В Удмуртии ребенка заставили мыть пол в туалете детского сада!

В Удмуртии ребенка заставили мыть пол в туалете детского сада! Дети, Детский сад

В Шарканском детском саду №4 прокуратура провела проверку после заявления одной из местных жительниц, которая водит в этом сад своего ребенка. В своем обращении заявительница указала, что ее ребенка заставили мыть пол в туалете группы. Произошло это в присутствии воспитателя, помощника воспитателя и других детей.

"Данный случай ребенок воспринял как оскорбление и отказался в дальнейшем посещать детский сад. Выявленный факт является грубым нарушением права ребенка на уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности при получении дошкольного образования".

По поручению прокурора помощник воспитателя и воспитатель привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, заведующий детского сада привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 5.57 КоАП РФ (нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций) в виде штрафа в размере 10 тыс рублей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно было бы узнать версию воспитателя, за что она заставила это делать.
раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересно. Возможно, она это делала в воспитательных целях. Мы же не знаем, что ребёнок делал. Но в любом случае - это не правильно.

раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильно, во первых то, что она сделала это в присутствии других детей, а во вторых, что ребенку 4 года. А в целом, я с 6ти лет убирал квартиру, а с 10ти сам готовил уже на всю семью. Родители работали по двое, трое суток, и я был в семье самым старшим помошником. Как то не развалился и маньяком не вырос.
В большинстве племен африки и остравов тихого океана, дети социализируються с малых лет, принимая участие в труде всего племени. И как бы то же не померают.
А вот когда выростает опездол, не могущий убрать за собой, а способный только гадить, это прискорбно.
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ты убирал у себя дома. За своими родными. А не общий туалет в общественном заведении. Чуешь разницу, умник?
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Даааа! А я еще в шклое убирал. В мое прекрасное детство, было такое понятие как "дежурства", когда после уроков по парам мыли весь класс. Печально что эту практику в школах отменили.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе было гораздо больше лет. Вот в чем суть.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если предположить, что пиздюк в саду убрал за собой. Может оказаться так, что он тот еще говнюк и просто так насрал на пол.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если предположить, что нет? Может оказаться, что воспитатель - мудак.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может и так, кто спорит то?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если воспитатель был бы мудаком, то это был бы не единичный случай в ее горуппе. Посмотрим к чему приведет разбирательство. Если случай единичный, то скорее всего ребенок просто гадил на пол, за что в результате и получил.
Был у нас в пионерском лагере один чудак, боялся темноты. Сртиры были на улице. И он ночью срал рядом с краватями, на коврики. Просыпаешься утром, а у тебя возле койки куча говна. После третьего или чествертого раза, отправили домой к родителям. Сейчас бы уже за это обмундсмены сожрали бы с гавном, онжеребенок блять!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какое разбирательство ? Верховный Суд Пикабу ?

Суд своё слово уже сказал.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не совсем понимаю, вы со мной согласны или вы наоборот высказали противоположенное мнение?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен что в данном случае есть перегиб, но не согласен, что обучать и социализировать ребенка наводить порядок и чистоту - это не правильно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я считаю, что социализировать ребенка наводить порядок и чистоту можно, на пример собрать карандаши или игрушки за собой,а не заставлять малыша мыть полы в туалете. Это унизительно и в любом случае, это работа уборщицы.

Личноя не понимаю почему школьников заставляют мыть полы в классах. Работала в школе секретарем и каждая учительница выебывалась, мол у меня в кабинете полы не сверкают.

Я там на полставки работала, за 7 тысяч+вела отдел кадров. Так вот. В маленькой школе было ТРИ уборщицы, ТРИ! И их "небыло". все коридоры мыли дети, спортзал мыли дети, каждый сука кабинет мыли дети, а директор вместе с завхозом и бухгалтером делили эти три зарплаты.

Схуяли дети должны мыть, если кому-то за это платят з/п!

Автор поста оценил этот комментарий
Ай да ты!
2
Автор поста оценил этот комментарий

А с каких пор в детском саду появился такой метод воспитания ?
Уточните, в каком учебном заведении училась воспитательница. Хочется узнать о новых методах воспитания детей. Я, видимо, много пропустил, возясь с внуками.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ребёнок явно ещё слишком мал для такого наказания. Тем более, туалет, не место где дети должны вообще трогать пол, тем более его мыть.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для общей картины нужна версия воспитательницы, но не редки новости когда воспитательницы избивают детей в садах.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно было бы узнать версию штатной уборщицы, что её заставляет это делать?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку