8

В Ульяновске появился общественный туалет для людей без комплексов

В Ульяновске появился общественный туалет для людей без комплексов Ульяновск, Пикабу, Юмор, Ульяновская область, Туалет, Новости, Длиннопост
В Ульяновске появился общественный туалет для людей без комплексов Ульяновск, Пикабу, Юмор, Ульяновская область, Туалет, Новости, Длиннопост

На главной привокзальной площади поставили торговый павильон. В нем удивительный клозет. Перед посетителем заведения открывается прекрасный вид на город.

Да и сам посетитель оказывается на всеобщем обозрении. Как в известном шоу «За стеклом». Только не на ТВ, а в реальной жизни.

Шутка ли это или чей-то новогодний розыгрыш? Выяснить решили в самых высоких инстанциях.

- Это будет новая остановка общественного транспорта, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе администрации Ульяновска. – Она будет представлять из себя навес от торгового павильона. Общая площадь занимаемой территории - 97 квадратных метров. Строительство, которое пока еще не завершилось, ведет компания «Дворцовый ряд». Когда строительство завершится, фирма либо будет использовать торговые площади павильона под собственную профильную торговлю, либо сдаст их в аренду. Остановка же станет прекрасным подарком жителям города от бизнеса.

Сложно сказать, когда завершится строительство и когда павильон начнет приносить своим хозяевам финансовую выгоду. Но вот туалет в этом павильоне, похоже, уже заработал. По крайней мере, то, что в нем появились первые посетители, могли воочию увидеть жители Ульяновска. Но, как нам объяснили, скорее всего, в таком открытом – в прямом смысле – виде туалет проработает недолго. И после завершения строительства обретет нужную отделку и скоромность.

Ulpravda.ru

Дубликаты не найдены

+1

-Алло, это вокзал в Ульяновске?
-Это, аппарат управления президента, у вас на привокзальной площади туалет, мы не понимаешь это шутка или розыгрыш?

Шутка ли это или чей-то новогодний розыгрыш? Выяснить решили в самых высоких инстанциях.

+1

Да там стёкла с одной стороны зеркальные, просто Джамшут с Равшаном перепутали и вставили их зеркалом внутрь.

0
Когда прижмёт это лучше чем ничего или в подъезде
0

для эксгибиционистов же ))

0

Хуйня, банер Морозова повесят - не видно будет.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

Ну, если на стекло насрать, и размазать...

-1

Со своим покрывалом ходить! На окно вешать)

Похожие посты
1313

Герои нашего времени!

Стали известны подробности пожара, произошедшего 7 августа на улице Лихачева в Засвияжском районе Ульяновска.

В 18:50 в службу спасения 101 поступило сообщение о возгорании в трехкомнатной квартире на втором этаже жилого дома на улице Лихачева.

- Буквально через 4 минуты на место прибыло первое пожарное подразделение 7-ПСЧ, расположенное на расстоянии 2 километра от места пожара. Из окна квартиры на втором этаже шёл дым. Пожару был присвоен повышенный номер сложности, - рассказывают в пресс-службе ГУ МЧС России по Ульяновской области.

По словам соседей, в квартире могли находиться дети, дверь никто не открывал. Для поиска и спасения людей было сформировано звено газодымозащитной службы в составе помощника начальника караула Дмитрия Сережкина, старших пожарных Руслана Кадырова и Дениса Денисова. Огнеборцы вскрыли входную дверь. Квартира была сильно задымлена.

В одной из комнат Руслан Кадыров обнаружил молодого человека. Не теряя времени, он передал 18-летнего парня (инвалида 2-й группы) Денису Денисову, который вывел пострадавшего на лестничную клетку. В это же время Кадыров в дыму наощупь обнаружил на кровати под одеялом двух детей (мальчика 6 лет и девочку 7 лет). Укутав их одеялом, Руслан поднял обоих детей на руки. Вместе с Серёжкиным они вынесли детей на свежий воздух и передали бригаде скорой помощи. Пострадавшие госпитализированы в УОДКБ имени Горячева.

- Одновременно в окно кухни по трехколенной лестнице проникло звено газодымозащитной службы 4-ПСЧ под руководством начальника караула Сергея Мухина. Очаг пожара был обнаружен под мойкой на кухне. В 19:02 пожар был полностью ликвидирован. Огнём поврежден мусор на кухне на площади 0,2 квадратных метра. В тушении пожара участвовали 15 человек личного состава и 3 спецмашины. Причина пожара устанавливается, - дополняют в ведомстве.

https://ulpravda.ru

Показать полностью
671

Оставили собачку и кошек в деревне и уехали навсегда

Ульяновская область.

Помогаю информационно.

Дети забрали бабушку из деревни, а собачку возрастную и кошек оставили.

Сидят одни за забором, когда то их дома и ждут свою хозяйку.

Но она не вернётся.

А скоро осень, зима. Животным не выжить.

Помогите  разобрать по животинке.

Подарите дом.

На фото ссылка на инстаграмм девушки, которую проростои помочь животным.

Пишите, буду ждать larisat76@mail.ru.

Оставили собачку и кошек в деревне и уехали навсегда Ульяновск, Ульяновская область, Москва, Кот, Собака, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга
38

Мое новое увлечение - походы или новичок на выезде

Итак, всем привет. Мой очередной пост, после долгого затишья. В результате карантинных мер, которые на нас свалились из-за Корвида, я осталась без моего любимого увлечения - путешествий по загранице. Но при этом появилось много положительных сторон. Я возобновила общение с замечательными ребятами с Пикабу, посредством общения в чатах Телеграмма. Общение в разных чатах сформировало несколько довольно дружных коллективов, одним из них был тематический - по походам (или как это выразиться "отдыха" в палатках на природе). После 2х выездов (ближайшее Подмосковье), я поняла, что такой вид отдыха вполне может заменить мою потребность и любовь в путешествиям. И я решилась, в предстоящий отпуск, поехать на малую родину - Ульяновск и остановится на берегу с палатками на 4 дня. Вот так и началось мое небольшое путешествие.

Мое новое увлечение - походы или новичок на выезде Поход, Туризм, Ульяновск, Ульяновская область, Волга, Первый опыт, Отдых, Видео, Длиннопост

Прилетев в родной город, мы (я, дочь и лучший друг) остановились на ночь у знакомой, чтобы наутро арендовать машину и поехать на левый берег, искать место расположения лагеря. На следующий день, в результате долгих поисков места (изначально хотели остановиться возле заброшенного лагеря моего детства, ранее в постах я о нем писала, но вся прибрежная зона оказалась в частных владениях, либо слишком людная) мы нашли замечательное место на Юрманском заливе.

Мое новое увлечение - походы или новичок на выезде Поход, Туризм, Ульяновск, Ульяновская область, Волга, Первый опыт, Отдых, Видео, Длиннопост

Тут мало слов описания, я просто представляю к Вашему вниманию фото и видео (без фильтров и снятых на обычную камеру) видов и красот

Да, это не профессиональный поход. Но я начинающая. Выезд на природу, организация, дорога, продумать все снаряжение - это стоило того. Надеюсь этот опыт меня закалит для дальнейших походов (ведь я душа All inclusive и диванного отдыха). Понемногу, по совету опытного туриста (из компании, с которой мы организовываем вылазки в МСК и МО) я обрастаю туристическим снаряжением.

Показать полностью 11 1
270

Рандомная География. Часть 14. Россия. Ульяновская область

1. Ульяновская область - субъект Российской Федерации, входит в состав Приволжского федерального округа. Административный центр - город Ульяновск. Область на востоке граничит с Самарской областью, на юге - с Саратовской областью, на западе - с Пензенской областью и Республикой Мордовия, на севере - с Чувашской Республикой и Республикой Татарстан.

Рандомная География. Часть 14. Россия. Ульяновская область География, Интересное, Путешествия, Рандомная география, Россия, Ульяновск, Ульяновская область, Длиннопост
Рандомная География. Часть 14. Россия. Ульяновская область География, Интересное, Путешествия, Рандомная география, Россия, Ульяновск, Ульяновская область, Длиннопост

2. Ульяновск основан он был в качестве крепости, призванной защитить русские земли от набегов кочевников. Ранее Ульяновск назывался сперва Синбирском, а затем Симбирском.

3. По производству автомобилей Ульяновск занимает 5 место среди всех городов России.

4. Во время восстания Степана Разина крупное сражение, в котором вожак бунтовщиков был ранен, состоялось на территории современного Ульяновска.

5. Современное название город получил в честь В. И. Ленина. Как известно, его настоящая фамилия была «Ульянов».

6. На территории Ульяновской области несколько столетий ведутся поиски кладов главных разбойников России. Ведь по преданиям, именно в этом регионе спрятаны сундуки с золотом, бочки с драгоценностями, пугачевская казна, сокровища Степана Разина и т.д. Однако по прошествии многих лет на территории области так ничего и не найдено.

7. Историки и краеведы много лет спорят по поводу знаменитой пушкинской ели в Языково. В 2010 году ученые исследовали знаменитую ель и выяснили, что она якобы на 70 лет старше, чем считалось ранее. А значит, на момент приезда Пушкина это было уже вполне взрослое дерево, которое Александр Сергеевич посадить заново просто не мог. Правда, официально данная теория не доказана, как проверялся возраст ели, тоже непонятно. Поэтому ель по-прежнему остается туристическим объектом, связанным с именем великого поэта.

8. В далекие советские времена передвигаться по Ульяновской области можно было на самолете, а не на разваливающейся маршрутке, как сейчас. В 1970-е годы из Ульяновска в районы региона летало более 20 самолетов АН-2. Кроме этого из ульяновского аэропорта можно было улететь по 38 направлениям в разные точки СССР. В данный момент при наличии в регионе двух аэропортов из Ульяновска кроме как в столицу регулярно никуда не улетишь.

9. Нижняя Терраса – это единственное место в России (населенный пункт), которое находится ниже уровня ближайшего водоёма, в данном случае – Волги.

10. В Ульяновской области самая широкая Волга. Её ширина достигает 40 километров от берега до берега в районе Ундор.

11. Мало кто знает, что в 2006 году в Заволжском районе Ульяновска найден фрагмент каменного метеорита, который получил название «Ульяновск». Сейчас образец хранится в музее «Метеорологическая станция Симбирска. Планетарий».

12. До 1987 года Ульяновская область жила по местному времени, в одном часовом поясе с Самарой. Потом время привели к столичному исчислению – решили, что так удобнее для жителей. Но весной 2016 года Ульяновск «повернул время вспять», и вновь отстал от Москвы на час. Во время новогодней ночи 2017 года жители региона пожаловались, что бой курантов они услышали на час позже, в 01.00 по местному времени, и возмущались этому факту. Спустя ровно год, 1 января 2018-го, все было исправлено

13. Селищева Балка - совсем новый памятник природы Ульяновской области.Еще семь лет назад на этом этот овраг использовали для выпаса скота. Но когда природу оставили в покое, на склонах этого оврага разрослось невиданное количество диких пионов.

14. Памятник природы «Скрипинские Кучуры», находится на юге Тереньгульского района Ульяновской области в пятикилометрах от села Михайловка. Этот небольшой участок в 200 га представляет собой покрытую лесами цепь холмов. Но знаменит он совершенно не лесами, а холмами, состоящими из мощных массивов кварцевого песчаника, оказавшегося на поверхности в результате тектонического поднятия около 30 миллионов лет назад.

15. Гора «Гранное ухо» - еще одно красивейшее место Ульяновской области. Она выделяется на окружающем ландшафте не только своей доминирующей высотой, но и абсолютно белоснежной отвесной стеной, видимой на десятки километров.

16. Возвышаясь над акваторией Волги, Арбугинская гора является одной из самых удачных обзорных точек не берегу великой русской реки. В хорошую погоду открывается вид на водную гладь на десятки километров (иногда можно рассмотреть оба ульяновских моста).

17. Музей-заповедник «Родина В. И. Ленина» Основан в 1984 году. Занимает территорию в сто семьдесят гектар. Был создан с целью воссоздать Симбирск рубежа позапрошлого и прошлого веков. В комплекс входят шестнадцать музеев о культуре, истории, архитектуре, детский центр и выставочные залы.

18. Часовня Николая Чудотворца на Никольской горе Её история началась в 1552 году. Икону, на месте появления которой и была построена часовня, стали считать чудотворной. К 1932 году раритет оказался утерян, что тоже обросло слухами и легендами. Однако прихожане нашли ей замену. Число паломников на Никольскую гору с каждым годом растёт. Если подняться сюда пешком и с дополнительным грузом, можно по преданию избавиться от грехов.

19. Арский храмовый комплекс Построен в 1649 году. Является самым старым в области. Первая церковь изначально была деревянной, а в екатерининскую эпоху появилось каменное строение. Поблизости имеется природный источник с целебной водой. После революции храм закрыли, в 2000-х преступили к восстановлению. Появились новых храм и часовня, комплекс стал разрастаться. Главный раритет – чудотворная икона.

20. Сенгилеевские горы В 2017 году стали национальным парком. Площадь превышает сорок три тысячи гектар. Из растительности преобладают берёзы, а из хвойных – сосны. Встречается порядка восьмидесяти видов грибов. Фауна тоже обширна: от птиц, бывающих здесь пролётом, до рыб, встречающихся в водоёмах. Охранять территорию стали для восстановления флоры и недопущения излишнего влияния человека на среду.

21. Историко-мемориальный центр-музей И. А. Гончарова Год открытия – 2012. Ранее существовал музей Гончарова, но он уступал в размерах и фонды были менее обширны, однако именно это учреждение стало основой для центра. Посетителей приглашают в дом, где рос писатель. Обстановка воссоздана и соответствует интерьерам того времени. Привезены некоторые вещи Гончарова, его рукописи, письма. Помимо экспозиции внутри есть залы для приёмов и мероприятий.

Показать полностью 20
202

Парнишки с района сделали себе полицейскую машину

В Ульяновске задержали группу парней, которая попыталась создать копию служебного автомобиля полиции.

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступило сообщение, что в одном из дворов молодежь обклеивает машину соответствующими знаками отличия.

Сергей МАКСИМОВ, РЕФЕРЕНТ ОИОС УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Группа молодых людей наклеивает на автомобиль цветографические знаки отличия полиции и ППС, герб и номерные знаки. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска».

В итоге задержали четверых ульяновцев, включая владельца авто. По их словам, парни хотели снять социальный ролик.

«Скажите, пожалуйста, с какой целью обклеивался автомобиль?

- С целью снятия социального ролика.

- На какую тему?

- На тему общения родителей и детей.

- А полиция какую роль играла?

- Никакую, просто на фоне должна была машина стоять»

Так ли это или нет, предстоит выяснить правоохранителям.

1442

21-летний ульяновец спас спящую бабушку из горящего дома

21-летний ульяновец спас спящую бабушку из горящего дома Ульяновск, Ульяновская область, Герои, Спасение жизни, Пожарные, Новости, Позитив

Во время ЧП парень не был на работе, он просто проезжал мимо, увидел горящий дом и проявил настоящий героизм.

Пожар, напомним, произошел 8 июля на улице Заречной в селе Верхняя Маза Радищевского района Ульяновской области. Молодой пожарный 27-ПСЧ Владислав Бурханов проезжал на личном автомобиле и увидел, что горит жилой дом.

Не теряя драгоценного времени, Влад в первую очередь оповестил соседей, попросил сообщить о происшествии в пожарную охрану по номеру 101. От сельчан и узнал, что в доме находится 80-летняя бабушка. Не раздумывая отважный парень бросился спасать пенсионерку. К тому времени крыльцо и входная дверь уже были охвачены пламенем. Взяв ведра с водой, Владислав залил огонь и вбежал в дом, окутанный густым дымом. В одной из комнат обнаружил спящую женщину. Спасатель разбудил хозяйку и, накрыв найденным в комнате одеялом, вывел её из горящего дома. Женщина не пострадала, ей даже помощь медиков не потребовалась.

До прибытия первых пожарных подразделений Владислав организовал тушение пожара подручными средствами совместно с жителями соседних домов. А потом помогал и подоспевшим специалистам.

Дом и надворные постройки серьезно пострадали от огня. Предположительная причина пожара - самовозгорание мусора, складированного около сеней.

1489

В Ульяновске наградили подростка за спасение двоих детей на пожаре

В Ульяновске наградили подростка за спасение двоих детей на пожаре Ульяновск, Ульяновская область, Позитив, Герои, Новости, Спасение жизни, Пожар

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в среду в здании правительства региона вручил всероссийскую награду «Горячее сердце» 16-летнему Кириллу Вражкину за спасение двоих детей на пожаре.

Заметим, что теперь имя Кирилла занесено во Всероссийскую почётную книгу лауреатов «Горячее сердце».

ЧП произошло ночью 24 июня 2019 года в селе Подгородная Каменка Ленинского района Ульяновска. Сначала загорелись надворные постройки. Затем огонь быстро перекинулся на пристрой жилого дома. Пожилая мать хозяйки дома успела выбежать из помещения, но внутри остались двое спящих детей - Саша (2010 года рождения) и Лиза (2013 года рождения). Мама детей в эту ночь спала в летнем домике, расположенном в отдалении. Услышав шум, она прибежала к дому и вместе с жителями соседних домов пыталась криками и стуком разбудить детей.

- Живший по соседству 16-летний Кирилл Вражкин о происшествии узнал от мамы. Он бросился на помощь. Кирилл разбил окно и залез внутрь задымленного дома. Внутри комнаты к нему сразу же подбежал испуганный мальчик. Кирилл быстро передал его в руки соседей через окно и стал искать девочку. С большим трудом Кирилл в дыму отыскал Лизу, которая крепко спала на диване. Юноша взял ее на руки и вытащил через окно, - рассказывают в пресс-службе ГУ МЧС России по Ульяновской области.

Вскоре подъехали пожарные подразделения и приступили к тушению пожара. В результате возгорания огнем были повреждены жилой дом и надворные постройки двух домохозяйств.

Стоит отметить, что 27 декабря прошлого года его наградали нагрудным знаком МЧС России «Участнику ликвидаций последствий ЧС».

Показать полностью
2684

«Повезло, что быстро нашел его в воде». В Ульяновске офицер Чеканов спас из Волги утопающего

«Повезло, что быстро нашел его в воде». В Ульяновске офицер Чеканов спас из Волги утопающего Ульяновск, Ульяновская область, Герои, Пикабу, Спасение, Новости, Позитив, Длиннопост

Сегодня на пикабу писали

Геройский поступок 55-летний Дмитрий Чеканов совершил сегодня на водоеме, расположенном у железнодорожного вокзала «Ульяновск – Центральный».

- Я лежала, загорала, вдруг услышала крики «Помогите», - такой пост написала в соцсетях симбирянка Светлана Скрыльникова. – Вижу, ныряют мужчины, но не могут найти утонувшего. Тут рядом со мной остановилась семейная пара, приехавшая на пляж на машине. Они спросили: что случилось? Я ответила, что утонул парень и уже минуты четыре не могут его найти. Услышав это, мужчина стремительно побежал к месту происшествия, нырнул в воду и через минуту вытащил парня. До приезда «скорой» его откачали. Весь пляж был в шоке. Парня спасли! А мужчина, спасший его – настоящий герой!

Мы нашли героя и выяснили подробности спасения.

- Мы с женой приехали на машине на пляж отдохнуть в районе 12 часов дня, - рассказал ulpravda.ru 55-летний Дмитрий Чеканов. – Только припарковал машину, как вижу, что на пляже какая-то суматоха, слышу крики о помощи. Узнав, что ищут утонувшего человека, спросил у одного отдыхающего, где произошло ЧП – он указал примерное место. Уточнил у второго – он указал конкретно, где ушел под воду человек. Увидев у кого-то маску, я спросил разрешение ее взять и без промедления нырнул в воду.

Несчастный ушел уже глубоко, метра на четыре, до самого дна.

- Вода в этом месте оказалась очень илистая, - рассказал герой-спасатель. – Едва я нырнул, как вокруг стало черным-черно. И вдруг я увидел белое пятно. Это, по всей видимости, была нога утонувшего мужчины. Он находился на самом дне. Я схватил его, оттолкнулся от дна и вскоре мы были уже на поверхности воды. Тут подоспели помощники, с которыми мы вытащили молодого человека на берег.

Дмитрий Чеканов признается: повезло, что он с первой попытки наткнулся на утонувшего. Уже на берегу ему провели реанимационные процедуры.

- Парень наглотался воды, - рассказывает Дмитрий Чеканов. – Из его легких выкачали немало зеленой жижи.

Минут через 20 приехала бригада «скорой».

- Парень пришел в себя еще до приезда медиков, - вспоминает спасатель. – Он пытался встать. Но находился в состоянии путанного сознания, сильно стонал, брыкался.
«Скорая» увезла спасенного в городскую больницу № 3, там ему оказали первую необходимую помощь, после чего перевезли в ЦК МСЧ города Ульяновска.
А случайный спасатель, который оказался в нужное время в нужном месте, о своем героическом поступке и не думает.
- Я совершил обычный человеческий поступок, - ответил спаситель. – Также, как, будучи офицером, помогал в трудной ситуации своим сослуживцам в Афганистане. А геройство в свое время проявили мои двоюродные братья. В 90-е годы они, будучи 14-летними мальчишками, спасли более 10 детей на Амуре. Тогда случилось ЧП, когда учительница со школьниками угодили в реку. Увы, в той ситуации не обошлось без человеческих жертв. Но благодаря моим братьям, более 10 школьников остались живы. Моих братьев тогда даже наградили медалями.

Спасибо https://ulpravda.ru за публикацию!

Показать полностью
3752

Спасибо, Дмитрий!

Сегодня была на пляже котлован, который находиться возле ЖД вокзала, там утонул молодой парень. Я лежала загорала и услышала крики помогите , уже ныряли мужчины, но не могли его найти. Рядом со мной остановилась семейная пара, только что подъехавшие, спросили что случилось. Я сказала что утонул парень и уже минуты 4 не могут его найти. Мужчина побежал к месту происшествия и нырнул в воду. Через минуту он выплыл и вытащил парня. До приезда скорой его откачали. Весь пляж был в шоке. Парня спасли. Надеюсь он выздоровит. Хотела написать про мужчину который его спас. Спасибо вам огромное от всего сердца, не задумываясь бросился человек в воду и с глубины 4 метров достал утопающего. Я спросила как его зовут и он ответил Дмитрий Чеканов. Вот такие люди живут рядом с нами , я считаю настоящие герои! Дай Бог вам Дмитрий и вашей семье счастья и здоровья!

Взяли от сюда - " Ульяновск - Новости "

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: