Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Тюмени жители многоэтажки застали мальчика с тараканами,потом появились объявления с предложением их уничтожить.

В тюменской многоэтажке застукали мальчика, высыпающего тараканов. Ребенок сказал, что ему дали сотню за «операцию». Возмущенные жители написали об этом в соцсетях.

«В нашем подъезде поймали мальчика, он высыпал тараканов из пакетика на 7 этаже, - сообщили в группе «ЧС Тюмень». - Сдали его в полицию. Естественно он ничего не знает. Какой-то дядя дал 100 руб... Теперь жителей дома одолевают тараканы».

Через неделю на всех этажах появились объявления об услугах компании по уничтожению насекомых. Жители предполагают, что проделка ребенка и листовки взаимосвязаны.

История возмутила тюменцев, под постом более 70 комментариев: «Чего не сделают ради наживы».

В санэпидстанции напомнили, что тараканы обладают удивительной живучестью, причем совсем необязательно помещение должно быть грязным. В кишечном тракте насекомого обнаруживаются яйца острицы и власоглава, лентеца широкого и других паразитов. Обработка помещения – удовольствие не из дешевых: от 800 рублей за комнату. (Источник “Комсомольская правда”)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО проблема реается в стиле наказания родителей мальчика, компенсацией с их стороны + шумихой в прессе и усе, остальные мальчики получают просвятительных пиздюлей и на такие аферы не подписываются
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как вы оцените вред в данном случае? Вот у нас в 5-ти этажке в подъезде 20 квартир, всем нужно проводить дезинфекцию + нежелые помещения. 3к с квартиры * 20 = 60к + нежелые помещения хз сколько. Вы серьезно считаете что в нашей стране можно за такое стребовать с родителей мальчика такую сумму?!
У нас перед появлением тараканов был неизвестный мужик с большой спортивной сумкой...
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А как бы квалифицировались действия взрослого? Хулиганка? По сути он специально разносил вредителей, возможно болезни. Так или иначе, но херня творится ровно до тех пор, пока за нее не наказывают
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Биотерроризм.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По сути да
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соразмерно причинённому ущербу в данном случае точно не накажут. Как доказать? Ну вроде заходил какой-то неизвестный мужик в подъезд буквально на пару минут...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не решается. Мальчик в данном случае вообще слабое и ненужное звено было. В следующий раз просто эти пидорасы пойдут подкладывать тараканов без посредников, лично. Собственно, что им мешает?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку