В Улан-Удэ задержали пьяного «единорога»

Нетрезвая девушка, не имеющая водительских прав, в костюме мифического животного ездила по городу


В Улан-Удэ сотрудники задержали пьяную девушку, управлявшую транспортным средством в костюме единорога. Автомобиль «Тойота Камри» с повреждениями после ДТП был остановлен накануне утром на улице Жердева.


- За управлением находилась женщина с признаками алкогольного опьянения. В ходе проверки документов было установлено, что 24-летняя жительница Заиграевского района Бурятии прав управления транспортным средством не имеет. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения она отказалась, - сообщает УГИБДД по Бурятии.


Беседу дорожного полицейского с нарушительницей записала видеокамера, установленная в патрульном автомобиле. Девушка, закрывая лицо костюмом, категорически отказывалась от прохождения медицинского освидетельствования.


- Да хоть дело заведите! Выпустите меня отсюда уже! – сказала автолюбительница в ходе разговора.

В Улан-Удэ задержали пьяного «единорога» Видео, Единорог, ГИБДД, Baikal-daily, Копипаста

В отношении неё составлен административный материал. Женщину оштрафовали на 30 тысяч рублей.


Автоинспекторам дама пояснила, что выпила накануне вечером две бутылки вина и поехала за рулём автомобиля, чтобы поставить его на стоянку.


О нетрезвой девушке за рулём дорожным полицейским сообщили бдительные граждане, за что ГИБДД выражает им благодарность за своевременное обращение.

Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/16/370953/