В вас никто не верил

Так и быть. К постАМ, теперь уже, про первую любовь.

Началось все осенью 2008 года. 9 класс. Школа наша находится в частнике, среди всех мероприятий по воспитательной работе есть спортивный праздник, но неофициально ,,день копки картошки,. Тогда все и было. Пробежав эстафету, пошли мы по домам переодеться и гулять, картошка к концу сентября уже почти у всех была выкопана, так что это был очередной неучебный день, которому мы были очень рады.
Гуляли женской компанией, от скуки затеяли спор, я продула. Мне придумали задание: позвать гулять кого-то из одноклассников. На тот момент мне нравился один, блондин, глаза голубые, глубокий троешник, фамилию свою с ошибками писал, но ведь это не главное. Ой, думаю, была не была, хоть погулять разок, раз уж вместе последний год учимся. Позвонила, сердце колотилось ужасно, оказалось, он занят, баню топит. Эх, не судьба.... Я была капитаном команды класса в городских интеллектуальных играх и у меня был ещё номер одного такого простого парня, который совсем мне не нравился, но хоть противен не был. Он быстро согласился, минут через 10 уже пришел к нам. Походили мы, погуляли, желание девок я исполнила, они быстро слились по своим делам и тут мы остались вдвоем.
Какое то время мы гуляли с его друзьями, но потом это выглядело так, что они идут впереди, а мы вдвоем за ними и болтаем о своем. Так по-тихоньку мы и стали гулять только вдвоем. Я чувствовала, что у меня дрожали коленки, когда у мамы отпрашивалась гулять, потом с облегчением строчила в аське ,,отпустила,, и бегом шла на встречу. У нас был не конфетный, а мороженный период. Выросла я в неполной семье, никогда ничего не просила, сказать какую вкусняшку я хочу в магазине было для меня очень сложно ,,нету денег,, слышала я в разговорах мамы краем уха или ,,с алиментов,,. Поэтому мы ели его любимое мороженое в рожке. Каждую нашу встречу. Осень, напомню я вам. Спустя какое -то время, я уже не вытерпела и сказала, что больше не хочу мороженого. Так мы перепробовали всю серию альпен гольда, ну хоть холодно от шоколада не было. Жила я не в районе школы, а в получасе быстрым шагом от нее, он меня провожал, каждый день, в любую погоду, мы сидели на скамейке и подъезда и потом когда мама начинала мне уже названивать, а на улице становилось темно, он шел домой.
В первые несколько лет был просто взрыв чувств, хотелось быть вместе как можно дольше, постоянно смотреть в глаза, держаться за руку, целовать.. для нас обоих эта была первая любовь. Т к. мы оба учились и много денег на ,,порадовать любимого,, у меня не было, я очень много в тот момент делала своими руками. Плела браслеты, делала открытки, шила, вышивала, лепила из соленого теста и т.д. и т.п.

В вас никто не верил Первая любовь, Семья, Длиннопост, Волна постов
В вас никто не верил Первая любовь, Семья, Длиннопост, Волна постов
В вас никто не верил Первая любовь, Семья, Длиннопост, Волна постов

Когда отмечали вторую или третью годовщину, одноклассница мне сказала: ,, В вас так-то вообще никто не верил, все думали это ненадолго,,.
Дальше я поступаю в универ в соседнем городе, он остаётся заканчивать училище. Приезжаю на выходные раз-два в месяц, чаще на поезде, теперь коленки трясутся когда поезд подъезжает к вокзалу и я ищу знакомое лицо.
Отдельно про родственничков. Мама родила меня в 19. Как поняла, что у нас все серьезно, не пускала меня гулять, ругань, ссоры, слезы... Боялась, что я ,,залечу,, не окончив универ. Доверия у нас особо нет, всю информацию про разницу полов, месячные, секс я узнала из вырученной мне книги в начальной школе. Уже сейчас не помню что именно, но ей очень не нравилось в моем молодом человеке. Прямо раздражало. Кажется, каждый раз находилось новое. Бабушка говорила про его мать, которая уехала после развода и приезжает раз в год. Какая то тетка мне звонила в мой др и после поздравлений начала говорить что он очень жадный, что ты за него уцепилась, и других много и т.п., хотя лично с ним не общалась и живёт очень далеко от нас. Ну и некоторые знакомые тоже предлагали попробовать с кем-то ещё, а то как так все с одним, никакого сравнения. Как бы ты не пускал третьих лиц в отношения, в какой- то момент все равно это задевает, начинает бомбить и какая-нибудь да ссора случается на почве того, что на тебя со всех сторон давят этими мнениями, что люди лучше знают, что тебе делать и кого любить. Вместе отбились от этих советчиков.
Летом где-то в момент сессий на 2 курсе мне позвонил мой любимый и сказал, что его забирают в армию. Сказать что я была в шоке, это ничего не сказать. 6 лет он ходил в военкомат и был ,,не годен,, по зрению, как вдруг якобы все прошло и очень его ждут. Астигматизм, зрение сильно на минус, без очков меня рядом четко не видел, как говорил. Но пожалуйте во взвод обеспечения. На этом сюрпризы не закончились. Звонок из казарм и снова: ,,Отгадай куда отправляют,,. Конечно, куда совсем никто не хочет, на дальний восток, а точнее ещё на о.Сахалин! Не знаю, приезжала бы я или нет к нему, будь он ближе, говорят, что так ещё тяжелее, но остров... мда .. Как любая ждущая девушка я была без ума от всякой такой штуки, даже письма писала на красивой бумаге и вкладывала жвачку меж листов или ,,бабу Ягу,,, поэтому вот что сохранилось. Посылала ему распечатанный вариант.

В вас никто не верил Первая любовь, Семья, Длиннопост, Волна постов

Звонки были сначала редкие, потом стали чаще, просто спала с телефоном и постоянно прислушивалась, не звонит ли. Была большая разница во времени, он уже ложился, а я только вставала. Или удавалось поговорить, когда у меня была уже ночь.
Прошел год. Вышел из поезда, сильно-сильно обнял, слезы, было ощущение, будто он до соседнего города ездил, ей Богу, сразу все долгие дни ожидания забылись.
Потом я закончила универ, тут он меня год ждал. Наконец-то стали жить вместе! Завели нашего ,,мохнатого ребенка,, , очень полезный опыт кстати

Бабушкина хрущевка, без ремонта. Устраиваем быт, какая свадьба, надо ещё раз убедиться что мы друг другу подходим, проверить чувства. Копим деньги, чтоб расширить жилплощадь или сделать ремонт тут, пока не решили. Работаем над отношениями, по любому недовольству садимся и разговариваем (раньше могли сделать так прямо на улице, посадит меня на колени и давай выяснять что, почему я так сказала, сделала). Очень тяжело это давалось только первое время, сейчас высказать притензии не так сложно, но сложно работать над собой и отношениями.
Дальше квартирный вопрос решается в нашу пользу, меняем однушку на двушку с доплатой. Есть пост про ремонт. Сначала заехали и сделали ремонт в комнате, на кухне, сейчас через два года март-июнь вторая комната и коридор. Осталась ванна/туалет. Так же есть отдельный пост про то, почему мы решили не делать свадьбу, никого не призываю, не говорю что мы молодцы, а остальные нет, просто история из жизни.
Как небольшой итог. Очень приятно вспоминать это счастливое беззаботное время, первую любовь, с чего все начиналось. Читала книгу ,,Любовь живёт три года,, , запомнилась мысль про ,,отогрелся и пошел дальше,,. Все эти фото многолетней давности, сделанные на нокию, плохого качества, мутные, все эти подарки своими руками, не очень полезные, но от души, история любимых сообщений из аськи, признаний, распечатанная мелким шрифтом, скрученная, под красной ленточкой возвращают в то время. Иногда очень тяжело, влюбленность проходит, надо чем то подогревать интерес друг друга, стараться не превратить семейную жизнь в рутину, не погрязнуть в быте, уважать личное пространство, время, интересы партнёра. Мы оба дети разведенных родителей, стараемся сделать все, чтоб быть счастливыми. Когда смотришь на все, через что прошли и сколько времени уже вместе это придает уверенности и помогает понять, что все не зря, что эта встреча не случайна. После развода родителей он мог уехать с мамой и мы бы никогда не встретились, а я могла бы не перейти в эту школу и не проиграть спор. Так что, как говорил мастер Угвей: ,,случайности не случайны,,...

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительная история
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку