542

В Уфе открылось котокафе "Котейная"(социальный проект)

Пушистых «сотрудников» взяли из приюта по согласованию с волонтерами группы «Добрые руки». Многие из них пережили предательство и жесткое обращение – у одной кошечки из тела вынули несколько пластиковых пуль. Некоторые слишком много времени провели в клетке, и им понадобилось время, чтобы привыкнуть к большому помещению, людям и своим четвероногим коллегам. Однако все они ласковые и контактные. Прежде чем появиться в кафе, проходят тщательную подготовку.

В Уфе открылось котокафе "Котейная"(социальный проект) Кот, Социальный проект, Уфа, Длиннопост

Помещение кафе оборудовано специальными кошачьими развлечениями – лесенками, когтеточками, полочками, домиками – чтобы не скучали ни пушистые обитатели, ни посетители, глядя на них. Кошки помогают расслабиться и получить позитивный заряд, отмечает Евгений, владелец Котейной.

В Уфе открылось котокафе "Котейная"(социальный проект) Кот, Социальный проект, Уфа, Длиннопост

Речи о получении прибыли от заведения не идет. Евгений отметил, что такой задачи нет – это социальный проект. Посетители котокафе могут по согласованию с кураторами забрать питомца домой. Для этого надо оформить договор, который обязывает владельца ответственно относиться к содержанию четвероногого.

– Кошке лучше жить дома, а не на улице или в клетке. Здесь, по крайней мере, ее не собьет машина, в нее не будут стрелять, покормят (мы кормим их только профессиональным кормом), погладят, еженедельно будет осматривать ветеринар. У бездомных кошек из приюта появился шанс обрести семью и дом, – говорит он.

Сейчас в котокафе 10 кошек и один кот. Планируется пополнить штат до 15 животных.

Источник: http://proufu.ru/news/society/v_ufe_otkrylos_pervoe_v_gorode...

Найдены возможные дубликаты

+24

Я была бы постоянным посетителем:3
Домой нельзя, аллергия, а так, на часик-два заходила бы С:

раскрыть ветку 5
+24

для аллергиков там имеется все необходимое)) о них тоже подумали)

раскрыть ветку 4
+1
Ого. Что например?) таблеточки и платочки?)
раскрыть ветку 1
0

А что, типовая чистая комната смогла бы нивелировать поводы для аллергии?

раскрыть ветку 1
+23
Спасибо, Диана, за то, что рассказали о нас Пикабу!)
Да, основатели котокафе пообщались с руководителями всех существующих котокафе в России, что-то взяли у них, что-то придумали сами.
Приходите, знакомьтесь с нашими кото-сотрудниками
раскрыть ветку 15
+1
А вы давно открылись?)
раскрыть ветку 1
+2

Пару дней как) В субботу было открытие.

0
А почему не идет речь о прибыли? Будет прибыль - будут возможности для развития.
Сама идея создать котоатмосферу - очень хорошая, при должном маркетинге это будет финансово успешный проект.
раскрыть ветку 1
+1
Социальный проект, стараемся сделать котоудовольствие максимально доступным и с наименьшим дискомфортом (нет нужда самим за ним убирать дома, аллергики час-два спокойно наслаждаются кошачьим обществом, аллергия не успевает проявиться)
Да и сами коты люди самодостаточные и гордые, кому-то и опилки подошли бы в лоток, а иные только в супер дорогой наполнитель ходят..)
0

какой адрес?

раскрыть ветку 2
0
ул. 50-летия Октября, 26 (рядом с экипировочным магазином ФК "Уфа")
0

г. Уфа, ул. 50 лет октября, д. 26.

0

А со своим можно? ))

раскрыть ветку 3
+3

Не стоит нарушать столь сложную экосистему. Там все кошки прошли через карантин, чтобы не было никаких болезней и прочих неприятностей.

Тем более не стоит, если у кота есть бубенчики)

раскрыть ветку 2
-3

пунка

раскрыть ветку 3
-3
раскрыть ветку 2
+13

кафэ котейное котокафэ котофейное

+12
Вот где девок то одиноких валом!
+12

Отличная идея. Почему у нас такого нет? ( и почему не идет речь о прибыли? Со временем вполне может раскрутиться до вполне завсегдатайского заведения, куда приходят расслабиться, выпить кофе (съесть что-то) и отдохнуть душой. Я бы ходил.

раскрыть ветку 12
+4
А "у нас" - это где?
раскрыть ветку 4
0

На данный момент - Новосибирск

раскрыть ветку 3
+2
Я бы вот не прочь свою девятку котов на нечто подобное подрядить (без забирания только), а то многие из них общительные и не прочь поиграть, да только у меня времени нет со всеми ими постоянно играть, но, увы - сделать это попросту негде. Я и так частенько даже есть нормально не могу, так как их корма и лерарства дорогие очень, а ту тещё и помещение арендовать, плюс какой-то персонал (сам я вообще не социальный человек, а с "клиентами" нужно же кому-то общаться).
+2

Как кошатник скажу, должное содержание кота - удовольствие не из дешевых.
Их там 11 + никто не отменял аренду, налоги и зп.

-17

Никогда не был в подобных заведениях - в них, простите, не воняет кошачьим ссаньем?

раскрыть ветку 4
+11

Нет. Лотки и прочий "будуар" для кошек в отдельном помещении. Да и за чистотой следят внимательно: уборка ежедневно, а большая генеральная уборка еженедельно.

+17

Им нигде не воняет, если правильно ухаживать. Кошки просто в воспитании нуждаются.

-1

Логика железная, человек задал адекватный вопрос - заминусуем его к хуям...

-23

Воняет. А еще специальные люди кошачью ссанину преподносят в качестве напитков посетителям.

ещё комментарий
ещё комментарии
+3
Живу в Уфе и не в курсе даже. Спасибо, Пикабу :D
раскрыть ветку 1
0

Оно совсем новое. Ещё неделю назад практически никто не слышал)

+2
Как будто коты захотят общаться с посетителями
раскрыть ветку 1
+2

Хотят, общаются, мурчат, даже лижут носы) Коты не люди, у них всё проще.

+2

Как-нибудь зайду)

+2

@DianaWesker адрес бы сразу сюда)

раскрыть ветку 3
+7

г. Уфа, ул. 50 лет октября, д. 26. Приходите)

+3

улица 50 лет Октября, 26, Уфа,

+2

50 лет октября 26 =^_^=

+1

Так хочется такое же кафе в Челябинске. Тоже не можем с мужем завести котейку из за аллергии, но оба очень их любим.

+1

Пикабушники, кто-то был в Котейне в Одессе? Что скажете, стоит зайти?

0

Вот вам гениальная бизнес идея даром: делаете неко-выходные (нанимаете студенток официанток, одеваете им уши и хвот, оставляете из лексикона слова "хозяин", "мяу" и "мур").

0

жаль в екб котокафе закрылось(

0

Гугл говорит, что рядом с вами еще и стриптиз-бар находится. Днем релаксируешь с кошечками, ночью релаксируешь с другими кошечками.

0

Для тех , кто из Новосибирска и не знает : у нас  тоже есть такое кафе - Murchim (Коммунистическая, 45) :)

0
Везде котокафе как котокафе. Светло, просторно. В хабаровске - дурнопахнущий подвал без окон:(
0

а по какому адресу? сие заведение?

раскрыть ветку 1
+2

г. Уфа, ул. 50 лет октября, д. 26.

0
В каком-то сериале видел такое кафе, только в Японии
раскрыть ветку 1
0

Удивительное рядом) Лет 5 назад в Уфе, вроде как, не было ни одного антикафе. Сейчас же их с десяток по всему городу (хотя котокафе это первое). Всё меняется довольно быстро, идеи расходятся по свету.

0
В Питере тоже есть котокафе, но там такие уставшие и затисканные кошаки:(
раскрыть ветку 3
+7
эти, что ли? Чего в них уставшего?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3
у последнего точно во взгляде читается "заебали..."
0
Я про котокафе на Фонтанке.
-1

а почему кафе? либо кошки, либо напитки или еда. Совмещать не получиться, штрафанут.

раскрыть ветку 2
+2

Это антикафе. Такое уж модное название, подразумевающее только формат взятия платы (за время, проведенное в кафе, а не за еду). Ну и, как правило, в антикафе (и данное котокафе не исключение) из еды нет ничего серьёзнее печенек и кофе.

раскрыть ветку 1
0

как раз за печенки и кофе и штрафанут, было и не раз уже такое.

либо животные в одном помещении, продажа и употребление продуктов питания и напитков в другом помещении.

лучше пусть проконсультируются, что бы потом не удивляться.

-3

@moderator, реклама

-3

Коту в кайф наерн такой горем))

раскрыть ветку 4
+10
Чет ты такой наивный, что даже не хочется тебя расстраивать
+3

Котик Артём без бубенчиков, как бы это ни было печально) Впрочем, там все коты и кошки стерилизованные.

раскрыть ветку 2
-1

нормально, это как приют для бомжей, только им сначала отрезают всё необходимое

-4

пичалько(

-7

А потом туда придёт сэс... Идея то неплохая но нормы общепита не подразумевают присутствия животных...

раскрыть ветку 5
+8

Поэтому там нет еды. Для антикафе нормально иметь в своём арсенале только чай, кофе и печеньки, ну а специфика кошачьего кафе делает это неизбежным.

раскрыть ветку 3
0

Чая, кофе и печенек уже достаточно, увы.

Полгода назад видел новость что сэс какое то подобное кафе закрыло :(

раскрыть ветку 2
+1
В Москве есть подобное кафе уже давно и там есть еда, возможно не так все плохо.
-9
В Уфе живёт мой любимый летсплейщик,ещё и кафе такое!пора переезжать )))
ещё комментарии
-10
Жаль не шаурменная, такой был бы стёб)
-13

В Украине ревизировали такое кафе. вот ведущий говорит на русском https://www.youtube.com/watch?v=LcLzUW2flqM

раскрыть ветку 2
0

Была этим летом во Львове, в кэт-кафе (не в этом, что в видео). В общем: готовят там очень вкусно, у котиков еды навалом, в тарелку не лезут и родителям делали замечания, что нельзя детям до 12 лет без присмотра играть с кошачками. Но вот котики очень странно себя вели, хоть и ухоженные, шерсть блестит и мягенькая, но какие-то уж очень замученные и как-будто под наркотой. Может кто в курсе, им специально что-то дают, чтобы они были спокойными? Может автор в курсе?

0

Если верить ведущему, перед этим данное кафе словило довольно много негатива. В общем, сами нарвались, и первопричина совсем не в котиках.

-14
Оскорбление чувств аллергиков.
раскрыть ветку 2
+9

Им в обычное кафе

+2

Если немножко, то всегда можно. Я знаю аллергиков, которые очень любят кошек. Так и гладят, пока не обчихаются) А если говорить об этой котейной, то там тщательно следят, чтобы шерсти было как можно меньше.

-32
В Екб открылось. Шикарная статья на городском портале, шикарные фотки. В интервью сказали, что малышей любого возраста можно знакомить с котиками под присмотром взрослых. Звоню:
- "Вот, хочу сына познакомить со здоровой кошкой. Привитой и проглистогоненой"
- "Пускаем детей старше 5 лет.
Подрастете - приходите."
Так мой сын никогда кота не погладил...
Ебаные барыги-пиздоболы!!!
Закрылось потом кафе.
раскрыть ветку 8
+8
Там вроде инцидент с ребёнком был или какие-то проблемы с детьми. Поначалу всех детей пускали, а потом поменяли правила.
+14
Так мой сын никогда кота не погладил...

помер уже что ли?

раскрыть ветку 1
-3

Петросяна двоюродный братишка?

+13

такое кафе для людей, любящих,но не мучающих кошек, по правилам кафе нельзя гладить или брать кошку на руки без ее согласия.

раскрыть ветку 3
-4

Диана, можно погладить вашу киску?

раскрыть ветку 1
-27
Какая разница?
Все равно под присмотром родителя и менеджера. С чего вы взяли, что ребёнок мучить будет?
Нахера писать, что всех возрастов можно?
Писали бы, что с 18 лет можно кошку гладить
ещё комментарий
0

Тут можно приходить адекватным людям любых возрастов. Да и, насколько я знаю, в нём уже побывали дети до 5 лет. Некоторые дети разумнее большинства взрослых.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: