366

В УФЕ ВАНДАЛЫ РАЗГРОМИЛИ «УМНУЮ» ОСТАНОВКУ

На улице Ленина от рук хулиганов пострадали два стеклянных павильона.

Злоумышленники повредили две остановки рядом с гостиницей "Башкирия" - разбили стеклянное покрытие, перевернули урны и раскидали мусор. Причинен значительный материальный ущерб городскому имуществу. Столичные власти подали заявление в правоохранительные органы о привлечении причастных лиц к ответственности.

Напомним, в столице начали устанавливать умные остановки. На центральных улицах появилось уже 35 павильонов. Всего их будет больше 100. Они оснащены электронным табло, зоной бесплатного Wi-Fi, разъемами для зарядки гаджетов, «тревожной кнопкой», а также громкоговорителем для оповещения граждан о чрезвычайных ситуациях.
От себя. На фото видно белое здание. Это управление ФСБ по Республике Башкортостан.))) https://allufa.ru/aktualno/v-ufe-vandaly-razgromili-umnuyu-o...

В УФЕ ВАНДАЛЫ РАЗГРОМИЛИ «УМНУЮ» ОСТАНОВКУ Вандализм, ФСБ, Автобусная остановка, Уфа, Негатив, Новости

Дубликаты не найдены

Отредактировано MRCHNKcTOnOPOM 15 дней назад
+92
В УФЕ ВАНДАЛЫ РАЗГРОМИЛИ «УМНУЮ» ОСТАНОВКУ

просто остановка оказалась умнее вандалов, те обиделись до глубины души и не смогли совладать с завистью...

раскрыть ветку 18
+27

У голубя интеллект выше, чем у этих людей.

раскрыть ветку 7
0

почему же вандалы не ободрали перья голубям? несостыковочка

раскрыть ветку 2
0
Где там люди? Животные же.
раскрыть ветку 3
+1
Остановка оскорбила их религиозные чувства.
-3

"Напомним, в столице начали устанавливать умные остановки."

А при чем тут столица? Уфа же вроде

раскрыть ветку 5
+2

Уфа - столица Башкортостана.

раскрыть ветку 4
-5
Обещали вроде камеры и антивандальные стекла. Получилось, кажись, как всегда. Жаль.
раскрыть ветку 2
+5

мало ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+60
Глава Башкортостана уже ответил) мне кажется неплохой ответ
раскрыть ветку 5
+12

проблема в том, что по теории разбитых окон - надо ещё бороться с теми кто ломает

а на это забили

раскрыть ветку 2
+1

"а тех, кто гадит - будем ловить" и так далее по тексту - это разве не выглядит как посыл к борьбе с паразитами?

+1
Ну, судить не могу. Я там не живу. Будем надеяться на лучшее с:
0

Отлично, когда знают о неотвратимости наказания, меньше хулиганят. Кстати, про дороги и камеры - в Уфе мало камер, особенно на подъезде к городу, хотя знаки висят и местные (102 регион) зная об этом гоняют как хотят.

0

поймали?

+49

Гы-гы, ёпта! Какая она нахуй умная, ёпта? Была бы умная - съебалась бы.

+37

Я из Уфы. Когда видела такие остановки всегда радовалась, красивый и современный вид, многофункционально. Нет, нашим это видимо нахер не надо. Аж зло берет. Родились в говне и все хотят видеть в говне. Пидарасы ебанные. Тьфу сука. Не народ, а дно какое то.

раскрыть ветку 5
+7

Нормальный народ, пидарасы просто ярко выделяются

раскрыть ветку 1
+3

Пидарас - существо интернациональное.

+1

вот таких вот новостей было гораздо меньше летом, а с приездом/возвращением студентов к учебному году - прибавилось.

подозреваю, что корреляция тут, кмк, налицо

0
А что в них "умного"?
раскрыть ветку 1
0
Она делает больно
+5

Умная остановка, при нашил реалиях должна уметь:

1) Автоматически вызывать подкрепление в лице штурмовых бригад ВС России.

2) Переходить в защитный режим с полной автономностью в течении трёх суток

3) 3-4 защитных турели с АК 130 и пару дронов для воздушной поддержки.

+11

Я как-то видел как подобное стекло случайно разбил третьеклассник, бегущий за автобусом к остановке. стекло было не видно (что за долбоебы делают их ПОЛНОСТЬЮ прозрачными без какого-либо обозначения?). Мб и тут так? А то разбито одно стекло (также кто-то случайно влетел), а мусор - это ваще норма на остановках.

Да и эти "антивандальные" стекла за охулиард рублей на поверку оказываются очередным распилом вонючим, разбиваются от дуновения

раскрыть ветку 4
+1

У нас в Самаре, простые остановки, но со стеклом. Так вот женщина с размаху в него вломилась (хорошо, что не разбила), торопилась на автобус. К ее оправданию могу сказать - плохая освещенность, она тупо не рассмотрела препятствие.

раскрыть ветку 1
0

А еще первые версии были с полностью прозрачными крышами, в городе где летом +35 в тени обычное дело.

0

А то разбито одно стекло
После стекло месяца 2 не вставляют, а люди спотыкаются об рамку стекла и даже больно падают. Я такое видел пару раз.

раскрыть ветку 1
0

И такое было пару раз на моей памяти - рамку от стеков не видят и шлепаются.

+3

Остановка умная, вандалы не очень.

+9
Зачем устанавливать умные остановки там где тупые люди?
раскрыть ветку 5
+17

в любом обществе есть несколько дебилов

ещё комментарии
+6
А в Ярославле вандалы из администрации разгромили почти все остановки.
раскрыть ветку 4
0

Ну не сказал бы, что в Ярославле была хоть одна "умная" остановка. Зато кривых арматурных коробок было полно, и большую часть из них заменили на что-то приличное. Во всяком случае на перекопе

-4

А за слова ответить ?

где факты

раскрыть ветку 2
-1
А вот и вандалы по обмену из Уфы подтянулись
раскрыть ветку 1
+2
В Калуге та же история. Сначала оторвали информационный экран, потом расковыряли гнезда USB. Грустно, товарищи.
+2

Когда в родном городке поймали паразитов ломающих скамейки у драмтеатра, установленные по какой-то программе повышения комфортности среды, эти малолетние вандалы очень удивлялись недовольству граждан их поймавших, ведь это они так с системой борются!

Это крайне ярко характеризовало многих участников протестных движений, которым хоть город сжечь, лишь-бы путину назло.

раскрыть ветку 1
+7

только почему то ломают всё "пацанчиги под жигуль" ?)

+1

это от зависти, что остановка умней гопника

+1
- Слышь, ты чо тут самый умный что ли, епта?
- Отнюдь, такое же быдло, как и Вы!
+1
Биомусор ебанный
+1
Какие же это вандалы? Это пидоры!
+1
Она оказалась умнее и им это не понравилось?
+1

Пидорасы, сэр.

раскрыть ветку 1
-1

они уже тут в защиту встали

#comment_151503453
+1
Ох уж эти вандалы, у нас в городе недавно расстреляли 3 камеры фиксации нарушений ПДД...
раскрыть ветку 2
0

ох вандалы))

раскрыть ветку 1
0

аха, убытков на 6 млн. руб., уже новые поставили :(

+1
Инцидент обсудили на сегодняшнем оперативном совещании в администрации Уфы. Речь идет о разбитых остановках на «Гостином дворе» и «Гостинице Башкирия», причем последняя, напомним, находится относительно недалеко от зданий прокуратуры республики и управления ФСБ по РБ. Пока известно, что вандалы были в состоянии алкогольного опьянения. Им теперь грозит штраф до 40 тысяч рублей или в размере трехмесячной зарплаты.

— Нет труда найти этих вандалов. Без проблем сотрудники МВД найдут виновных. Надо ценить и уважать все то, что делается в городе, — заявила на оперативке вице-мэр Уфы Алина Сулейманова, вероятно, обращаясь к неизвестным пока налетчикам.
раскрыть ветку 6
+1
Как бы центр города. Надеюсь всех найдут. Думаю это студенты.
раскрыть ветку 4
+3
Уверен, что это уже были отчисленные студенты.
0

думаю там есть камеры на остановке.

p/s у нас в городе на таких есть . как снаружи так в самой остановке где её не сломать

p/s

как минимум одну видно

раскрыть ветку 2
0

Только штраф? Или штраф до сорока тысяч и возмещение причиненного ущерба? Сколько стекла остановок могут стоить? Хотя, один фиг, с этих орко-гоблинов взять нечего.

0
Надо панков в караул ставить
0

Вообще в Башкирии очень много дикарей. И если глава республики готов бороться с подобными беспредельщиками - это очень хорошо.

0

Остановка новая и умная, а люди старые и тупые

0
Я давно говорил что остановки, лифты, вагоны электричек нужно оборудовать колючей проволокой по периметру и закрасить в тошнотворный черно коричневый цвет и перестать убирать вообще. Вот тогда возможно люди начнут ценить вещи. А так всем на все пох.
0

Вот они, герои нашей страны!

0

умная остановка подстроила свою кончину и свалила по подложным документам в Черногорию

0
Интересно, эти те же вандалы, что стеклянную будку с банкоматами УРАЛСИБа на остановке Дом Печати ежегодно, практически, уродуют?
0
Как жаль, что эти вандалы не сидят на таких сайтах как пикабу. Много "хорошего" бы увидеди бы о себе.
-2

А загнивают, при этом, в Европе! Ну, по крайней мере, так по телевизору говорят

-4

Какая-то мания величия называть "столичными властями" власть Уфы.

раскрыть ветку 2
+4

Какая-то мания величия не считать власти столицы республики столичными.

0

Так то столица республики ващет

-4

Умные остановки не для российских реалий, пора бы запомнить х)

раскрыть ветку 1
0

Сколько ни минусуйте, а каждая такая ситуация таки подтверждает мои слова

-4
С метлами в жилетках, это сотрудники ФСБ или МВД? Как их различить?
-5
В Башкирии народ совсем поехавший, коррумпированность зашкаливает, идиотизм народа зашкаливает... Не понаслышке знаю, родом оттуда.
раскрыть ветку 4
0

Не стриги всех под одну гребенку, просто тебе не повезло. Разные есть. Как и везде.

0

По себе людей не судят.

0

Дописать забыл:" ... по себе знаю".

раскрыть ветку 1
-3
Я для идиотов и написал.
-6

если остановка в РФ не выдерживает двух часовой обстрел из танка - её разнесут за пару дней

единственный выход из данной ситуации - что бы полиция оплачивала ремонт из своего бюджета)

тогда хотя бы следить будут за сохранностью

раскрыть ветку 8
+4
Поймать тех вандалов и либо посадить их лет, эдак, на 10, либо пусть поставят каждый по 10 таких остановок. Реальная их стоимость не такая уж большая. Сумел сломать - сумей построить.
раскрыть ветку 5
-1

реальная стоимость под ключ у них от 400 0000 руб

антивандальные. с ударопрочным стеклом ,камерами.мониторами ,интернетом

раскрыть ветку 3
-1

так полиции не интересно их ловить, вот в чём проблема

0

Выход из данной ситуации ничего не делать людям по части благоустройства, пока они не научатся нормально относиться к этому благоустройству. А не с больной головы на здоровую перекладывать.

раскрыть ветку 1
+2

теория разбитых окон тут очень хорошо работает

-10

значительный материальный ущерб городскому имуществу - это когда власть пиздит из бюджета города миллионы, а тут обычная хулиганка

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: