Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Тюмени жители многоэтажки застали мальчика с тараканами,потом появились объявления с предложением их уничтожить.

В тюменской многоэтажке застукали мальчика, высыпающего тараканов. Ребенок сказал, что ему дали сотню за «операцию». Возмущенные жители написали об этом в соцсетях.

«В нашем подъезде поймали мальчика, он высыпал тараканов из пакетика на 7 этаже, - сообщили в группе «ЧС Тюмень». - Сдали его в полицию. Естественно он ничего не знает. Какой-то дядя дал 100 руб... Теперь жителей дома одолевают тараканы».

Через неделю на всех этажах появились объявления об услугах компании по уничтожению насекомых. Жители предполагают, что проделка ребенка и листовки взаимосвязаны.

История возмутила тюменцев, под постом более 70 комментариев: «Чего не сделают ради наживы».

В санэпидстанции напомнили, что тараканы обладают удивительной живучестью, причем совсем необязательно помещение должно быть грязным. В кишечном тракте насекомого обнаруживаются яйца острицы и власоглава, лентеца широкого и других паразитов. Обработка помещения – удовольствие не из дешевых: от 800 рублей за комнату. (Источник “Комсомольская правда”)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам дезинсектором подрабатываю,
В случае заражения тараканами обычно пытаемся "загерметизировать квартиру" относительно других: поставить москитные сетки в выходы вент шахт (предварительно обмазав выход шахты гелем с высоким содержанием циперметрина). Цементирование стыков междуквартирных сантех труб в плитах пола и потолка(стояк в ванной;горячая,холодная вода;отопительные трубы)
В старых домах не редко появляются большие трещины между плитами стен и пола и потолка, в таком случае частично разбирается пол и цементируется трещина(хотя некоторые люди обмазывают силиконом, говорят все ок)
после герметизации помещений необходимо произвести обработку помещений акарацидными хим составами 2-3 раза.(так как ни одна химия не действует на яйца тараканов, необходимо будет дотравливать оставшихся вылупившихся мальков) Обработку выполнять с помощью садового распылителя.
заливать на 1кв.м. помещения 50-100 мл действующего разведенного раствора. Обязательно одевайте противоаммиачный респиратор!!
Я первую обработку выполняю средством "Абзац", разводить 20мл концентрата (химии) на 1л воды ,тщательно перемещать. Заливать все что видите , перед работой отключите электропитание в комнатах.
вторую обработку производим через 10 дней.
вторую обработку делаю средствами тетрацин + конфидант смешанные вместе.
разводить в пропорциях тетра 15мл + 5 мл конф на 1 литр воды.(после этой обработки насекомые полезут из всех щелей)
третья, завершающая обработка так же через 10 дней , Агран 20мл/литр.
после таких операций тараканы должны будут вымереть.
очень надеюсь , что кому то эта информация будет полезна.
p.s. ни в коем случае не ведитесь на дорогостоящие обработки,дымовые шашки,блокады,пары,туманы все это чушь для выкачки денег. Вам обязательно скажут в любой дез фирме про "гарантию" . Так вот гарантия эта на "работы" то есть если у вас в следующий раз снова попрут насекомые, то никто бесплатно обрабатывать не станет, возьмут "деньги за химию", а это всего лишь на 500р дешевле первой обработки.
поэтому как по мне, так я лучше бы обрабатывал самостоятельно.
всем спокойной жизни без паразитов!
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Могут ли тараканы пролезть через вытяжку идущую из газовой колонки? Если да, есть Ли способ пофиксить(в тёплую погоду лезут даже через окна)?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да,тараканье может пролезать через вент шахту где стоит газовая колонка. Обычно проблема решается все той же москиткой, только металлической, такие есть в продаже. Единственное, тяга уменьшается. У тех людей, кто ставил такую сетку (на моей памяти человек 5 давали комментарии после установки) тяга была вполне приемлемая. Колонки у них были по типу Нева 4513.
А насчет окон, все те же москитные сетки оооооочень помогают! Молодняк-мелкотня не такие уж любители путешествовать далеко, а крупняк сдерживается сетками на ура.
В любом случае, лучше произвести коллективную обработку своими силами, а если скинуться на средства, то вообще копейки выйдет.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда пожалуйста! Если что, обращайтесь.
Автор поста оценил этот комментарий
Как клопов травить посоветуете?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Клопов травить не так сложно,как кажется.
все примерно тоже самое,что и тараканы. Абсолютная гермитизация квартиры от соседей. Травить 2-3 раза.
все дутые вещи рекомендуются к выбросу (диваны с толстой обивкой,матрасы, подушки пух-перо). На весь период карантина купить надувные матрасы(в них насекомые не залезут). Спать посередине комнаты не у стен.
обработку выполнять тщательно в районе щелей плинтусов,между половицами, межпотолочно-обойное пространство. Обвисшие обои оторвать. Подрозетники желательно обработать (следовательно отключить эл.питание.
растворы так же разводить 20мл концентрата/литр воды (это двойная концентрация )
итак:
1 обработка : Агран
через 10дней
2 обработка : Форс-сайт
через 10 дней
3 обработка : Конфидант

расход опять же 100мл разведенки на 1кв.м.

опять же повторюсь,главное Герметизация.
через 10 дней после последней обработки у вас закончится карантинный период,если насекомых не увидите (ищите их в 3 часа ночи поблизости постели каждый день) ,то можете купить мебель.
удачной вам травли и помните о защите.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую вас. А что можете сказать про средства таран и доброхим? )

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте,
доброхим на основе 20%
фентиона.
довольно таки известное средство Форс-сайт содержит основу 25% фентиона, а стоимость ниже. И у доброхима было много повторых заявок на обработку. Поэтому пользоваться перестал.Да, тем же Форс-сайтом необходимо обрабатывать "не жалея", увеличенной дозой препарата и большим количеством расхода готовой смеси на кв.метр,зато эффект реально есть.
Таран- это красивое название z циперметрин(к.э.10%). По правде не заметил особой разницы между ним и обычным циперметрином(к.э.25%). Поэтому если и есть необходимость,то беру обычный циперметрин и увеличиваю дозу.
на всякий случай скажу, что дозировать препараты необходимо в разумных пределах. Упаси вас бог развести больше 50мл/литр, ваш кишечник офигеет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за ответ. Концентрации и не думал превышать. Я думаю , что мне заявленных производителем хватит на обработку квартиры )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку