1585

В Волгоградской области экипаж ДПС оперативно помог умирающему мальчику

Мужчина с супругой и внуком поехали в город. Неожиданно ребенку в пути стало плохо со здоровьем. Малыш потерял сознание, и у него прекратилось дыхание. Родственники, поняв, что не смогут быстро отвезти своими силами внука в больницу, обратились за помощью к сотрудникам ДПС:

via

Дубликаты не найдены

+201

мой низкий поклон мужикам. сентиментальностью не страдаю, но здесь в глаз что то попало..

раскрыть ветку 19
+125

Лично знаком с одним из героев новости. Как он справедливо заметил, ничего особенного они не сделали - просто их работа.

Но все равно, молодцы. Диман, если читаешь - тебе привет)

раскрыть ветку 11
+54

Увидишь - пожми руку, как Настоящему мужику. Они сейчас так редки.. И если он не против - Фамилия, имя, отчество. Страна должна знать.

раскрыть ветку 6
+1

Именно такая работа делает службу приятной.

0

Я горжусь тем что я его тезка. Дмитрий спасибо Вам за пацана.

0

уважуха Диману от Димона.

0

С ребёнком все норм? звука нету на работе...

+6

Это ниндзя

раскрыть ветку 4
+20

Ниндзя перешли к более активным действиям, теперь тупо в глаз херачат?)

раскрыть ветку 2
0

Сижу в лобби гостиницы и не могу найти ниндзю

+1

Я, как стал отцом, не могу спокойно про детей смотреть.

0
А я вот страдаю, блин
+48

Я очень люблю такие истории, когда помогают, что-то делают!

раскрыть ветку 5
+27
Я то же люблю, но большинство людей любят грязь.Такие посты люди мало смотрят и мало плюсуют, а вот если там плохие сотрудники, то сразу много плюсов и просмотров.Вообще не нормальная ситуация(
раскрыть ветку 4
+4

Поэтому в песне и присутствуют слова "...и на первый взгляд как будто не видна..."

+2
Да ну , брось... Нахер грязь.... Всегда хочется верить , что мы все ещё люди...
0

Да и у этого поста нормально плюсов.

Просто настолько добрых видео меньше, чем треша.

-4

Фсё нормально! Такие мы человеки. Нам свойственно такое поведение.

+43
Молодцы 👍
раскрыть ветку 6
+14

Это не просто "молодцы" - это специалисты широкого профиля. И нарушителя остановить, и больного к жизни вернуть.

раскрыть ветку 5
+6
Паладины. "Опутывание" и "Наложение рук". ))
раскрыть ветку 4
+8

как-то готовил иск по осаго к страховой и встретилось решение суда о возмещение ущерба - а там подвиг описан - экипаж гаи сопровождал автобус с детьми и спасая детей - подставил себя под пьяный грузовик,который выехал на встречу. иск страховой по ремонту машины дпс вроде был.

+7

Что с пацаном то?

раскрыть ветку 1
+18
Видела в новостях, про диагноз не сказали, но живой
+5

Мужики с большой буквы

+15

Не мусора, а полицейские!

раскрыть ветку 3
+3
Дело не в форме,дело в содержание
раскрыть ветку 2
+7

-4
Форма снаружи, человечность внутри. ))
Иллюстрация к комментарию
+10

ведь простая человечность, но к сожалению довольно редкая в наше время

+5

Много похвал. Мужики молодцы.

НО! Простите, но не смог без критики пройти.

Работаю в Скорой в Мюнхене, поэтому можете считать "раскачиванием из-за бугра" в ваш огород....

Кроме работы в службе спасения- являюсь инструктором по оказанию первой помощи. Поэтому:

при остановке дыхания- незамедлительно начать непрямой массаж сердца.

В данной ситуации- один начинает качать, второй -едет. Нет возможности ехать? Качать! Искусственное дыхание возможно? 30 нажатий/2 вдоха! Не можешь переступить через отвращение(посторонний человек/не по пацански с мужиками лизаться)? Просто качаешь без остановки!

Не умеешь качать? Иди на курсы и учись! Посещал курсы? Повторять нужно не реже чем раз в 2 года.

От внезапной остановки сердца умирают ежегодно 2 миллиона человек. За сегодня умрут 5479 человек. Дочитал до сюда? Умер один человек, пока ты читал.

Умирают не только старики от этого.

У нас, в Германии, 80% реанимационных действий проводятся дома. Скорая помощь, конечно збс, но пока мы доедем- твой близкий человек умрёт без непрямого массажа сердца.

Возьми друзей с собой и посети курс первой помощи. Не пытайся отогнать "негативный настрой" все люди умирают. Ты и твои близкие не исключение.

Оказался неподготовленным к этому- твоя вина. Только твоя.

Простите, начал писать спокойно, а потом, чёт бомбануло....

+5

О, Красноармейский. Как приятно что в моём городе есть люди, а не "ну мы не скорая, вызывайте".

0

Ребята молодцы!

0
Чёртовы ниндзя опять где-то режут лук
0

Мужики молодцы! Честь,и хвала! Есть люди в наше время!

0

Пишут, закончилось все, слава Богу, хорошо: "Ситуация завершилась благополучно: полицейские вовремя доставили к врачам своего юного пассажира, и сейчас его жизни и здоровью уже ничего не угрожает. /Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области/" (Источник: volgograd-trv.ru/news.aspx?id=50060)

https://youtu.be/QRqHXXBX7Rk

0

Парня-то спасли в итоге??? Где инфа?? Или главное доставить??

0

Красавцы парни

0
А что случилось с внуком, что так прям дыхание остановилось? Анафилактический шок?
0

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!

0
Вот что значит быть человеком, всегда. Замечательно !
0

А для тех, у кого на работе звука нет?

0

красавчики!!!!

0
Оказались в нужном месте, в нужное время.
0

Красавцы!

0

Молодцы! Есть еще человечность, сострадание, что радует!

0
МУЖИКИ! Именно с большой буквы!
0

а что с ребенком то ?

ещё комментарии
-3

Печально, что нормальное поведение сотрудников теперь является инфоповодом.... так-то мужики молодцы, что и говорить

раскрыть ветку 10
+29
Да вы заебали уже.
Ну да, можно сказать что это частично их работа (забота о безопасности граждан, если их жизни угрожает опасность). Но почему бы не сделать акцент на этом и не осветить в СМИ.
Ты с этого что-то теряешь, я понять не могу?
раскрыть ветку 3
+8
Почему то в недавнем посте " одолжите терпения" в комментах заступился за полицейских, так меня обосрали, неужели разные посты разные люди читают выборочно, там ощущение, что ауешники были.
раскрыть ветку 1
-14

разговора о моих потерях не идёт

ещё комментарий
+13

Посмотри, например, американские новости. Там постоянно показывают похожие случаи, как полицейские то роды принимают, то в больницу кого-то везут. Что в этом плохого? Почему нельзя рассказывать о хорошем? Вам только негатив что ли показывать в СМИ?

ещё комментарии
+2
Печально, что нормальное поведение сотрудников теперь является инфоповодом
---------
Ты и тебе подобные, вы бы определились уже. Что же является нормальным поведением сотрудников ДПС/Полиции.
А то многие на Пикабу пишут что нормальным поведением сотрудников нынче считаются: поборы, беспредел, похуизм, взяточничество и крышевание.

То вдруг появляются люди которые утверждают что нормальным поведением сотрудников являются: доброта, отзывчивость, профессионализм и добросовестное исполнение трудовых обязанностей.
ещё комментарии
-10
к сожалению в моей жизни сотрудники мне не разу не помогли, только нигатив от них и исключительно карательная функция.
раскрыть ветку 2
+2
Я когда маленький был, лет 20 назад, поехал на другой конец города к товарищу. В метро вытащили деньги на проезд. Ходил возле метро и просил мелочь на таксофон... Ни дал никто, хотя бродил минут 30. Потом ко мне подошел полицейский и поинтересовался: зачем ты попрошайничаешь? Я в слезах рассказал о проиществии. Он меня отвел в дежурку, напоил чаем с печеньем. А потом меня на козилке отвезли до дома товарища. Я очень благодарен тем милицонерам.
+2
Хз, видимо много от места зависит еще. Часто мотаюсь в другой город, дпс все хают и действительно сколько сталкивался - от отморозки еще те. У себя же не видел ни одного даже интонацию повышающего. Все вежливого, культурно Без проблем в ситуацию входят. Пару раз выручали, не так как в видео, но все же. При этом даже помощь не входила в круг обязанностей.
-11

Каждая новость о том, что полицейский исполнил свой профессиональный долг это сенсация! Ура товарищи!

раскрыть ветку 3
+8

бля, просто порадуйся что поцана спасли, нахуй негатив этот

-2
Статистическая погоешность. Про хорошее пишут меньше.
раскрыть ветку 1
0
Ошибка выжившего, если быть точнее
-37

вот это Русский, а в ДНР ватники

раскрыть ветку 4
+12

Весна пришла - тяжело тебе, да?

+4
Да при чем здесь то днр
-3

Тебя ДНРовцы в жопу изнасиловали, и теперь у тебя навязчивая идея? Причем тут вообще ДНР?

раскрыть ветку 1
-3
Он и есть ТОТ МАЛЬЧИК
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: