58

В Удмуртии ребенка заставили мыть пол в туалете детского сада!

В Удмуртии ребенка заставили мыть пол в туалете детского сада! Дети, Детский сад

В Шарканском детском саду №4 прокуратура провела проверку после заявления одной из местных жительниц, которая водит в этом сад своего ребенка. В своем обращении заявительница указала, что ее ребенка заставили мыть пол в туалете группы. Произошло это в присутствии воспитателя, помощника воспитателя и других детей.

"Данный случай ребенок воспринял как оскорбление и отказался в дальнейшем посещать детский сад. Выявленный факт является грубым нарушением права ребенка на уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности при получении дошкольного образования".

По поручению прокурора помощник воспитателя и воспитатель привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, заведующий детского сада привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 5.57 КоАП РФ (нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций) в виде штрафа в размере 10 тыс рублей.

Дубликаты не найдены

+15
Интересно было бы узнать версию воспитателя, за что она заставила это делать.
раскрыть ветку 20
+1

Тоже интересно. Возможно, она это делала в воспитательных целях. Мы же не знаем, что ребёнок делал. Но в любом случае - это не правильно.

раскрыть ветку 18
+5
Неправильно, во первых то, что она сделала это в присутствии других детей, а во вторых, что ребенку 4 года. А в целом, я с 6ти лет убирал квартиру, а с 10ти сам готовил уже на всю семью. Родители работали по двое, трое суток, и я был в семье самым старшим помошником. Как то не развалился и маньяком не вырос.
В большинстве племен африки и остравов тихого океана, дети социализируються с малых лет, принимая участие в труде всего племени. И как бы то же не померают.
А вот когда выростает опездол, не могущий убрать за собой, а способный только гадить, это прискорбно.
раскрыть ветку 12
0

А с каких пор в детском саду появился такой метод воспитания ?
Уточните, в каком учебном заведении училась воспитательница. Хочется узнать о новых методах воспитания детей. Я, видимо, много пропустил, возясь с внуками.

-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
-1

Интересно было бы узнать версию штатной уборщицы, что её заставляет это делать?

+30
А если этот ребенок специально ссыт и срет на полу вместо на унитазе назло всем и притом неоднократно? Может поэтому этого ребенка заставили убирать за собой??
раскрыть ветку 1
+2

А может он вообще в Аль-Каиде состоит ?

+3
Вспомнился случай произошедший в первом классе. Классная решила пересадиить меня с первой на самую последнюю парту, т.к. зрение хорошее было. На том месте сразу же начал отвлекаться и прослушал какое-то правило, которое усердно пыталась донести до нас классуха. Потом сразу же в рабочей тетради выполнили упражнение и сдали на проверку. После проверки моей тетради, психанула, позвала к себе и нарисовала на лбу жирную двойку красной гелькой, которую я безуспешно пытался смыть холодной водой на перемене
раскрыть ветку 2
+7

Н-да ...

Такая история с моим ребёнком точно обошлась бы мне в 15 суток. Потому как я (человек мирный) этой училке кулаком на лбешнике нарисовал бы карту Австралии.

0

в таких случаях надо бить... увы.

+6
Оскорбленный четырехлетний ребенок...Я хуею...
раскрыть ветку 2
0

А с какого возраста допускается быть оскорбленным?

-5

а где там сказано, что четырёхлетний?

ещё комментарий
+4
Схуяли труд является наказанием?
раскрыть ветку 3
+1
По зоновским понятиям, труд - это западло. А мыть полы - вообще, за гранью.
раскрыть ветку 2
-1

Я тихо @уею с таких познаний.  Вы вообще понимаете значение слова "западло" ?

раскрыть ветку 1
+2

Сейчас зашел в магаз, сын продавщицы лет десяти моет пол.

раскрыть ветку 1
+2

вы не улавливаете разницу между наказанием и добровольной помощью. тем более это ее сын и воспитывает как хочет

+1
Определили мелкого по понятиям
+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

http://slimwm.ru/wp-content/uploads/2014/02/stalin_15558552_orig_.jpeg

+1

Прикрепляйте, пожалуйста, ссылку на новость.

+1

До чего же, некоторые люди, мудаки.

+1

Нормас, главное что бы из ведра не отхлебывала =)

0

Таки кто вам выдумал про "наказание"?

Нет, не так.. Кто выдумал, что "наказание ребёнка трудом" не есть его воспитание?

Насколько мне помнится, методы воспитания бывают разные. И для детей и для взрослых. Один человек в силу своих способностей и развития воспринимает и усваивает всё со слов, а другому нужно "руками потрогать" для того, чтобы осознать некоторые нормы и положения.

Главное - дифференцированный подход. И не перепутать блин с оладушкой.

0

там возможно ребенок просто рассказал маме что он делал в саду без каких либо обидок, а вот мама уже подняла хай как это её золотко могло мыть пол, не барское это дело

раскрыть ветку 18
-1

А с каких это пор детский сад стал уголовно-исправительным учреждением с системой наказаний ?

Мне мало нравится западная система правосудия, но ублюдочная воспитательница там лет 15 бы работала на выплату штрафа.

раскрыть ветку 17
+2
Что-то прокурорские слабо отработали:

КоАП РФ, Статья 5.57. Нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций

ч. 2. Нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

раскрыть ветку 1
-1

я так посмотрю сейчас все почему то против какого нибудь наказания детей за какой либо проступок , какая травма у ребенка ? что вырастает с таких детей которые не отвечают за свои проступки ? вы что думаете воспитатель ради смеха это сделал? ребенка никто не бил а заставил убрать за собой , возможно он это делал это не раз и специально. я в садик ходил в 70 годы нас и наказывали , и родителям ещё рассказывали , дома еще получали и ничего нормальные люди повыростали , да когда детей бьют я понимаю можно наказать но когда небольшая трудотерапия это нормально , может её этот ребенок и игрушки за собой не убирает ? мы в детском саду поиграли и на место слаживали а тут посмотри королевичев воспитывают. в этом возрасте и надо прививать все порядки и поведение в обществе, потом будет поздно а то посмотри психологическую травму нанесли ребенку.да забыл спросить у вас есть дети и сколько им лет?

раскрыть ветку 14
-1
Источник: http://izh.kp.ru/online/news/2713722/
-3

А в чём тут оскорбление ? Помыть пол это что-то не нормальное ?

раскрыть ветку 2
0
Конечно все описано ужасно, ребёнка заставили помыть полы в туалете, перед другими детьми, его это оскорбило естественно.... Но хотелось бы услышать другую версию, не думаю что просто так, или за маленькую провинность заставили это сделать. Что такого сделал этот ребёнок?
раскрыть ветку 1
0

Что бы ни сделал этот ребёнок, воспитатель не имеет никакого права его наказывать. Ни таким образом, ни любым другим.

-8

По сути это унижение, что в итоге может повлиять и на психику ребенка.

Ничего святого. Таким сволочам не место в воспитательных учреждениях.

-12
фФФ,КАКОЕ НАРУШЕНИЕ ПО ОБРПЗОВАТЕЛЬНОМУ ПРОЦЕЕССУ?,МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО-НАСИЛИЕ.УЖАС,ХОТЬ КАКОЙ ХУЛИГАН,ПАЛЬЧИКИ ДЕТЕЙ КАК ТРЯПКУ УДЕРЖАТ?😠 .УЖАС.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: