1822

В Уфе 17 летний неофициально работающий погиб в бетономешалке

В Уфе 17-летний подростокпогиб в бетономешалке, где его буквально разрезало пополам. По информации пресс-службы Следственного комитета РФ, причиной случившегося стала халатность оператора смесителя.

Трагедия произошла на территории «Первой бетонной компании» в селе Федоровка Калининского района города Уфы. В материалах дела говорится, что 17-летний местный житель, трудоустроенный неофициально, занимался чисткой резервуара смесителя от застывшего бетона.

Когда оператор вернулся на своё место работы, он не проверил резервуар и включил компрессор. Запустившийся механизм перемолол находившегося внутри молодого человека. От полученных травм он скончался на месте.

Суд признал 27-летнего оператора бетономешалки виновным по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Ему назначено наказание в виде лишения свободы на 1 год и 3 месяца

В Уфе 17 летний неофициально работающий погиб в бетономешалке Уфа, Бетономешалка, Подростки, Новости, Смерть

Найдены возможные дубликаты

+321

Да, заголовки еще те. А в Ярославле за егеря - штраф. Статья - та же.

раскрыть ветку 83
+167

ага, пиздец заголовок - "В Уфе 17 летний неофициально работающий упал в бетономешалку" - хотя на самом деле он эту бетономешалку мыл.

раскрыть ветку 8
+14
Он пролез на промку через забор, прокрался, залез в бетомешалку с неясными целями и вообще его ни кто не знает и первый раз видит.

Могли и так написать, в новости про это не слова. Что там, выебали начальство или как я написал?

Тут читал на пикабу, кстати: в котельной в котел бухой рабочий залез, вернулся из дома, жена не пустила на порог. Котел на профилактике был. Типа проснусь уже на работе, а в котле там просто теплее ему было спать. С утра пришла смена, начальство, этот долбоеб все проспал с бодуна. Ну его и закрыли там и котел пустили, профилактика кончилась, тестовый пуск. Осталась только бляха от ремня, все.

Там же где то рядом было: типа в таком же сооружении (ТЭЦ вроде это) оказались закрыты начальник объекта и главный инженер. В отличии от бухого рабочего они были трезвые и знали как что работает. Сумели внутри что-то застопорить и автоматика остановила пуск, повезло.

раскрыть ветку 7
+223
Ну а чо)
Депутат убил егеря - штраф
Рабочий случайно убил пацана - 1 год и 3 месяца
Парень дал в ответку по репе черножопой обезьяне - 8 месяцев (пока не назначено)
раскрыть ветку 56
+71
Ужас, до сих пор эту тему мусолят. Выплатил бы семье рабочий компенсацию тоже бы не сел на 1 год и 3 месяца. Да если бы чиновнику дали бы 1 год и 3 месяца реакция была бы та же. В посте на пикабу про это ни слова.

http://www.dailymail.co.uk/news/article-3271674/Man-shot-son...

Отец застрелил сына на охоте, приняв на оленя, не виновен, уничтожили только винтовку.

Превратили пикабу в желтую газету и эти люди потом говорят про пропаганду на ТВ, жрут говно и просят больше.

раскрыть ветку 9
+40

Если бы этот рабочий выплатил семье компенсацию, как тот депутат, то тоже штрафом бы отделался. Что и написано в этой статье УК РФ.

раскрыть ветку 7
+14
Это про очкарика? Можно подробнее, а то не знаю что там и как.
раскрыть ветку 11
+2

Случайно, это когда вообще от рабочего ничего не зависило, а если бы этот еблорылый долбаёб проверил мешалку, пацан был бы жив

+10

А чо такова?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2
Так пункты статьи разные, предусматривающие разное наказание, что вы как говноеды блять одно с другим сравниваете
+1
Так 8 месяцев или лет?
раскрыть ветку 1
0

Если почитать комменты про егеря: и депутата, и этого оператора надо на десяточку в магадан. Так? Все согласны?

раскрыть ветку 1
0
8 месяцев или 8 лет все-таки? в посте в заголовке про 8 лет, в тексте про 8 месяцев.
раскрыть ветку 1
-3

не забудь проголосовать в марте за царя

-4

Заступился за свою дочь и случайно убил насильника-рецидивиста - 12 лет строгого режима.

раскрыть ветку 12
-7

Извинись.

ещё комментарий
+18

За егеря, уточню, даже не было статьи по сути. По статье 76.2 УК РФ удалось остаться несудимым, чиновник там еще на этапе следствия возместил ущерб и потому остался несудим.

А тут - дело довели до суда, отсюда и срок, и судимость.

раскрыть ветку 7
+2

И сколько же ущерб составил?

раскрыть ветку 6
+2
А вот @semezky нам прояснит этот вопрос, почему так, да?
+2

Статья таже, часть статьи разная. За егеря часть первая за парня вторая. По первой части до двух лет по второй до трех. В обоих случаях приговор обоснован.

раскрыть ветку 1
-2

Обоснование приговора как раз вызывает вопросы

+1

Так тут же вроде при исполнении своих служебных обязанностей, разве та же? он был обязан посмотреть, он знает что еще люди работают.а депутат просто по неосторожности. можете минусить, но тут реально долбоеб, плюс у нас нет его характеристики как не привлекавшегося. и разница не в 10 лет совсем. тут был пост, что США вроде, где чувак подтрелил другого на охоте в ногу. чет там никто не орал, что бляяяя, посадить его на 10 лет. странные люди короче, ищете там где реально закон работает нормально. будто реально дел нет, вон про Хахалеву опять все забыли. Смысл от вашего возмущения, если вы поорали и забыли.

0

Во-во, не погиб, а убили пацана!

раскрыть ветку 1
-1
Умер-своя смерть, погиб-не своя.
0

похожа, но не та же

-6

Вот,  тоже за этим зашел,  когда убивает чиновник по распиздяйству - 100к,  когда работяга - срок

раскрыть ветку 1
-1

Вы в глаза долбитесь или читать в деревне не научили?

ещё комментарии
+156

Эм... не очень понял причем тут водитель (надо ДИ смотреть еслть ли там проверка на наличие школоты внутре перед пуском компрессора)...

Но главное что интересует - а работодатель просто тихо съехал и не при делах? Там поидее нехуйский штраф за неофициально работающего школотрона...

раскрыть ветку 42
+25

да чёт вообще на бред похоже

бетономешалки мееедленно вращают ножи

это надо сильно постараться, чтобы там пополам порвало

раскрыть ветку 37
+64

Ну он же ее чистил. Наверняка с отбойником или ломом\куваллой, да и бетона там засохшего на много кг могло быть. Когда вся эта байда там вращаться начала его могла вся эта масса на ножи придавить.

Блять, я вот вообще не представляю как оператор мог просто запустить установку без проверки, я сам оператором счпу работал, и когда слесари или ремонтники у меня в станке лазили, я блять ссался каждого движения шпинделя или стола, хотя те в безопасной зоне были и сами мне командовали что включать. Пока не увижу, что никто руки-ноги никто в рабочей зоне не держит вообще к клавишам движения не прикасался, а левая рука всегда была на клавише аварийного стопа. Я сам тб нарушал кучу раз по дурости, когда в юности работал на производстве, но вот когда других косалось дело, то до задрочки все проверял. Боялся больше не уголовки, а банально человека инвалидом сделать. Иногда вспоминаю мастеров и прочее ебаное начальство и так хочется их чем-то тяжелым пиздануть за проебство в плане тб. В итоге за короткий период произошли 3 чп: 1 выбитый глаз лопнувшим кругом бормашинки со снятым кожухом, 1 сломанная нога упавшей болванкой на ногу в тапке вместо спецобуви, 1 смерть от попадания отбойником в кабель. И я уволился к хуям с этого сраного производства.

раскрыть ветку 8
+26

Я, есличесн, не понял и причем тут "компрессор". В моем понимании компрессор таки не вращением ножей заведует а нагнетает давление дня пневматических тормозов/подкачки колес (на армейских уралах, например), ну или на заводе нагнетает воздух в систему для станков с пневматикой да пистолетов для обдува...

Нахера сжатым воздухом вращать что либо когда можно запилить отбор мощности с движка или поставить электродвижок - яхз. Но я в такой технике не спец.

раскрыть ветку 10
+7
Для борзописцев что "включил компрессор", что "запустил ротор" - один хрен.

Ротор обычно вращается 1 оборот в секунду. Ты мяукнуть толком не успеешь. А если там двухвальный был смеситель типа кухонного миксера..

В Саратове была история, оператор полезла мешалку мыть, а другой на пульте включил привод. Повезло ей, что ростиком маленькая и за лопасти уцепилась. Как на карусели крутилась, пока не остановили..

+6

Не путайте мешалку бетона на заводе с машиной-миксером. Я работаю в той же сфере, и до нас эта история дошла куда раньше. Мешалка представляет из себя огромный резервуар, куда засыпается песочно-грунтовая смесь, цемент и вода. Мешает это все, в зависимости от модели мешалки, как правило, огромные лопаты. Оператор сам отправил мальца чистить мешалку, забыл, через некоторое время включил компрессор.

раскрыть ветку 5
+1
Честно говоря не очень нужно стараться,я один раз видел последствия такой же ситуации.Максимум что успели,это довезти до больницы,переломан был весь
0
Раз он в нее залез значит она большая, куб а то и два, и мешают они очень быстро. Был у нас похожий случай, остаточный воздух в шлангах был, сработал затвор, слесаря зажало, мужик выжил..
0

У знакомого в позапрошлом году точно так же сын погиб .

ещё комментарии
0
Не порвало, а переломило об нож, и скорость - без разницы, там масса раствора больше сказывается.
раскрыть ветку 5
0

есть в этом смысл. скорее всего есть.
тут машину проверяешь легковую абы какой котик или щенок не забился в моторный отсек... а тут бетономешалка. мало ли какой бомж туда мог забраться..

раскрыть ветку 1
+2

Я там рядом уже писал - там ваще не автомобиль а конвеер на заводе. Т.е. мужик не водитель а оператор станка, грубо говоря. Тут ясен хуй перед включением надо рповерять. Ну и табличку "работают люди" никто не отменял.

-2

*внутри, блядь. Жертвы образования...

раскрыть ветку 1
+1

Иди ка читать Стругацких, а потом в свой двор выебываться )

+18
Жаль парнягу
раскрыть ветку 1
+5

Человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда смертен внезапно. (с)

Вот так живешь себе, учишься, собираешься в институт поступать на инженера. Выходишь на подработку, чтобы любимой девушке купить подарок на день рождение - и тут на тебе: какой-то мудак нажимает на кнопку.

+369

Бетономешалка… мешает бетон!

Бригада строителей… жрёт самогон!

Прораб Петрович в доску пьян

Спать устроился в мешалке,

Электрик Стёпа «пуск» нажал

На бетонной скороварке!

Бригада строителей… жрёт самогон!

В бетономешалке кровавый раствор!

Тесто с мясом хорошо здесь уже перемешалось,

Этим вкусным пирогом вся бригада объедалась!

Бетономешалка! Алкоголизм!

Бетономешалка! Каннибализм!

https://www.youtube.com/watch?v=ICDrEPFuRFw

раскрыть ветку 51
+83

НАЧАЛЬНИК ПО ТБ УШЁЛ НА ОБЕД

@

СЛЕСАРЯ НАМАТЫВАЮТСЯ НА ВАЛЫ

@

СВАРЩИКИ НАТИРАЮТ МАСЛОМ БАЛЛОНЫ С КИСЛОРОДОМ

@

КРАНОВЩИК НА КРАН-БАЛКЕ УЕХАЛ В МАГАЗИН

раскрыть ветку 6
+5

СЕРЁГА ЧИНИТ КАТОК ЛЁЖА ПОД НИМ

@

МОНТАЖНИК ВИСИТ НА ТРОСЕ И ОРЁТ "Я ЧЕЛОВЕК ПАУК"

@

ЭЛЕКТРИК НАБУХАЛСЯ И ПЕРЕКВАЛИФИЦИРОВАЛСЯ В ПРОВОДНИКА

+11
Два чая этому господину. 10/10
+3

Хм, у нас нет инженера по ТБ, но никого не наматало

раскрыть ветку 2
+2

Спасибо, от души

+137
раскрыть ветку 6
+19
+58

Ради этого только зашел))

раскрыть ветку 4
+10
Я вот одного не могу понять - почему этот чернушный стишок стал топовым комментом?
раскрыть ветку 31
+69
Потому что в тему.
ещё комментарии
+26

это не стишок а текст песни)

+7
Все ты понимаешь. Просто ебучий лицемер.
ещё комментарии
-2
Потому что ты зашёл на Пикабу.
-24

Я сам не пойму. Это просто пи#$@ц! Люди больные.

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+3

там вообщет человек умер просто так

+1
а дайте вариант про постмодернизм, трансгуманизм, эгоцентризм и какие там ещё есть
+1
- Недавно спал в бетономешалке...

- И как?

- Бетон мешает...

0

я знал, что кто-нибудь это скинет)

+24

Всю жизнь думала что там просто пустота Оо... а тут оказывается вона что...

раскрыть ветку 17
+30
раскрыть ветку 5
+12

Блин...помню мы мальцами все мечтали туда залезть. И как на атракционе покататься. Ладно хоть мозгов хватило этого наделать... Веселенький был бы аттракцион. xD

раскрыть ветку 3
-3
@mainka можешь скинуть гифку, как из подобной штуки выходит труп
+13

Тут речь не про миксер который доставляет бетон а именно замешивающий, тот что на заводе

В резервуар подаётся щебень или пгс, цемент и вода, и все это смешивается, и уже оттуда подаётся в машины(миксера) соответственно время от времени этот резервуар надо чистить, чем видимо погибщий и занимался

У нас как то на работе электричество отключилось а бетон уже замешали, пришлось тоже лезть туда и выталкивать в ручную, я 10 раз у оператора переспросил не включиться ли эта хуйня когда дадут электричество

раскрыть ветку 8
+15
Потому что вырубаешь электрощиток, закрываешь его на ключ, вешаешь табличку "Работают люди", ключ кладешь в карман и лезешь. А у оператора можешь хоть 50 раз спросить, на результат это никак не повлияет.

В каждом паспорте на смеситель эта нехитрая последовательность расписана. Да ведь же все ТБ знают как свои 2 пальца.

раскрыть ветку 1
+6
Как я тебя понимаю. Сам когда-то работал оператором, так мы сами туда лазили. И чистить, и когда свет вдруг вырубки и мешалка полная выгружать её.... ползавода обезсточишь предварительно, но всеравно первые полчаса как-то очково. такого типа была
раскрыть ветку 4
0

Страшно конечно D:

+3

И как бы они по твоему "пустотой" раствор мешали?)

раскрыть ветку 1
+1

В детском воображении на тот момент как то мешался😂

+88

Год и три месяца? Вот же лох...

раскрыть ветку 11
+18

Да этот 100 т.р и на свободе,справедливость по нашему.

раскрыть ветку 9
+3

Ну если честно, у нас есть 2 разные статьи:

1 - долбоеб

2 - доброе на рабочем месте

За первое наказание гораздо меньше, что правильно для ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ системы, а не карательной. Поскольку случайность и преступная халатность разные по тяжести преступления.

Потому более мягкое наказание в этих 2 конкретных случаях не вызывают вопросов

-6

Шо то хуйня, шо это хуйня. Год и три месяца колонии-поселения - это ни о чем. Выйдет через полгода по удо. А депутат мог неплохо забашлять родственникам погибшего, чтобы не возмущались особо.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
-4

а теперь превращаем в мемы мемасики )

+23
А как же отделатся штрафом в 100к и изъятие бетономешалки.
Недавно был прецедент с егерем...
+5
Цена человеческой жизни - отсутствие на пульте запуска бетономешалки одной маленькой таблички стоимостью 30 рублей...
+9

Думается, в инструкции есть пунктик про проверить наличие посторонних предметов или что то типа того перед запуском.

раскрыть ветку 2
+1

Да, а еще висящая на включении табличка 'не включать, работают люди'

раскрыть ветку 1
+1

Ай да мусор какой-то лежит

+4
Табличка не включать работают люди, обесточивание - да нахуй надо. АУЕ, кувалда в руки и чистить
+29

@moderator, тэг "смерть" пожалуйста, заебался уже, я сюда не за этим захожу.

раскрыть ветку 6
-4
-7

привыкай сынок, это ждет всех

раскрыть ветку 4
-2

Сынком будешь своего ребёнка называть, "сынок".

ещё комментарии
ещё комментарии
+17
Я согласен с приговором, но не согласен с тем что инженер тб, нач кадров, директор избежал и ответственности. Как минимум всем одинаковые сроки дать.
раскрыть ветку 13
+65

Вот представь. Ты заведуешь ТБ. Ты рассказыввешь ебланам под роспись как и чего. Они втихаря бухнут на работе, ебануться с крана или утопнут в бетоне, а ты сиди.

Круто?

раскрыть ветку 8
+15
схуяли тебе сидеть? для того ты с этими ебланам и проводишь инструктаж под роспись о том, что блять нельзя бухим ползать по кранам и нырять в бетон.. должен сидеть тот, кто неофициала (даже и официала) послал туда долбить бетон, не производя мер по обеспечению безопасных выполнений работ..
-7

Хуевый тбшник тогда ты, заочно сажать надо,бирочная система не слышал о таком? схемы разобрать,журнал наряд заданий

раскрыть ветку 1
-13

ну учителя почему-то несут ответственность за учеников. Тоже рассказываешь, рассказываешь этим...  детям под роспись как и чего. А они втихаря на каникулах ебнуться с крана или стройки, а ты сиди. Или плати штраф. Или получай выговор и проверку. Седые волосы - бонусом.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+8
А причем тут инженер тб. Поц неофициально работал. Это директора на бутылку надо.
раскрыть ветку 1
+4

На бутылку рома! Йо-хо-хо

0

В посте не указано, но трудовая наверняка провела проверку и выписала штраф.

0