Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Тюмени трёхлетняя голодная девочка просила еду у курьера

В Тюмени трёхлетняя голодная девочка просила еду у курьера Тюмень, Новости, Негатив, Дети

В Тюмени к курьеру «Самоката», который приехал отдавать заказ на адрес Судостроителей, 38, подбежала нагая девочка лет 3-х со словами: «дядя, я есть хочу».

Курьер спросил у девочки, где она живет, и та повела его в квартиру, где спала мать. Малышка пыталась сказать своей маме о том, что к ним пришёл «гость», но в ответ посыпались только маты.

Курьер вызвал ПДН, сотрудники которого уже вызвали органы опеки. Мужчина дождался инспектора и только тогда покинул здание.

— Просто меня бросило в шок, что только вот с Настей Муравьевой было похищение, и тут это. А если бы вместо меня этот маньяк был и все — ещё бы девочку искали. — написал в соцсетях тюменец.
Источник https://vk.com/wall-31635757_2122013

Именно в этом доме пол года назад жила пропавшая девочка Настя Муравьева.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2244
Автор поста оценил этот комментарий
Уважение неравнодушному курьеру
раскрыть ветку (73)
256
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, я хз, кем надо быть, чтобы в такой ситуации остаться равнодушным
раскрыть ветку (33)
259
Автор поста оценил этот комментарий

Равнодушным, скорее всего, никто не останется.

Но вот пройти мимо, ругая родителей-алкашей, к сожалению, многие.

Иначе бы детей из подобных семей изымали бы чаще - неравнодушные задалбывали бы.

раскрыть ветку (21)
135
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже пусть не пройти мимо, а испугаться подставы.
Я до последнего переживал, что курьера в итоге и сделают виноватым.
раскрыть ветку (8)
38
Автор поста оценил этот комментарий

В сомнительных случаях, наверно, поможет вызов полиции. Но это потеря времени как минимум. И страх, да, хотя бы мести.

Я не в белом пальто стою. Я не знаю, как поступлю сама. Но надеюсь, что поступлю правильно.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу ни о каких подставах не слышал и не видел. Я подходил детям помогал и во дворе и в музее. Мне моего одного в детском парке приводил парень, другого в бассейне приплывали. Благодарность в ответ. Не думаю, что без повода кто-то подставлять станет невинных. Место действия Мск.

раскрыть ветку (6)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Парень разносил листовки по подъездам. Две девочки обвинили его в сексуальных действиях, когда родители узнали о том, что они прогуляли школу. И хотя когда парня посадили, у девочек проснулась совесть, они признались, что ничего не было, парень все еще сидит. Мать одной из девочек даже обращение к президенту писала, но он все еще сидит. А ты продолжай жить в мире розовых пони.

25
Автор поста оценил этот комментарий

"Не думаю, что без повода кто-то подставлять станет невинных"


Тренер по фитнессу с вами не согласен.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько случаев было, где дети просто "играли", а потом созновались что просто оклеветали. Но клеймо педофила уже хер куда денешь
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там был повод подставить. Отчим девочки владелец фитнес-клуба конкурента.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял, вы своих в парке и в бассейне без присмотра оставляли?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он на других поглядывает, во дворы, в музеи в это время ходит
ещё комментарии
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:43
19
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не представляешь сколько людей живут по принципу "моя хата с краю, я ничего не знаю".
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

проскакивали же несколько попыток выйти из хаты с краю. Оканчивались обвинительным приговором в сторону неравнодушного.

28
Автор поста оценил этот комментарий

А потом бухая мать проснётся и скажет что когда она спать легла - дочь одетая была, а курьер её лапал за всякое. И уедет он, вместо мелкой, но отнюдь не в детдом...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда относился к детям с любовь, но став отцом, меня уже просто от всего этого трясти начинает. Как будто снова зеленую милю смотрю
Автор поста оценил этот комментарий
Мог просто просто растеряться, не догадаться опеку вызвать, например. Там же совсем пацаны работают, в Самокате
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Покормили хоть ребёнка?
106
Автор поста оценил этот комментарий
Не курьеру, а не равнодушному человеку, который по стечению обстоятельств связанных с рабочими обязанностями, оказался в нужное время, в нужном месте. Просто курьеры с гражданами горных местностей восточной евразии ассоциируются. Нельзя сейчас так.
раскрыть ветку (34)
148
Автор поста оценил этот комментарий

не все курьеры хачи. и не все хачи плохие. и я не нашел информации о национальности курьера, вполне мог бы быть представителем горных местностей.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В Тюмени курьеры или русские или азиаты. Кавказцев в этой роли тут не видел
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я видел, они есть, и все были нормальные

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, да русские тоже азиаты, а вы наверное имели в виду монголоидов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот как раз нет. В Тюмени то монголоиды как раз местные (татары сибирские) а под азиатами имелись ввиду выходцы из средней Азии (киргизы, узбеки)
ещё комментарии
44
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько заказывали еду, у нас в городе ниразу горные россияне6не приезжали, только студенты или типа того... Да если заказываешь кебаб у кафешки которая существует уже лет 15 то да приедет горный (что логично)

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в Питере ко мне русские курьеры только в Ламоде приезжали.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Уже раз 30 заказывал в Самокате,только русские парни.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, постоянно у них заказываю – из всех ребят только один нерусский, и тот, кстати, очень вежливый и приятный. Вообще в самокате никогда проблем с курьерами не было.
15
Автор поста оценил этот комментарий

А часто доставкой пользуетесь? Сегодня только делал заказ в Самокат - курьером был русский парень лет 20-22. И так уже почти год - курьеры-славяне.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в соседнем доме (Спб) месяцев 6 назад открылся Самокат(пункт откуда они развозят заказы). Большинство ребят местные студенты

2
Автор поста оценил этот комментарий

2-3 раза в неделю.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в Самокате.
Общий штат ~ 60 курьеров, из них 1 армянин и 1 дагестанец, остальные славяне.
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Перекрёстке русские курьеры, один раз только азиат был.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

просто ты живешь не в москве

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в СПб. Часто заказываю  продукты в Окее, корм собаке в Petshop, муж электроэлементы в каком-то инт.маг, лекарства в Озерках, и всегда курьеры были славяне

2
Автор поста оценил этот комментарий

И слава богу

Автор поста оценил этот комментарий

летом жила в спб, часто заказывала еду, и привозили либо славяне, либо приезжие из ближней азии, 60\40

30
Автор поста оценил этот комментарий

Просто курьеры с гражданами горных местностей восточной евразии ассоциируются.
Ну так и что? Вообще говоря, если упоминать национальности преступников, то национальности таких вот ребят, как этот курьер, тоже нужно упоминать. А то иначе как-то лицемерненько получается, мол закон нарушают кавказцы, а маленьких девочек от голода просто люди спасают, и не важно кто и откуда.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты удивишься но этот курьер тоже не будет с Кавказа)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут интересно, гордый горец не пойдёт курьерить (в Москве и за исключением редких случаев) однако волны негатива несутся преимущественно в сторону  мигрантов+ЛКН, хотя многие кавказцы опять же мигрантами не являются, лол

Уверена, многие даже не успевают точно определиться в отношении кого именно вспыхнул их праведный гнев

17
Автор поста оценил этот комментарий

А мать-алкашка с какой нацией ассоциируется?

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Просто курьеры с гражданами горных местностей восточной евразии ассоциируются.
Наверное с начала этого года курьеры ко мне приходят в основном славяне и много кто уже в возрасте - пенсионеры-славяне. И мужчины и женщины. Давно уже не видел курьеров восточной национальности. Доставкой пользуюсь раз 5-7 в месяц.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Город то какой?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мурино, Ленобласть

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, у каких-нибудь узбеков был бы лютый ахуй от такого вот. да, среди них тоже могут быть педофилы, но для нормальных это был бы лютый шок.

13
Автор поста оценил этот комментарий

мужчина однозначно

национальность то че не указали, а то вдруг опять "черный" внезапно в положительной новости

Автор поста оценил этот комментарий
А могли бы и обвинить бог знает в чем.....
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку