуратура выявляла зарплаты в миллионы у главрачей

1
Автор поста оценил этот комментарий
Они предпочитают чтобы все передо...ну чтобы лекарства больше покупали!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку