В Уфе машина утонула в луже, машину не нашли и просто закопали

Во дворе дома по улице Интернациональной, 193/2 автомобиль марки «Лада Калина» провалился в лужу. По словам хозяйки, она видела, как машина ушла под воду полностью.


Еще одну машину - ВАЗ-2109, по словам жильца дома Рима Юсупова, удалось вытащить в последний момент.


На место выехали несколько бригад «Уфаводоканала», аварийно-спасательная служба и полиция. По словам специалистов, лужа могла образоваться по причине прорыва трубопровода.

В Уфе машина утонула в луже, машину не нашли и просто закопали Уфа, Башкортостан, Машина, Преисподняя, Видео, Длиннопост
В Уфе машина утонула в луже, машину не нашли и просто закопали Уфа, Башкортостан, Машина, Преисподняя, Видео, Длиннопост

Утонувшую на улице Интернациональной «Ладу-Калину» так и не смогли найти. Спасатели всю ночь откачивали воду из ямы глубиной шесть метров, но на ее дне машину не обнаружили.


«Сотрудники "Уфаводоканала" говорят, что машину унесло грунтовыми водами, а сам провал образовался из-за карстовых пустот, – рассказала хозяйка автомобиля Лариса Крашенинникова. – Трубу, по их словам, прорвало уже после этого».

В Уфе машина утонула в луже, машину не нашли и просто закопали Уфа, Башкортостан, Машина, Преисподняя, Видео, Длиннопост
В Уфе машина утонула в луже, машину не нашли и просто закопали Уфа, Башкортостан, Машина, Преисподняя, Видео, Длиннопост

Автомобиль семья приобрела в 2012 году, сам он был 2009 года выпуска, в хорошем состоянии. Машина не была застрахована, и сейчас Лариса и Кирилл находятся в полной растерянности, что им делать дальше.


Все попытки найти автомобиль «Лада-Калина», который буквально утонул в огромной луже, завершены.


«Когда приехали грузовики с песком, мы сразу же вышли на улицу. Говорили, что не давали согласия на такие действия, – рассказала  хозяйка автомобиля Лариса Крашенникова. – В итоге они все же его закопали. Можно даже сказать "похоронили"».

По словам Ларисы, существует возможность, что ей не будут компенсировать потерю в денежном эквиваленте, а просто купят машину в пределах стоимости утонувшего авто.


«Сдаваться мы не планируем. У нас впереди множество заявлений, исков», – добавила девушка.


Между тем точные причины произошедшего неизвестны. Предположительно, на месте прорвало трубу, что постепенно размывало грунт и привело к такой ситуации.



Оригинал материала: http://ufa1.ru/text/newsline/237376379269120.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
122
Автор поста оценил этот комментарий

Мне рассказывали историю, что мужики копали колодец в деревне. Дошли до грунтовых вод и одного потоком унесло. Так и не нашли. Унесла подземная река.

раскрыть ветку (28)
148
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А неплохой способ избавиться от трупа

86
Автор поста оценил этот комментарий

Стикс?)

раскрыть ветку (2)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Прямиком в аид нахуй.
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

а он и не возражает

Предпросмотр
41
Автор поста оценил этот комментарий

интересно как они пытались искать то

раскрыть ветку (9)
74
Автор поста оценил этот комментарий

кричали сверху "Ау!"

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Are you ok?

Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше интересно, не боялись ли потом жители окрестных деревень пить воду из своих колодцев, трупный яд, все дела.

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

это шутка минутка) грунтовые воды, это земля напитанная водой и она прибывает медленно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же подземные озёра?

Автор поста оценил этот комментарий
Трупный яд это миф
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, да тут не поспоришь, однако пить водичку из водоёма с трупом я бы не стал. Правда если брать грунтовые воды, то наверное он довольно быстро в них разложится (течение, абразив песок и т.д.) а может попадёт в глину там законсервируется и потом его откапают через десять тысяч лет, и построят музей имени Петровича в котором выставят его одежду, машину и его самого. По аналогии с снежным человеком из Альп.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь, рекомендую ознакомиться:


https://ru.wikipedia.org/wiki/Птомаины

1
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько помню, рядом копали вниз по течению.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно реальная история: год назад у меня в городе женщина шла домой и ... пропала.

Тело нашли через несколько дней на станции аэрации, вроде.


Короче она провалилась в древний немецкий канализационный коллектор (большая такая труба), просто под ней провалилась земля и получилась дырка в люк размером, она туда ухнула, и ну и утонула конечно. Страшная смерть, на ровном месте.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В моем городе такой случай был лет 20 назад, женщина шла с работы, муж на машине ее встречал, она решила через газон к машине подойти и провалилась прямо на глазах мужа, нашли ее только на сбросе воды в 2-х километрах от места провала.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

страшно как :(

Автор поста оценил этот комментарий

а как поняли про коллектор?Нашли его или как?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Писал же выше - тело вынесло потоком на (вроде) станцию аэрации, или пруд-отстойник.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился рассказ Волкова (там где страшила, дровосек и т.д.)
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
7 подземных королей
6
Автор поста оценил этот комментарий

моё первое фэнтези

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а колобок?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
колобок не его фэнтези, очевидно же
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня терзают смутные сомнения... Это ирония, или ты действительно слышал такую историю?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Отца спросил - он такого не рассказывал. Но слышал я эту историю от деревенских в детстве (лето проводил у бабушке с дедушкой). Возможно она относиться к байкам или страшилкам - за правдивость ручаться не могу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отец или дед мне рассказывал, они в деревне жили.

1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня так же было в майнкрафте
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку