В Улан-Удэ пятеро участников соревнований Сурхарбана избили и ограбили туристов из Германии.

Пострадавшие туристы из Германии приехали в своём трейлере в Бурятию в начале июня, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.


В течение месяца иностранцы съездили на Байкал, в соседние регионы, а затем вернулись в Улан-Удэ, где хотели посетить национальный спортивный праздник Сурхарбан.


30 июня они припарковали свой автомобиль возле ипподрома, на котором проходили скачки. Вечером после просмотра заездов иностранцы вернулись в свой трейлер.


Позднее мимо их машины проходили пятеро молодых людей, которые участвовали в скачках в качестве наездников. После спортсмены решили отметить соревнования, для чего в ближайшем магазине приобрели и выпили спиртное.


- Возвращаясь к ипподрому, выпившие молодые люди увидели автомобиль с иностранными номерами и решили ограбить его владельцев. Они подбежали к машине и принялись её раскачивать, чтобы выманить находившихся внутри фургона иностранцев наружу. Затем один из подозреваемых сорвал регистрационный знак с автомобиля и начал требовать деньги за его возврат. Однако пенсионеры не реагировали на провокации, - уточняет пресс-служба СУ СКР по Бурятии.


Тогда молодые люди выломали дверь фургона, вытащили на улицу одного из иностранцев и принялись его избивать. Затем один из нападавших забежал внутрь жилой части автомобиля, откуда похитил дорогой фотоаппарат. Также молодые люди похитили кошелек с деньгами, который второй пенсионер, опасаясь расправы, выкинул на улицу.


С похищенными вещами молодые люди скрылись с места происшествия. Днём они вновь приняли участие в скачках, некоторые из них заняли призовые места, но сразу после соревнований все были задержаны сотрудниками полиции совместно с УФСБ по Бурятии.


Нападавшим от 16 до 19 лет, один из них состоит на учёте в ПДН. Подозреваемые находились в состоянии алкогольного опьянения.


- В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении двух наиболее активных участников нападения меры пресечения в виде содержания под стражей. Похищенное имущество изъято у подозреваемых и возвращено потерпевшим, - уточнили в Следственном комитете.

Полная версия: https://m.baikal-daily.ru/news/20/258770/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жил с бурятами 3 месяца в одном доме. Вроде нормальные, хорошие ребята, но стоит им только выпить (даже бутылку пива) мгновенно превращаются в неконтролируемое жуткое быдло. И эта особенность проявляется у всех Бурят. Пить им категорически противопоказано! Ладно пить не умеют совершенно, но то что творят по синьке, это полный пиздец.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку