Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Тюмени родительский комитет выступил против уроков «Стоп-СПИД»

Активисты заявляют, что такие такие уроки тормозят развитие школьников и провоцируют ранние половые связи

В Тюмени родительский комитет выступил против уроков «Стоп-СПИД» СПИД, ВИЧ, Половое воспитание, Новости, Комиксы, Руслан Соколовский

http://родком72.рф/novosti/nashi-publikatsii/budte-bditelny-...

Ведём постоянную новостную колонку на пикабу

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
120
Автор поста оценил этот комментарий

Вот для этого и нужна наука. Чтобы провести исследования и ТОЧНО выяснить: приводит ли действие А к результату Б? Приводят ли такие уроки к более ранним половым связям и тормозят ли развитие?


Не будьте дном, не идите на поводу у чувств и домыслов, юзайте науку. Она ошибается, но она точнее)

раскрыть ветку (88)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Скажешь им про исследование, а они тебе «ой, да что ты знаешь?», или вовсе проигнорируют. Все, на твои доводы они кладут огроменный болт. Часто с такими сталкивался.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

На каждый аргумент, предложенный тобой всегда найдётся "и чо?" собеседника, загоняющее в тупик своей тупостью.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И только что у меня родился ответ: "и то, что ты невероятно туп(а)".

Такое, думаю, сложно проигнорировать)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится мы спорили со свекровью (не по этой теме, но все же). Я ей задала конкретный вопрос: а где же статистика по вашему утверждению? На что она ответила: вам молодым только статистику и подавай! Это ответ, кажется, подходит ко многим темам. Главное - ощущения, чувства. Эти люди не знают почему, но прям чуют что будет плохо. И чуют конечно же лучше всех.

46
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз-таки юзающие науку родители вполне разумно относятся к подобным урокам. Против выступают обычно либо те у кого ПГМ или просто долбанутые, которые про научный подход даже не слышали.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прецедент - училась в гимназии (с 2000го), класса эдак с 6го к нам раз в год стабильно приходили медсестры и рассказывали о ВИЧ, венерических болезнях (даже мед.справочник с фото пускали по классу, та еще жуть была на фотках) и половом воспитании в целом - что секс это не стыдно и не страшно и нужно быть внимательным к партнеру. Никто не ржал, все внимательно слушали и травм никто никаких не получал. И у нас в школе не было ни одной ученицы, залетевшей по малолетству и все мы знали о контрацепции и не стеснялись потом зайти в аптеку. Стоит ли говорить, что в школах моих друзей по двору, где не было подобных уроков, были хотя бы один-два подобных скандалов?
Единственная претензия у меня к тому, что когда с нами обсуждали месячные мальчиков просили удалиться из класса, до сих пор не пойму зачем было делать из этого обсуждения нечто постыдное.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас получился неудачный пример и все кудахтали довольно.У нас никакого полового воспитания не было,но к нам перевелась девчонка в 7-ом классе,у которой такое проводили в школе.В итоге она залетела в 10-ом и все мамаши кудахтали об отрицательном влиянии этого воспитания.

Вообще непонято, - почему это не могут сделать родители,чтобы оградить своих детей от беды.В классе 5-ом,6-ом.Подвергать собственных детей опасности,потому что ты трус - такое себе.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то мне подсказывает, что громче всех кудахтала мамаша той девочки. Тут фокус еще в чем, одного ПВ в школе недостаточно, еще должны быть нормальное отношение и здоровая среда дома... А большинство неспособны обьяснить ребенку ничего о сексе, потому что сами закомплексованы и зашорены и в лучшем случае подсунут книгу (как моя мать), в худшем подсунут Библию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен,зашоренность в этом вопросе главная проблема.Мне все объясняла мать в основном,отец стеснялся поначалу.Она долго ему не могла объяснить,что я - ребёнок и для меня в этом вообще ничего стыдного нет,мне просто нужна информация.

9
Автор поста оценил этот комментарий

с нами обсуждали месячные мальчиков

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А я думаю, хуле я такой раздражённый раз в месяц. А, все нормально, это зп дали.

Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, речь о явлении, называемом "поллюция".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

как это вообще можно сравнить с месячными?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте учтём, что в оригинале пропущена запятая. К цитируемой фразе, вырванной из контекста, добавлена картинка, которая как бы говорит нам: "какие ещё месячные мальчиков?!" Ещё в школе на уроке биологии узнал, что у девочек бывают менструации, а у мальчиков случаются поллюции. Оба явления имеют всяко отношение к половым органам и выделениям из них, не так ли?) И да, это не одно и то же, что очевидно осведомлённым людям. Поэтому, объективно - никак.

66
Автор поста оценил этот комментарий

Частенько в рамках своих интересов (психология) продится спорить за научность. Вот прекрасная книга. Рекомендую. В спорах о науке и научности ей можно драться аки алебардой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем драться книгой, как алебардой, если можно взять, собственно, саму алебарду?

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда и книгу читать ну нужно, хмм..

раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Как быстро вы уловили суть многих средневековых споров))
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Алебарда в то время была не единственным оружием

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так читать не будешь - другие будут и тогда алебардой будешь махать ты за славу их

Автор поста оценил этот комментарий

Я извиняюсь что не по теме, а посиы пилит тот же Соколовский что и на тытрубе снимает видосы про политику, не?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Урон ядом здравого смысла +3 же...


А то будет как обычно: победа сил света над силами разума

6
Автор поста оценил этот комментарий

к счастью, психология все больше начинает становиться точной наукой.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это с каких пор она становится точной наукой?

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

с тех пор, как начался сильный крен в сторону нейрофизиологии и когнитивистики и вместо "вы так себя ведете потому что в детстве с вами случилась хуйня, это видно по вашим рисунчокам а считаю я так потому что блядь потому" потихоньку начинает виднеться картина вида "вы себя так ведете потому что у вас повышенная активность таких-то рецепторов на вот таком-то участке мозга, а ещё низкий уровень связей между вон тем и вон тем участками. вот вам видос с записью КТ и прочей кучи исследований вашего мозга, где это все четко видно. чтоб это поправить - можете поделать вот такие-то упражнения, они влияют на упрочнение этих связей, это влияние тоже видно в реал-тайме на экранчике монитора".

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут тоже палка о двух концах. Пока еще многие психологические исследования не отображают причинно-следственные связи. Только «прямой эфир». Выглядит это так: « при таких-то симптомах мы наблюдаем такие-то изменения в таких участках мозга», а что было причиной, что оказалось следствием - пока еще только догадки.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Эт психиатрия, не?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не обязательно, просто психология потихонечку начинает пользоваться теми же инструментами, что и "взрослые дяди" для решения менее серьёзных проблем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю)

1
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно нет

3
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с "эта хуйня началась в детстве"? Это же не просто один хер решил что это так, а остальные приняли как святую истину. И с картинками(не все) все ок. Чтобы создать нормальный диагностический материал, проходит куча исследований на куче человек, апробацией и тп. В психотерапии есть определенные алгоритмы. Нейропсихология, конечно, вещь, но вот снимут показатели активности мозга и что? Без работы с личностью энурез не вылечить) хотя, нейра очень помогает в некоторых сферах психологии, в клинике, судебке и тп.

Проблема в том что большая часть людей миксуют психологию, основанную на научном методе с нлп, житейской психологией, паранормальным/аурами/астрологией, и прочим дерьмом, в том числе и сами некоторые психологи, мать их за ногу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это же не просто один хер решил что это так, а остальные приняли как святую истину. И с картинками(не все) все ок.

Проблема в том, что приличная часть вот этой "работы с личностью" при помощи риусночков и подобной "старой школы" не всегда удовлетворяет критериям научности.


Безграмотные "психологи" (тысячи их) это отдельная беда психологии, да. Причем не обязательно упарываться по астрологии и прочей явной хуете, достаточно просто отсутствия критического мышления.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть после того, как психология познакомилась с нео-позитивистикой и матстатистикой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и научным методом в целом. из примеров, как уже выше писал - та же "Психология стресса" Сапольского.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уже скорее неврология
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

неврология это все же другое.


из примеров хорошей "твердой" психологии - та же "Психология стресса" Сапольского. хороший пример того, как вопросы психологии решают биологи.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай "Гарри Поттер и методы рационального мышления", там тоже объясняется важность науки.

Автор поста оценил этот комментарий

Вам плюсик за алебарду :D

9
Автор поста оценил этот комментарий
На Западе наверняка такие исследования уже проводились. Более того, этот родительский комитет на исследования и опирается. Насколько они достоверны - хз.
раскрыть ветку (23)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Проводились. В странах, где есть уроки полового образования, где в школах автоматы с презервативами - самый низкий процент ранней беременности и самый высокий возраст начала половой жизни среди девочек.

Суть в том, что секс привлекателен пока он остаётся чем-то запретным и тайным. Если все на виду, то как бы много занятий поинтереснее, например, не ебаться в тихую, а пойти шины на свалке жечь, самострел собрать, учеба наконец тоже годная.  

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, что никто вообще не проводил официальных научных исследований "а что если девочка\мальчик начнет трахаться в 8 лет", ну или хотя бы "никак не препятствовать половому развитию, не поддерживать табу на секс у детей", потому что низкомыслящие людишки просто заклюют ученых, мол, негуманно это.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не бросайтесь в крайности.
https://birdinflight.com/ru/mir/20181123-goodbye-sex.html

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Родительский комитет и на исследования? Вот это вы оптимист, из страны розовых пони!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я просто в отличие от вас прочитал статью по ссылке, прежде чем пиздеть.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тэк, блэт. Я тоже почитал ссылки и ничего там не обнаружил толкового. Обычный пиздеж

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и есть ли что то плохого в более ранних связях если организм уже готов, и достаточно информирован

раскрыть ветку (21)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Прокурор на это не повелся :(

5
Автор поста оценил этот комментарий

Боженька накажет :-)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

вроде у нас рассказывали на уроках про вич и спид. первый раз потрахался в 18 лет. так что нет не приводят:D

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Выводы можно делать только на основе статистических данных, а статистика легко превращается из науки в орудие манипуляции. Окажется что доля абортов уменьшится на 50%, да большинство скажет что времена поменялись, сейчас люди другие, а статистикой подтереться можно.

Автор поста оценил этот комментарий

вот интересно, были ли исследования? может, и приводит

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку