18

В Ульяновске инвалидов с собаками-поводырями не пустили в автобус

Прокуратура Засвияжского района Ульяновска проверяет информацию, согласно которой инвалидов по зрению не пустили в автобус из-за собак-поводырей.

— 3 декабря 2017 года группа должностных лиц названного хозяйствующего субъекта (Ульяновский автовокзал АО ПАТП-1. — Прим. ред.) попыталась блокировать доступ в автобус двум гражданам с ограниченными возможностями, сопровождаемым собаками-поводырями, — говорится в сообщении.

На ролике видно, что сотрудники автовокзала требуют проездные билеты на животных несмотря на то, что собак-проводников обычно перевозят бесплатно.

В руководстве вокзала отмечают, что это всё "недоразумение" и "недоработка перронного контролёра".

Ранее Лайф сообщал, что ребёнка с ограниченными возможностями выгнали из парка аттракционов в Санкт-Петербурге.

Анна Стрельцова

Источник:

https://life.ru/1066879

Дубликаты не найдены

+5
Пузана двух метрового гнать в зашей,не только за незнание-но и за нагло хамоватое поведение.
+3

как же заебали со своим "не имеете права меня снимать"

0

обычно перевозят бесплатно.Что значит обычно?Как по закону?

раскрыть ветку 1
0
Тоже смутило это "обычно". Разобраться в вопросе на законодательном уровне времени не хватило товарищам.
Похожие посты
2286

«Диссернет» обнаружил нарушения в диссертациях 68 российских судей

Сетевое сообщество «Диссернет» проанализировало 128 научных работ российских судей. У 68 действующих судей и судей в отставке выявлены нарушения. Трое из них лишены ученых степеней, говорится в докладе (.pdf).
«Диссернет» обнаружил нарушения в диссертациях 68 российских судей Россия, Судебная система, Судья, Диссернет, «коммерсантъ», Конституционный суд, Верховный суд, Общество

В научных работах найдены заимствования без ссылок на источники либо некорректные заимствования. В 12 работах обнаружены признаки «научного подлога», двое судей писали о недействующих или несуществующих нормативных актах как об актуальных, семеро некорректно заимствовали информацию из научных работ других судей.

Один из судей, исследования которых «Диссернет» назвал некачественными, работал в Конституционном суде, 5 — в Верховном суде (2 из них уже в отставке), 19 — в областных или краевых судах общей юрисдикции, 2 — в военных судах, 2 — в конституционных судах субъектов федерации. Остальные — судьи районных (городских) судов общей юрисдикции.

Государство в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» выделило 180 млн руб. на систему по борьбе с плагиатом в научных статьях. Их получит компания «Антиплагиат», которая планирует направить средства в том числе на разработку технологии, позволяющей находить заимствования из текстов на других языках. Эксперты надеются, что это позволит бороться с волной некачественных публикаций в зарубежных журналах, за которые российские вузы получают гранты на миллиарды рублей в год.

via

Показать полностью
1801

Про социальную дистанцию до представителей власти в Великобритании и в России

Подобно тому, как хороший психолог по осанке, взгляду и манере держать руки быстро определяет, бывал ли персонаж в местах не столь отдаленных, «старый» иммигрант сразу же определяет иммигранта свежего (или туриста): у вновь прибывшего подозревающий тяжелый взгляд. Он находится в постоянном напряжении, обходит полицию по дуге, а лицо его напоминает суровый обветренный челябинский кирпич.

Сужу по себе: когда я приезжаю в Москву, мироощущение меняется сразу же. Вот я иду через контроль и первая мысль: сейчас опять начнут прикапываться. Полицейский в метро? Лучше обойти. Звонок в налоговую? Сейчас мне устроят счастливую жизнь. Хотя документы в порядке, регистрация есть, и вообще я у себя дома. У меня гражданство. Я вообще вроде как главный здесь. Почему так? Почему представители власти в России вызывают чувство бессознательного отторжения и недоверия? И почему в Англии такого ощущения не возникает? Один мой знакомый выразил это емкой фразой: в России ты для властей, а в Англии власти для тебя.

Казалось бы, банальная и избитая мысль, но у большинства новых иммигрантов в голове это не укладывается, как не укладывается в голове у наших сограждан. Как может Ангела Меркель жить в обычном многоквартирном доме? Как может мэр ездить на работу на велосипеде? Как может сосед Бориса Джонсона вызвать полицию, потому что премьер слишком шумит вечером? И как вообще полиция может приехать на такой вызов? Вы в своем уме?! Это же премьер-министр! Довольно часто еще почему-то сообщают, что у премьера есть большая ядерная кнопка, и такого человека по пустякам беспокоить не следовало бы. Ну пусть пошумит, с тебя не убудет. И вообще все это обман, показуха и пиар. Здесь мне хотелось бы задать вполне резонный вопрос: если человек ездит на велосипеде 17 лет подряд по одному и тому же маршруту или живет в дуплексе на 3 спальни в течение нескольких лет, это точно показуха? Или это и есть жизнь? Что более показуха, жить во дворце на несколько тысяч квадратов и один раз на камеру чмокнуть мальчика в живот? Или день за днем жить как обычный обеспеченный программист верхнего эшелона в Лондоне? И в чем тогда та самая власть проявляется, а самое главное: когда мерзкий главнюк ее использует? В туалете за шторкой что ли? Так и представляю, как Борис Джонсон садится на унитаз, достает скипетр, державу и десять минут перед сном яростно ощущает себя главным по стране, нажимая пальцем ноги большую красную кнопку ядерного чемоданчика.

Почему вообще многим русским так трудно представить, что власть – это такие же люди? Что премьер-министр может пойти в магазин? Что политик может использовать велосипед или жить в обычном спальном районе? Ответ простой: потому что в России власть – сакральна. Она откуда-то сверху дается, и человек, облеченный ей, моментально становится инаковым. Он более не вот это вот «быдло с улицы». И вообще он имеет право, потому что он здесь власть, он решает, он лучше, его нельзя заменить, он исключительный, помазанный конституцией или еще чем-то «вкусным». Этот подход тянется еще со времен объединения земель вокруг Москвы. Поэтому мне всегда несколько смешно слышать, что в Англии с ее смешными и очень милыми традициями пэрства и громких титулов, которые по сути ничего не значат, процветает махровый феодализм, а в России, где чинопочитание высмеивал еще Гоголь – это лишь вариант преуспевающей демократии.

В Англии власть существует для народа. Начинается это все от местного самоуправления, где сидят такие же люди, и заканчивается премьер-министром, которого выдвигает партия, победившая на выборах. Все элементы системы ориентированы на то, что это они служат людям, а не наоборот. Поэтому если на улице стоит полицейский, он там не для вида стоит, а чтобы помогать. У него можно спросить дорогу или попросить посоветовать хороший паб в округе, да и просто поболтать. Это самый обычный человек. Как, собственно, и большинство политиков и крупных чиновников. А теперь представьте, что Вы подошли к полицейскому в Сызрани и спросили, где тут хорошая пивная в округе. Можете? Я вот как-то с трудом. Можете представить, что Вы позвонили в ЖЭК с просьбой отключить патриарху воду, потому что он Вас топит? Или позвонить в полицию, чтобы мэр перестал шуметь по ночам? Хорошо, если просто ничего не произойдет. Можете вообразить, что Вы пишете email своему кандидату в Гос. Думе и он отвечает? Причем, приходит не четырехстраничная отписка шаблонными фразами о проведенной проверке и об отсутствии сугробов в июне, а например, уточняющие вопросы по поводу проблемы? О боже мой, член парламента может даже позвонить, если вопрос оказался сложным или важным! И эти странные лорды в верхней палате, наследующие свои титулы со времен Вильгельма Завоевателя... Кто бы мог подумать, что они будут решать затыки местного законодательства для филиппинских жен? Представьте себе сенатора в России, который берется решить паспортный вопрос узбекских жен с русскими мужьями ровно потому, что в законе по этому поводу пробел? Представили? Правда, сложно?

Через полгода русского иммигранта начинает «отпускать». У него на лице расцветает та самая европейская спокойная лыба. И дело тут совсем не в спокойном отношении к каннабису. Дело в том, что в целом приходит понимание того, что ты живешь в некой «норме». А через 3 года жизни все это кажется совершенно обыденным. Так и должно быть. И то, что Бориса Джонсона отправили в госпиталь NHS в самую обычную палату, не вызывает никакого удивления. А в какую палату его должны были отправить? В грановитую что ли? Или отгородить все крыло госпиталя, чтобы ему не дуло? Он же не Пугачева все-таки, а просто премьер страны в большой пятерке. Ну и правильно, что Меркель живет в квартирном доме. Она без детей, ей удобнее ездить. А где ей жить? В Новоберлинёво? Вот я живу в доме с газоном, потому что мяч пинаю с ребенком, а она – в квартире. И у нее под боком Лиддл, вот она туда и ходит. Ну а чего ей делать, если пива захотелось? Звонить в колокольчик денщику?

Плохо другое: понять эту дистанцию и разницу между культурами можно только проживая в этой культуре. Если ты живешь в стране, где патриарх использует заклинание нанопыли в суде, то поверить в то, что ты можешь позвонить в полицию, чтобы они уняли первое лицо в государстве, очень и очень сложно. Это рвет шаблон напрочь, расшатывает устои и ведет к демократии.

Показать полностью
754

Суд не стал арестовывать мужчину, напавшего на полицейского в Москве

Инцидент произошел 30 апреля около дома по Вешняковской улице. Полицейский остановил мужчину для проверки документов, но тот начал нецензурно выражаться и ударил лейтенанта по лицу

МОСКВА, 2 мая. /ТАСС/. Перовский районный суд Москвы отказался арестовать мужчину, ударившего сотрудника полиции по лицу и пытавшегося завладеть его оружием. Об этом ТАСС сообщили в суде.

"В суд поступило ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Матмусаева М. М., в отношении которого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя, не опасного для его жизни или здоровья"). Рассмотрев этот материал, судья принял решение об отказе в удовлетворении данного ходатайства", - сказали в суде, не уточнив, какая мера пресечения избрана Матмусаеву.

По данным ГСУ СК РФ по Москве, 30 апреля полицейский патрулировал район для предупреждения нарушений режима самоизоляции. Вблизи жилого дома на Вешняковской улице он остановил мужчину 1979 года рождения для проверки документов. Однако тот повел себя агрессивно и применил насилие в отношении представителя власти.

Суд не стал арестовывать мужчину, напавшего на полицейского в Москве Общество, Россия, Москва, Полицейский, Нападение, Мигранты, ТАСС, Негатив, Видео, Длиннопост

Сидел бы Мазмуджан дома, лучше было бы, ну или показал документы, раз смелый гулять, ещё и без маски. Фото из Вконтакте

Ранее в сети появилось видео, на котором мужчина кричит на полицейского и требует вернуть его паспорт. После этого он напал на сотрудника, сорвав с него фуражку. Далее на видео видно, что между правонарушителем и полицейским начинается борьба, в ходе которой злоумышленник пытается завладеть его табельным оружием.

Источник

UPD:
СК возбудил ещё одно дело на мужчину, который напал на полицейского. Он обвиняется в покушении на убийство.

Оказывается, в тот же день, когда было снято видео, обвиняемый отдыхал в одной из квартир на улице Вешняковской. Там он в пьяном угаре напал на знакомого и несколько раз ударил его ножом. Потерпевший смог убежать и вызвать скорую, после чего его госпитализировали.

А задержанному оказалось мало поножовщины — он вышел на улицу и нарвался на полицейского, после чего напал уже на него (хорошо, что без ножа). В итоге мужчина может сесть очень надолго — помимо статьи за применение насилия в отношении представителя власти, на задержанного возбудили дело за покушение на убийство. Интересно, что за нападение на полицейского суд не стал арестовывать обвиняемого. Кажется, на этот раз судья передумает.

Источник

Показать полностью 1
79

Кабмин поддержал поправки о наказании чиновников за оскорбления граждан

Поправками устанавливается новая часть в соответствующей статье КоАП, сообщил глава думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн

Кабмин поддержал поправки о наказании чиновников за оскорбления граждан Общество, Политика, Россия, Коап РФ, Чиновники, Оскорбление, ТАСС, Госдума

МОСКВА, 28 апреля. /ТАСС/. Правительственная комиссия поддержала проект поправок в Кодекс об административных правонарушениях, предусматривающих отдельные санкции, включая дисквалификацию, для государственных и муниципальных служащих за оскорбления граждан, скоро он поступит в Госдуму. Об этом во вторник в эфире передачи "Соловьев. Live" сообщил глава думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

"Вчера на заседании правительственной комиссии по законопроектной работе наш законопроект был одобрен, ждем, что официальный отзыв правительства поступит к нам в ближайшее время, после чего вместе с коллегами по "Единой России" этот законопроект, поправки в Кодекс об административных правонарушениях мы внесем", - сказал он.

Хинштейн уточнил, что поправками устанавливается "новая часть в статье "Оскорбление". "Мы прописываем, что если оскорбление совершено лицом, замещающим государственную или муниципальную должность в связи с осуществлением своих полномочий, то здесь наказание следует совершенно отдельное, не только крупный штраф, но и дисквалификация".

Источник:

https://tass.ru/politika/8350869

329

Сотрудников российских АЭС перевели на "казарменное положение"

Решением "Росэнергоатома" обслуживающие российские АЭС сотрудники какое-то время проведут в изоляции от внешнего мира: рядом с местом работы и на всем готовом. Из ведомственных профилакториев на работу и обратно их будет возить стерильный транспорт. О семьях позаботятся волонтеры. Специальные условия проживания для сотрудников введены до завершения пандемии. В одной из таких здравниц побывали корреспонденты "Российской газеты".

Сотрудников российских АЭС перевели на "казарменное положение" Россия, АЭС, Казарма, Коронавирус, Самоизоляция, Пандемия, Rgru, Общество, Длиннопост

Сюда, в санаторий-профилакторий "Энергетик", что в пяти километрах от Нововоронежской АЭС, восьмого апреля заехали новые постояльцы. Отдыхающими их назвать трудно - это персонал, необходимый для бесперебойной и безопасной работы станции: дежурные и резервная смены.

В санаторий атомщиков направляли исключительно с личного согласия. Перед заселением каждый сдал тест на коронавирус, результаты оказались отрицательными. Вместе с сотрудниками АЭС в добровольную изоляцию ушли еще 50 человек - обслуживающий персонал "Энергетика", медики и медсестры. Их здоровье тоже проверили - с тем же результатом.

Отдыхающих из профилактория распустили по домам еще 25 марта - после объявления всенародных выходных. Трое суток потребовалось, чтобы продезинфицировать корпуса и помещения, дорожки, тропинки - все уголки, где совсем недавно гуляли люди. Бригада работников в полной защите обрабатывала комнату за комнатой специальными аэрозолями. Асфальт на улице вымели и вымыли проточной водой. С этого момента на территорию никого не пускали. В таком хрустально-чистом состоянии "Энергетик" встретил новых постояльцев.

Кефир перед сном

Каждому из 132 сотрудников Нововоронежской АЭС, переведенных на казарменное положение, предоставлен отдельный номер со всеми удобствами. Круглосуточно к их услугам бильярдная, хорошо оборудованный спортзал, кинозал и библиотека. Можно играть в шахматы и настольный теннис, гонять в настольный футбол или наблюдать за белками, лебедями и другими животными, населяющими территорию "Энергетика". Правильно организовать досуг и укрепить дух после смены работникам помогает профессионал- затейник.

Все расходы по проживанию в санатории, трехразовому питанию, культурному и медицинскому обслуживанию взял на себя концерн. Он же доставляет работников на работу и обратно - для этого между "Энергетиком" и электростанцией курсирует специальный автобус, который перед каждым рейсом дезинфицируют.

"Отличные условия. Удобная кровать, спал сегодня хорошо, - рассказал начальник смены АЭС Вячеслав Комаров. - Здесь достаточно много возможностей, чтобы занять себя в свободное время. И тренажеры, и бильярд, можно почитать или просто погулять. Территория очень красивая. Еще обещали караоке. Сегодня спеть не получится, уеду на смену. Но потом - обязательно. Есть и минусы, конечно. Сейчас интернет - половина нашей жизни, а в некоторых корпусах проблемы с Wi-Fi. Еще хотелось бы решить вопрос с бассейном".

Кормят энергетиков по высшему разряду: ежедневно новое меню, свежие фрукты и овощи. За калорийностью, витаминами и балансом блюд следит диетическая сестра. Распорядок работы столовой увязан с графиком дежурных смен АЭС. А в 21:00 всем дают кефир.

На территории нет ни ларьков, ни магазинов, но это и не нужно. Еды взрослому здоровому мужчине хватает. За здоровьем атомщиков наблюдают главврач санатория, терапевт и четыре медсестры. Они регулярно проверяют самочувствие всех, кто находится на территории, следят за чистотой помещений и общей эпидемиологической обстановкой.

Без права выхода

В обмен на полный пансион сотрудники обязаны оставаться в отведенных им пределах до особого распоряжения. Алкоголь в "Энергетике" тоже под запретом.

"Мы все понимаем важность происходящего и ответственность каждого за возможное распространение коронавирусной инфекции, - продолжил Вячеслав Комаров. - Также мы понимаем, как непросто функционировать всей нашей отрасли. У меня дома остались жена и двое детей, как и у многих моих коллег. В разлуке нам будет непросто. Но есть телефон, интернет, видеосвязь. Тем более, это все - для безопасности АЭС и для каждого из нас".

Профилакторий огорожен от внешнего мира крепким забором, увешанным камерами видеонаблюдения. На КПП круглосуточно дежурят сотрудники охранного предприятия, они всегда на связи со службой безопасности АЭС. Пеший проход через КПП запрещен.

Об оставшихся снаружи семьях позаботятся волонтеры - они возьмут на себя доставку продуктов и решение других бытовых проблем. Сейчас активисты молодежных организаций АЭС помогают пожилым и объясняют жителям Нововоронежа особенности поведения во время пандемии. Работают волонтеры в средствах индивидуальной защиты.

Текст: Антон Валагин, Ангелина Еремина

Источник:

https://rg.ru/2020/04/11/reg-cfo/sotrudnikov-rossijskih-aes-...

Показать полностью
1278

Ответ на пост «Огромнейшее спасибо» 

Здравствуйте, друзья. Я редко что-то пишу в комментариях, да и вообще человек такой, что обращаться за чем-то буду лишь в крайней необходимости. У меня, как и у товарища @Vekz есть нужда в многофункциональной кровати. Из-за всей этой истории с вирусом, купить стало ее не реально. Нужна она моему отцу, которому (возможно) она сможет помочь. Я не прошу ничего такого, просто, если у кого-то в Омске осталась такая кровать, то, я был бы рад принять ее, но не в дар. Хоть и работаю в другой сфере, но изначально я много лет потратил на ремонт квартир. Я могу бесплатно сделать бюджетный ремонт в Вашей квартире, по договоренности, так как покупку такой кровати, особенно во время изоляции я не потяну. Надеюсь, что пост не удалят.

14118

Еще одна победа

Да именно победа, над собой и своим парализованным телом. Только два месяца назад я написал что освоил  Мобильник и снова успех, сегодня я впервые за двадцать лет поел сам. Сделали приспособление для крепления ложки, прикрепили его к кисти руки и я ем сам. Радости нет предела и какая никакая помощь маме. Да выглядит это еще не очень эстетично (поэтому не стал делать видео) бывает сыпется еда с ложки, не всегда доношу ее полной ко рту но все равно это большой прорыв. Друзья никогда не сдавайтесь и все у Вас получится. Упорство еще раз упорство и вера в то что Вы делаете. Я снова счастлив. Вам удачи, берегите себя и своих близких.

688

Многие россияне игнорируют рекомендации по коронавирусу и карантину

Несмотря на рекомендации врачей и просьбу властей провести нерабочую неделю в режиме самоизоляции из-за коронавируса, москвичи выходят на отдых в открытые городские парки.

Лучше оставайтесь дома! Ведь этим вы обезопасите не только себя, но и своих близких ☝

via

Карантин — это не дополнительные выходные. Карантин — это социальная ответственность.

Красный вопросительный знак Почему во время пандемии коронавируса так важно оставаться дома?

via

Показать полностью 1
8525

Огромнейшее спасибо

Здравствуйте друзья, хочу поблагодарить Tatoshi4ka она помогла приобрести многофункциональную кровать, и тех людей которые помогли собрать средства которых хватит чтобы на 3 месяца пригласить помощника, который будет сажать меня в коляску, вывозить на прогулку, разминать ноги, в общем делать то что мама физически не может делать со мной. Огромное Вам спасибо неравнодушные ЛЮДИ от нас с мамой. После равнодушия чиновников, отказов и отписок Вы без преувеличения вернули мне веру в людей. Низкий Вам поклон.

1720

Многофункциональная кровать

Здравствуйте уважаемые пикабушники, может быть у кого есть подобная кровать б/у, знаете, как бывает осталась после родственника "выкинуть жалко а кому отдать не знаю" Я бы принял в подарок. Мама сажать меня в коляску не может физически, так сидел хотя бы в кровати. Мне в 2003 году выдали но у нее практически сразу заклинило верхнюю часть, хорошо невысоко лежать удобно и спать уже привык но садиться нельзя. Уже положена новая но оказывается у нас в Ставропольском крае на них очередь и я в ней 431. Купить не вариант, цены заоблачные, на оплату пересылки средства найду. Был бы очень благодарен. Извините пожалуйста что написал сюда, людей здесь много может у кого то есть.

Многофункциональная кровать Картинка с текстом, Текст, Общество, Инвалид, Без рейтинга
2519

В Москве девочке, которая родилась с одним глазом, отказываются давать инвалидность

«Что сделаешь, девочка красивая — выживет».

Московские чиновники отказываются признавать инвалидом ребенка без глаза.

С девочки, которая родилась с одним глазом, московские чиновники сняли инвалидность. Они сочли, что ребенок может комфортно жить с таким диагнозом. Семья лишилась льгот, права на бесплатный глазной протез.

Как сообщает «НТВ», жительница столицы Виктория Трофимова требует вернуть инвалидность дочери Юлии. Та родилась с одним глазом. В четыре месяца ребенку установили первый протез, а в три года почему-то сняли инвалидность. Если ранее для ее получения было достаточно диагноза, то с 2015 года оценивается наличие и тяжесть функциональных нарушений. Группу инвалидности могут снять, если, например, состояние пациента улучшилось благодаря лечению. Но у ребенка с одним глазом вряд ли что-то поменяется в лучшую сторону, считает мама девочки Виктория.

Кроме того, у Юлии Трофимовой задержка развития и много сопутствующих заболеваний. Ей нужно менять протез глаза по мере роста — дважды в год. Из-за болей в ногах ребенку постоянно нужна ортопедическая обувь. Денег на это у матери нет: с учетом алиментов и пособия для малообеспеченной семьи доход семьи около 12 тыс. рублей в месяц. Виктория Трофимова не может работать, так как ее дочь часто болеет.

«Мы съездили на медико-социальную экспертизу с глазом без протеза. Они увидели ребенка в таком состоянии, сказали: ну, что сделаешь, девочка красивая — выживет», — рассказывает Виктория Трофимова.

Жалобы в прокуратуру не помогают, так как их спускают в ту организацию, на которую жалуются. Трофимова была вынуждена обратиться в суд, чтобы доказать, что ее дочери должны вернуть инвалидность.

Источник:

https://www.znak.com/2020-03-06/moskovskie_chinovniki_otkazy...

upd #comment_163193291

Показать полностью
1698

Месяц в раю

https://youtu.be/8tUxtKLItjg

В феврале довелось мне поправить здоровье в санатории Лесная поляна, у нас в Пятигорске где впервые за пять лет почувствовал себя полноценным человеком. Утром вызывал санитара тот сажал меня в коляску и я почти целый день сидел, ездил на процедуры а после них если позволяла погода катался на улице наблюдал за белками, много их около санатория, все лучше чем пялиться в телевизор. Отношение врачей и обслуживающего персонала можно сказать идеальное, питание хорошее на выбор 2 - 3 блюда. Жил, как в раю но все хорошее быстро заканчивается, пролетел месяц пришло время уезжать, как представил комната 4 стены, трижды проклятая кровать хз когда теперь сяду и снова вся тяжесть по моему уходу ложится на маму аж слезы навернулись, но быстро отогнал эти мысли, не для того я двадцать лет держался чтобы сейчас поднять "лапки" вверх сдаться и расклеиться. Я не герой а просто злой, упертый и очень люблю жизнь. Только злюсь я не на людей а на обстоятельства и это помогает их преодолевать, а упертость помогает в физических упражнениях, я на 99,9% знаю что никогда не встану но остался 0,1% и пока есть этот шанс я буду заниматься не жалея себя, и если не встану то для здоровья полезно да и дурь всякую из головы занятия очень хорошо выветривают. Главное не жалеть себя, будешь жалеть будет только хуже.

3562

Битва за жалость

Привет. Меня зовут Антон шейник и я один из жалких инвалидов, периодически посещающих этот сайт. В 26 лет на свой собственный день рождения, я неудачно нырнул в речку и получил серьезную травму шейного отдела позвоночника, в результате чего еле выжил и остался парализованным на всю жизнь. Приятно познакомиться.

Ну не суть. Пишу я сюда не для  того, чтобы получить от Вас порцию сочувствия, жалости или помощи. Точнее не пишу, а печатаю данный пост на экранной клавиатуре при помощи компьютерной мышки. Вообщем с момента травмы прошло уже больше пяти лет, мне не удалось стать прежним, физически полноценным человеком. Но я много чему научился в этом состоянии и очень хочу поделиться своим опытом с другими людьми. Не смотря на факт, что сам я практически ничего не могу и со мной всегда находится помощник, у меня получается каждый день получать удовольствие от жизни и добиваться поставленных перед собой целей. Например общаться и встречаться с интересными людьми, пользоваться современными технологиями, путешествовать по стране и даже за ее пределами.

Почему пост называется "Битва за жалость"? Жалость - это самая обычная реакция здорового человека, когда он видит инвалида. Своей историей, которую я собираюсь здесь постепенно публиковать мне хочется разрушить сложившиеся с советского времени стереотипы о людях с ограниченными возможностями. Но при условии, что Вам это интересно тоже. Спасибо за внимание!

Битва за жалость Инвалид, Шейник, Жизнь, Жалость, Россия, Реабилитация
206

Обеспечение инвалидов средствами реабилитации

Сразу хочу сказать что такое наверняка не по всей стране, но у нас в Пятигорске так. Батя светлая ему память в 2003 году поехал на комиссию оформлять мне инвалидность пожизненную (до этого два раза переоформляли каждый год), там же заполнили реабилитационную карту, батя попросил вписать туда электрическую инвалидную коляску так, как руки у меня практически не работают и на обычной самостоятельно передвигаться не могу а электрической управлять проще. В коляске отказали, мотивировали, как раз тем что руки плохо работают и через некоторое время словно в насмешку дали рычажную тогда же дали многофункциональную кровать у которой поднимается изголовье и опускается в ногах, ту часть что в изголовье сразу же заклинило только ее приподняли (хорошо невысоко, лежать днем и спать ночью можно) так же надавали кучу ненужных поручней для туалета и ванной. На этом обеспечение практически закончилось, в 2010 еще дали коляску комнатную китайского производства, батя меня в нее посадил и это чудо китайских мастеров сложилось, как карточный домик, хорошо батя успел меня подхватить иначе грохнулся бы на бетонный пол. И один раз я обратился нужен был домашний подъемник (батя сломал ногу и не мог меня поднимать), написал на сайт президента, объяснил ситуацию. Через пару недель звонок, мужской голос: - "Витай Юрьевич"?. Далее "он" и "я".

Я: "Здравствуйте, чем обязан"?

Он: "Что Вам ответить"?

Я: "Извините по какому поводу"?

Он: "Вы на сайт президента писали, что Вам ответить"?

Я: "Да мне не ответ а подъемник нужен".

Он: "Все я Вас понял".

Через несколько дней приходит ответ: "Извините подъемником Вас обеспечить не можем так, как он не вписан у Вас в реабилитационную карту". Думаю мать вашу ну так впишите и дайте. Подъемник так и не дали. Из чего сделал вывод: то что нужно человеку (а это, как правило дороговато) не дают а дают по принципу "На тебе Боже что нам негоже".

Система обеспечения неэффективна и ее нужно менять, ну откуда дядя или тетя из регионального центра могут знать что нужно конкретному инвалиду. Я думаю каждому инвалиду нужно выдать социальную карту на которую раз в год падала определенная сумма, которую нельзя было бы снять но можно было оплатить в спец магазинах или интернете за те средства реабилитации которые действительно нужны конкретному человеку, и карта должна быть накопительной, как пример накопил за несколько лет и приобрел хорошую инвалидную коляску а не то фуфло что впихивают соц службы.

117

IPhone SE vs. Черный Властелин

IPhone SE vs. Черный Властелин Ульяновск, iPhone, Клиенты, Ремонт, Ремонт техники, Россия, Китай, Глупость, Длиннопост

А пока весь мир ждёт SE 2.👨❤️👨🏳️🌈 Люди продолжают доламывать предыдущее поколение.

IPhone SE vs. Черный Властелин Ульяновск, iPhone, Клиенты, Ремонт, Ремонт техники, Россия, Китай, Глупость, Длиннопост

Телефон принесли с проблемой: "не включается". На кабель телефон не реагировал, открываем

Проверяем тристар

Согласовываем ремонт📞

Скоро мы будем скучать по старому SE Интересно какие косяки будут у SE 2?)
Что вы думаете?

Замораживаем❄️

Подключаем и видим КЗ по vcc_main. А вы что ждали? Все как обычно)
На фото видно что именно греется.

Он самый

Снимаем

Достаем властелина айфонов

Бьём по вышеупомянутой линии

Властелин знает своё дело) восстанавливаем повреждения.

Проверяем

0.2 как то не густо. Так как тристар в порядке, виним батарею, проверяем с новой, 2020 года выпуска.

1.6 отлично

Через час когда клиент забирал телефон очень возмущался🤷♀️, мол за что такие деньги, так быстро сделали, а значит и стоит это меньше. Хорошо что про отсутствие паяльника речь не зашла 😀

По вопросам ремонта писать на почту:
meator7@mail.ru

Показать полностью 15
1735

Как китайцы разводят всю Россию. Ремонт iphone 7

Где по вашему был собран этот iphone? Справа или слева?

Как китайцы разводят всю Россию. Ремонт iphone 7 Ульяновск, iPhone, Ремонт техники, Ремонт телефона, Глупость, Ремонт iPhone, Россия, Китай, Длиннопост

Айфоны производятся фабриками в баснословных объемах: это не 100-200 телефонов в месяц и даже не тысячи. Сотни тысяч кустарно собранных iPhone в месяц!

Самих только фабрик существует порядка 100. Если прогуляетесь по рынку Шеньженя, встретите там четыре десятка лавок, продающих подобные айфоны. Именно оттуда весь этот самосбор попадает на территорию России. Естественно, контрафактом.

Один китаец в среднем продает оптом порядка 300-400 телефонов в день.

Представителей этих китайцев в России больше сотни. Каждый из них перевозит айфоны туда-сюда самостоятельно, через несколько «челночников».

Сами девайсы чаще всего собираются в Китае, реже — в России.

При желание легко можно найти полную статью.

Как китайцы разводят всю Россию. Ремонт iphone 7 Ульяновск, iPhone, Ремонт техники, Ремонт телефона, Глупость, Ремонт iPhone, Россия, Китай, Длиннопост

А вот и чудо техники прямиком из Китая купленное в местном ТЦ на островке "как это вы любите" на фото видно что ползунок wi-fi не активен а ещё он не держит заряд, периодически отключается и греется. Купили месяц назад, гарантия 2 недели. Классно правда?

Iphone 7 какая красота!
1500 циклов на акб =)

При подключение к блоку в заблокированном состояние кушает акб, а должно быть 0

Вот наш любимый "хлебный" тристар.
не будем ублюдками, оставим железную раму в покое. Снимаем чип

Зачищаем площадку под установку, смотрим под углом, всё ли ровно. Небольшое неудобство конечно. Ставим новый тристар.

Проверяем

Одной проблемой меньше. Теперь надо разобраться с Wi-Fi
для этого проведём видеоинспекцию чипа отвечающего за эту функцию, нет ли где трещин на компаунде, не удивился бы если он уже был катанным. Оказалось всё в идеале. Но мы найдём

На первый взгляд верхняя часть платы не тронута, а если посмотреть внимательнее...

Что-то заметили?

Оплавленно(квадратик на фото), большая черная наклейка без дефектов при этом.

А вот защитный экран под ней оказался паяный, точнее не допаяный)

Хах, хоть бы остатки флюса почистили.

А вот и ответ почему не работает вайфай.
Перекатываем ещё раз злосчастную микруху.

Заработало.

Где его собирали вы конечно уже догадались.

Может лучше было купить xiaomi, honor?

Есть вопросы по ремонту, пишите
meator7@mail.ru

Показать полностью 16
20832

Мобильник

Сегодня впервые обзавелся телефоном. Радуюсь, как ребенок которому подарили игрушку. Кто не знает я практически полностью парализован, кисти рук, пальцы тоже. Мобильник обычный кнопочный, друг привез говорит разбирал старые вещи и нашел, проверил рабочий, хотел выкинуть вспомнил о тебе, подумал почему бы не попробовать, ты же пультом от телевизора научился пользоваться. Пультом я действительно пользоваться могу, левой рукой костяшкой большого пальца нажимаю на кнопки. Попробовал позвонить, получилось. Я рад и счастлив. Все время боюсь оставаться дома один (мама уходит в магазин, ездит на рынок, в поликлинику) боюсь ясное дело не бабаек а пожара, и хорошо если от дыма задохнешься, а если нет, лежишь и смотришь, как начинают гореть ноги потом выше, брр страшно представить. Ну зато теперь я "вооружен". Уважаемые "доброжелатели" не судите строго, я рад, счастлив и в порыве восторга делюсь этим с людьми.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: