В Вологде органы опеки решили, что ребёнку будет лучше в детдоме, нежели с отцом

В Вологде органы опеки решили, что ребёнку будет лучше в детдоме, нежели с отцом Вологда, Отец, СМИ и пресса, Жизнь ДД, Дети

В редакцию «Жизнь ДД» обратился папа, которому не хотят отдавать сына. У 4-летнего дитя умерла мать, однако вместо того, чтобы жить с отцом, органы опеки решили отправить его в детский дом.


Маленькому Роме всего 4 года, но он уже стал заложником обстоятельств. К сожалению, у него рано умерла мать и теперь его намереваются забрать в детдом, хотя органы опеки не имеют на это никакого права. У дитя есть заботливый отец, который хочет воспитывать своего сына, но как оказалось этого мало.


Сначала его опекой занималась бабушка, которая работает проводницей. Она всего четыре дня бывает дома, так как следующее четверо суток находится на работе. То есть большую часть недели мальчик жил у посторонних людей. Ребёнок не ходит в садик более года, ведь отвести его просто некому. Суд этот факт совсем не пугает, более того, никто даже работу с семьёй отца не проводил, просто был подан иск по заявлению бабушки, которая ссылается, что ребенок остался на ее попечении.


Интересно то, что опеки над ребенком у нее нет, и разрешения на проживание с ребенком тоже у нее не имеется. Папа хотел связаться со своим сыном, но долгое время ему это не удавалось. Тогда он решил найти его у бабушки, однако мальчик находился совсем у других людей. Местонахождение ребёнка скрывала сама бабушка, полиция, и даже органы опеки. Только после обращения в прокуратуру малыш был наконец-то найден и отобран полицией. Сейчас он находится в детском доме при живом отце, что, видимо, является нормой.


В самом детдоме заявляют, что папа может попробовать наладить контакт с четырехлетним сыном по телефону. Сотрудникам редакции «Жизнь ДД» известно, что с июня 2018 года бабушка активно настраивала ребенка против родного отца, и сейчас у дитя стресс из-за того, что он постоянно оставлялся с бабушкой у посторонних людей. Кстати, с отцом мальчика растёт его родной младший брат, но и этого недостаточно, чтобы мужчина получил своё чадо обратно.


Органы опеки до сих пор не дали ясного ответа сотрудникам редакции «Жизнь ДД». Наш портал будет добиваться восстановления справедливости!


Редакция «Жизнь ДД» желает маленькому Ромочке счастья и надеется, что ребёнок будет расти в своей семье!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

То есть папе хрен знает сколько времени было глубоко по..., где и с кем живет его ребенок, а после того, как его начала щемить опека, он побежал жаловаться в прессу? Мне одному все это не нравится?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Весьма мутная история. Родители дебилы, а страдают дети.

Я вот уверен на 100% что если мы с женой внезапно ласты склеим, и мои родители и её зубами детей наших выгрызут, не отдадут в детдом чего бы это не стоило. А тут один долго не мог найти своего ребенка, другая иск подает что её внук заебал. С такими родственничками может действительно ребенку лучше будет в детдоме. Если повезет - найдет себе семью которой он будет нужен, а не таких...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Заботливый папа который даже не знал где его ребенок.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Папа хотел связаться со своим сыном, но долгое время ему это не удавалось. Тогда он решил найти его у бабушки, однако мальчик находился совсем у других людей. Местонахождение ребёнка скрывала сама бабушка, полиция, и даже органы опеки
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит - хотел? Хотел несколько лет? Если реально хотел, то почему в полицию не обращался? Что он делал для возврата ребенка?



Недавно пост на пикабу был, как отец хотел и добился того, чтоб ребенок проживал с ним, а не с мамой. Он прям пошаговое расписал как этого добивался.


А тут мутная история какая-то.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы себе представляете "связаться с несовершеннолетним сыном", кроме как прийти пешком и посмотреть на него?

И если бы я пришел, и оказалось, что ребенок находится у других людей, то дело бы кончилось плохо. Как минимум 111 статьей УК. Но ребенка я бы все равно увидел.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку