Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Тюмени умер подросток, у которого не распознали аппендицит

В Тюмени умер подросток, у которого не распознали аппендицит Тюмень, Медицина, Новости, Аппендицит, Негатив

Трагическая история произошла в Тюмени в начале мая: скончался 12-летний Саша Булатов, которому медики поставили сразу несколько неверных диагнозов. Как рассказали его родные, началось все утром 3 мая, когда у мальчишки заболел живот. Ограничившись визуальным осмотром, педиатр детской поликлиники №2 Любовь Л. сделала вывод о пищевом отравлении подростка.


Никаких исследований не стали проводить и в детской областной больнице, куда Сашу привезли вечером того же дня, когда ему стало совсем плохо. Увидев красные пятна, которые покрыли тело юного тюменца, врач Ольга Г. решила, что все дело в аллергии. И это, как и в первом случае, тоже оказалось ошибкой. На самом деле у подростка был аппендицит.


В компетентность и профессионализм врачей родные мальчика верили до 5 мая. Утром ребенка доставили во вторую городскую больницу, где наконец он был госпитализирован. В 16 часов началась операция, в ходе которой у маленького пациента отказали почки. Саша впал в кому, выйти из которой ему было не суждено. 7 мая Александр Булатов умер, не приходя в сознание. У него остались брат и сестра: всех ребятишек мама воспитывает одна.


- Он никогда ничем серьезно не болел. Был здоровым, занимался спортом, - рассказала корреспонденту Megatyumen.ru мама Саши Юлия Булатова. - То, что произошло, это страшно. Это преступная халатность, не было диагностики, не было грамотной помощи. Как может ребенок в 21 веке умереть от аппендицита?


Гибель тюменского подростка в ответ на наш запрос прокомментировали представители областного департамента здравоохранения:

- Это большая трагедия для родителей и здравоохранения Тюменской области, департамент приносит соболезнования родителям. Безусловно, будет проведено тщательное и всестороннее рассмотрение ситуации с привлечением ведущих экспертов области и страны. Будут изучены все обстоятельства произошедшего, сделаны необходимые выводы для недопущения подобных ситуаций впредь. Тем не менее, до получения окончательных результатов проверочных мероприятий, обсуждать ситуацию и делать выводы считаем преждевременным, - отметили в ведомстве.


https://news.megatyumen.ru/news/happening/216302/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий
Маму подруги долго лечили от геморроя. В итоге она умерла от рака прямой кишки. Неправильный диагноз. Как так то?
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А разве рак не показывает анализ крови?
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Соэ раз ве что, но признак не специфический...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Правильный диагноз поставили уже в больнице, когда с кровотечением привезли. Последняя стадия. Может неправильное лечение не от того усугубило положение. Я особых подробностей не знаю, спрашивать неудобно.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто когда моя бабушка сломала ногу, то во время обследования врачи заподозрили рак кости. И сделали анализ крови. Ну анализ показал что все норм. Это просто от старости кость стала хрупкой.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Простой анализ крови не покажет ни наличия, ни отсутствия рака

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только если это не лейкоз)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лейкоз и не рак, строго говоря

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то рак

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если онкомаркеры делать, общий анализ не покажет
4
Автор поста оценил этот комментарий

показывает, но кому вперлось делать анализ крови при геморрое (ну они думали что геморрой)

Автор поста оценил этот комментарий

основной анализ на рак прямой кишки  - РЭА, имеет точность около 50%.

более точных анализов. насколько я знаю, нет. (я не врач)

то есть анализ на рак может быть отрицательным, а рак будет. видимо надо обращаться к онкологу в любом случае, может есть ещё какие методы диагностирования рака.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Также, как и аппендицит не показывает. Откуда вообще взяли эту чушь?

Автор поста оценил этот комментарий

канешн не показывает.если прямая кишка,то все должна была показать ректороманоскопия,если толстая-колоноскопия.хз,как с ее мамой так получилось

Автор поста оценил этот комментарий
Очень специфический анализ надо сдать, на онко маркеры
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку