В Узбекистане депутатам Законодательной Палаты закупили 150 Apple iMac 21.5'' 4K

В Узбекистане депутатам Законодательной Палаты закупили 150 Apple iMac 21.5'' 4K Узбекистан, Ташкент, Средняя Азия, СНГ, Депутаты

Gazeta.uz – Для Законодательной палаты Олий Мажлиса Узбекистана закуплены 150 моноблоков Apple iMac 21,5 Retina 4K. Об этом говорится в постановлении Кабинета Министров Узбекистана от 19 декабря. Начальная цена моноблоков на сайте Apple составляет от $1300 до $2500.


По информации источников «Газеты.uz», поставка компьютеров уже осуществлена. Они будут установлены в кабинетах каждого из 150 депутатов. (При этом, новость о том, что компьютеры уже поставлены вышла на следующий день после появления поставновления об их поставке. – прим.).


Решение направлено на модернизацию информационно-коммуникационной инфраструктуры нижней палаты парламента и внедрение ИКТ в процесс нормотворчества в рамках развития системы «Электронный парламент», отмечается в постановлении.


Среди оборудования также — 5 моноблоков Apple iMac 27 Retina 5K (!), 20 моноблоков HP All-in-One 22-c-0015t, 20 многофункциональных устройств с возможностью цифровой печати, копирования, сканирования и работы с факсом и 50 принтеров. Источником финансирования определены средства резервного фонда Кабинета Министров.


Кроме того, за счет Фонда развития ИКТ закупаются серверное оборудование и два хранилища баз данных, операционная система Windows Server 2016 и Wi-Fi-оборудование.


Стоимость приобретаемой техники и программного обеспечения не указывается. В конце июня сенаторам впервые были вручены планшетные компьютеры для исключения бумажной волокиты и повышения эффективности их работы.


Напоминаю, что 1 МРЗП в Узбекистане составляет 202 730 сумов в месяц ($25), а ВВП на душу населения в 2017 году составил 7 692 000 сумов (или $938).


Почитать, что об этом думают в Узбекистане можно в комментариях под этим и этим постами на Фейсбуке

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Россия, СНГ - рассадник коррупции и кумовства!

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо кэп

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто в других станах иначе ;))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В других более нищих государств без нефти и газа, уточняй кремль

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку