В Вестминстерском аббатстве похоронили ученого Стивена Хокинга

В Вестминстерском аббатстве похоронили ученого Стивена Хокинга Стивен Хокинг, Физики, Вестминстерское аббатство, Длиннопост
В Вестминстерском аббатстве похоронили ученого Стивена Хокинга Стивен Хокинг, Физики, Вестминстерское аббатство, Длиннопост

Прах всемирно известного ученого был погребен в Вестминстерском аббатстве, где в течение последней тысячи лет проходили церемонии коронаций, королевских свадеб и похорон, и где упокоены самые известные британцы.


Могила Хокинга находится рядом с местами упокоения знаменитых британских ученых Исаака Ньютона (1642 — 1727) и Чарлза Дарвина (1809 — 1882).


Погребение в стенах аббатства — редкая честь, которой удостаиваются люди, достигшие особых заслуг перед Британией и всем миром. В последний раз похороны в Вестминстерском аббатстве состоялись в 1940 году. Тогда в стенах аббатства был упокоен прах Джозефа Джона Томсона, открывателя электрона, лауреата Нобелевской премии по физике 1906 года.


Согласно предсмертной воле Хокинга, запись его голоса, наложенная на музыку греческого композитора Вангелиса, была направлена с помощью передатчика Европейского космического агентства в Испании в район ближайшей к Земле черной дыры 1A 0620-00. В своем посмертном послании Хокинг говорит о важности мира и надежды для человечества.


Физик-теоретик и популяризатор науки Стивен Хокинг умер в британском Кембридже в возрасте 76 лет. В 1963 году врачи диагностировали у него неизлечимый боковой амиотрофический склероз, который привел к полному параличу. Обычно от выявления первых признаков этой болезни до смерти проходит от трех до пяти лет, но случай Хокинга называли исключительным. Его состояние со временем стабилизировалось.В 1985 году физик перенес операцию на трахеях после воспаления легких и потерял способность говорить. Он стал пользоваться синтезатором речи.


Хокинг стал основоположником квантовой космологии. Физик изучал, как в результате Большого взрыва появилась Вселенная и сделал много открытий о черных дырах.

В Вестминстерском аббатстве похоронили ученого Стивена Хокинга Стивен Хокинг, Физики, Вестминстерское аббатство, Длиннопост
В Вестминстерском аббатстве похоронили ученого Стивена Хокинга Стивен Хокинг, Физики, Вестминстерское аббатство, Длиннопост
В Вестминстерском аббатстве похоронили ученого Стивена Хокинга Стивен Хокинг, Физики, Вестминстерское аббатство, Длиннопост
В Вестминстерском аббатстве похоронили ученого Стивена Хокинга Стивен Хокинг, Физики, Вестминстерское аббатство, Длиннопост
В Вестминстерском аббатстве похоронили ученого Стивена Хокинга Стивен Хокинг, Физики, Вестминстерское аббатство, Длиннопост
В Вестминстерском аббатстве похоронили ученого Стивена Хокинга Стивен Хокинг, Физики, Вестминстерское аббатство, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, ну что такое, сначала история про пару, встретившуюся благодаря посылке, теперь Хокинг, на слезы пробиваете меня, черти.
раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Эмоциональнрсть это очень хорошо, это редкость на фоне безчувственных толп

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хз что хорошего в излишнем ПРОЯВЛЕНИИ эмоциональности.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Говорю как человек излишне эмоциональный. Хорошее то, что тебя может нереально порадовать любая фигня. Но минус тоже есть, то что если расстраиваешься, то плакать всегда хочется и в принципе много нервничаешь, особенно перед важным событием. Приходится успокоительные пить.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не просто так выделил слово "проявление". Я, например, считаю себя достаточно эмоциональным (пустить слезу на какой-то сентиментальный момент или радость мелочам), но я попросту не люблю я яркое/ярое проявление эмоций (да и не очень комфортно мне их проявлять на людях). Поэтому вся буря эмоций проходит у меня в голове ну и мимика выдает, само собой. Ну да я могу спустить эмоции с тормозов, но делаю это крайне редко. При этом жена у меня наоборот не может держать свои эмоции/эмоциональность в узде.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы,  и не значит что ваш взгляд на это правильный.  Ненужно держать эмоции в себе,  это вредит здоровью. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А я не говорю, что мой взгляд единственно верный. Я просто высказал свое мнение на излишнее проявление эмоций и только :)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Излишнее проявление чувств разве,  когда человек пускает слезу из-за смерти ученого?  Хм,  вам наверно очень нелегко жизнь дается

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

моциональнрсть это очень хорошо, это редкость на фоне безчувственных толп

Хз что хорошего в излишнем ПРОЯВЛЕНИИ эмоциональности.



И да
1. пост в данглм виде никоим образом не располагает к "пустить слезу" о ком бы там не говорилось.
2. Да, Хоккинг велик, кто спорит, но пускать слезу, читая пост на пикабушечке о его похоронах (не о смерти)? Что это, как не излишняя эмоциональность? Красивый пиздеж?

Пост то с сухой информацией, без эмоционального окраса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я плакала и когда узнала о его смерти. Не знаю почему меня так задевает смерть человека, которого я никогда не знала. Но меня это расстраивает, даже реклама 2х2 которую крутили после его смерти, расстраивала. Мне просто жаль,что такой потрясающий человек умер.
Автор поста оценил этот комментарий

говорят, прятать эмоции (в основном плохие) в себе не очень полезно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то судя по комментам на пикабу эмоциональность нихуя не редкость. В каждой второй котолампе льются слёзы и ниндзя режут кому-то хуй.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Киньте ссылку на пост про пару
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку