Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Верхоянске зафиксирована самая высокая температура за полярным кругом

Метеоролог рассказал, что 20 июня была зафиксирована самая высокая температура за полярным кругом. В городе Верхоянске столбики термометров показали 38 градусов по Цельсию.

В Верхоянске зафиксирована самая высокая температура за полярным кругом Верхоянск, Погода, Рекорд, Жара, Наблюдение, Климат, Новости

Стоит отметить, что Верхоянск считается одним из самых холодных мест на Земле. В 1892 году там была зарегистрирована самая низкая температура −67,7 градуса по Цельсию. В целом, город славится большой разницей максимальной и минимальной температур.

Что касается предыдущего температурного рекорда к северу от полярного круга, то он был зафиксирован в городе Фэрбанкс на Аляске в 1915 году. Тогда зарегистрировали показатель в 37,7 градуса. Что интересно, Верхоянск находится даже севернее Фэрбанкса (67°33′ с. ш. против 64°50′16″ с. ш.).

https://mobile.twitter.com/EKMeteo/status/127429222467160064...

https://www.ferra.ru/amp/news/techlife/zafiksirovana-samaya-...

http://meteojurnal.ru/pogoda/polyus-holoda-verhoyansk-rekord...

Новости

26.6K постов25.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
Автор поста оценил этот комментарий

Верхоянск +38

Казань + 13 блять

Спасибо, погода.

раскрыть ветку (31)
97
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хочешь 38? Совсем ебобо?
раскрыть ветку (18)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу 28 (
Уехал загород, думал позагорать, пока заборы меняю, и... хрена лысого, без куртки на улицу не выйдешь. Конец июня блять, сплю с включенным отоплением.

раскрыть ветку (5)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я счастлив как слон. Погода постоянно меняется и земля не успевает хорошо погреться, а из-за низкого уровня в реке комаров в этом году на порядок меньше. За прошлую неделю пару штук видел всего, когда обычно уже в мае начинается адъ и изралъ
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В подмосковье прямо пиздец какой-то с комарами сейчас. Я такого их количества за последние 10 лет не припомню.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо они сбежали туда где не так колбасит температура и нормальная влажность 😄
а у нас их почти нет.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу +18 - +22. Самая комфортная температура
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лично от 13 до 20
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу что бы от +25 до +30 было в течение 6 месяцев.
И что бы от - 15 до -5 было в течение 3 месяцев. И что бы горнолыжный склон рядом и чистое теплое озеро или море рядом, в 50 километрах.
Где есть такое?
раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сочи. Только надо подобрать высоту над уровнем моря. На побережье холодно не бывает никогда, а на красной поляне всё уже настолько дорого что лучше не соваться лишний раз. Но варианты всегда есть.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну холод возле дома не обязателен. Просто хочется иметь возможность зимой кататься на сноуборде, а летом на велике и летом где то загорать и купаться)
Так что если даже зимой возле дома у тебя +5, но стоит проехать 50км и там уже -5, то вообще отлично)
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно ладно! Приезжай ко мне в краснодарский край. Я тебе и горы и велосипеды и пляжи покажу 😎
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно мне тоже?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жду. Дом свободен всё лето 👌
Автор поста оценил этот комментарий

Веллингтон

Автор поста оценил этот комментарий
От станицы Зеленчукской в кчр напрямки до Сухума около 70 км. До Архыза рукой подать, может км 25. Добро пожаловать;-))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

пфь каждый день почти 35-40, изи переносим, привыкли, водички попил и дальше работаешь

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на Кубани 30 уже двигаешься мелкими перебежками от кондиционера до кондиционера. А тут 38!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
НИпонял))) пошел гулять как то в +40 градусов даже не почувствовал . За то при -10 начинается пуш де темпо.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас влажность всегда большая. Краснодарское море рядом, поэтому даже -10 ощущаются как - 20 где нибудь в Сибири
8
Автор поста оценил этот комментарий
Верхоянск +38

Это может стать началой жопы..

там же вечная мерзлота + под ней залежи метана..

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У такого грунта очень плохая теплопроводность, ему понадобится очень много времени чтобы оттаять. Но вы правы, это очень серьезно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

это даже эпичнее, чем зомби или метеорит, сезон то все интереснее и интереснее

Из Вики для ЛЛ:

Последствия взрыва океана за счёт метана будут катастрофическими для наземной жизни. Образно говоря, взрывающийся регион «вскипает», выбрасывая огромные количества метана и других газов (углекислоты, сероводорода) в атмосферу, и заливая большие поверхности суши. Хотя чистый метан легче воздуха, метан, нагруженный каплями воды — тяжелее воздуха, и в силу этого распространяется по поверхности Земли, смешиваясь с воздухом и (теряя воду) в форме дождя. Смесь метана и воздуха взрывоопасна при концентрациях от 5 до 15 процентов. Если такая смесь образуется около поверхности Земли и воспламенится молнией, то взрывы и пожары уничтожат большую часть наземной жизни, также приведя к выделению большого количества углекислоты. Огненные штормы направят смог и пыль в верхние слои атмосферы, где они сохранятся в течение нескольких лет. Как следствие, затемнение атмосферы и глобальное похолодание могут быть дополнительным негативным эффектом. И наоборот, углекислота и оставшийся метан создают дополнительный парниковый эффект, который может привести к глобальному потеплению. Результат соревнования между охлаждением и нагреванием предсказать трудно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Метан это цветочки. А вдруг там разморозятся древние штаммы вирусов, к которым у человечества нет иммунитета?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз у человека он есть, а вот вирусу пизда, он пропустил тысячелетия гонки вооружений
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, ебнем Ярсом по нему, чтобы шёл в свои подземелья обратно
5
Автор поста оценил этот комментарий
Урал, Пермский край +5 спасибо. За лето
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Урал, Свердловская область. +7 и леденящий ветер. Лето прохладное, зато малоснежное
1
Автор поста оценил этот комментарий
Походу зря якутского шамана трогали. Забрал всё тепло к себе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

он же бурятский был, не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Якутский
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во дурак, не понял как ему повезло.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку