В UK требуют стерилизовать семейную пару [Фейк]

UPD: #comment_129729347


И так тоже бывает. В Великобритании публика требует стерилизовать семейную пару, которая умудряется рожать детей с редчайшим генетическим заболеванием под названием Синдром Лея, он же подострая некротизирующая энцефаломиопатия. Это крайне редкое наследственное заболевание, которое обычно проявляется у детей. У науки нет способов его излечить, так как оно связано с мутацией генов. Болезнь смертельная.

Так вот, а Адель и Крэйга Лэйк от этой редкой болезни умирает уже четвертый ребенок.

В UK требуют стерилизовать семейную пару [Фейк] Великобритания, Дети, Генетические заболевания, Стерилизация

Первым умерла Энджел в возрасте трех лет в 2011 году. В 2014 году умер трехмесячный Эй Джей. И в том же году умерла Жасмин. Она дожила до 9 лет.


Родители знали о заболевании своих детей, знали, что оно смертельное. Но хотели оставить потомство, поэтому делали новых. И новые тоже были больны. И так уж вышло, что трое детей погибли, а сейчас от синдрома Лея страдает четвертый, девочка по имени Джей. Ей 8 лет, но диагнозы неутешительные.


И вот окружающие люди почему-то перестали сочувствовать этой паре. Более того, они настаивают на принудительной стерилизации, так как по их мнению жизнь этих людей ничему не учит. Они раз за разом производят потомство, обреченное редкой болезнью на страдания и раннюю смерть. Врачи уже выяснили, что редкий ген у жены, так что вероятность родить здорового ребенка крайне мала.

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, фейк. Информация про требование стерилизации не подтверждается ни одним источником. Все пишут лишь о проблеме с генетической болезнью и о том, смогут ли они этой участи в случае с четвёртым ребёнком, но нет никаких данных про “требования публики”.
https://www.mirror.co.uk/news/uk-news/heartbreak-couple-who-...
https://www.rebelcircus.com/blog/couple-have-lost-two-of-fou...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

UPD: Всё-таки, есть одна статья. Однако там тоже нет никакого упоминания общественных требований. Смотрим. Лишь вскользь отец утверждает, что ему говорили, что следует стерилизоваться: We have been called all sorts,’ dad Craig admitted. ‘I have been told to get sterilised. Our children have been abused in the street.


Read more: https://metro.co.uk/2018/12/27/parents-watching-fourth-child...


Вот, собственно, и всё.

2
Автор поста оценил этот комментарий

избежать этой участи*

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку