В Тюмени осудили "Охотника на людей" всего на 6,5 лет

В Тюмени вынесен приговор молодому человеку, который без всякой причины убил человека и потом несколько месяцев хвастался своим поступком перед друзьями. Как сообщили Znak.com в пресс-службе региональной прокуратуры, решение вынес сегодня, 10 октября, Калининский районный суд Тюмени. 18-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «и» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство, совершенное из хулиганских побуждений»).


Расследование установило, что юноша (ему на тот момент было 17 лет) в ночь на 23 августа 2015 года в Тюмени беспричинно убил 57-летнего мужчину. Желание убивать людей у парня появилось в 2015 году. Своими мыслями подросток делился с друзьями, но те не верили, что он способен на преступление. 22 августа 2015 года юноша окончательно утвердился в своем намерении лишить человека жизни.


Парень надел перчатки, вооружился ножом и молотком и вышел «на охоту». Встретив у одного из магазинов подвыпившего 57-летнего местного жителя, убийца предложил ему продолжить. На свою беду мужчина согласился.


Заманив жертву в безлюдное место, юноша достал нож и нанес не менее 15 ударов в грудь потерпевшего. Мужчина упал на землю, а парень добил его молотком.

Проведенная по делу комплексная психолого-психиатрическая экспертиза признала злоумышленника вменяемым, отметив наличие у него смешанного расстройства личности.


Суд с учетом того, что преступление злоумышленником было совершено в несовершеннолетнем возрасте, назначил ему шесть с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима (https://www.znak.com/2016-10-10/tyumenskiy_ubiyca_interesova...).


Он выйдет, когда ему будет 24. И он может спокойно продолжить убивать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно не знаю всех обстоятельств дела, но по ч. 6 ст. 88 УК РФ максимум несовершеннолетний может получить 10 лет лишения свободы. Тяга нашего законодателя к гуманной Европе с ее ювенальной юстицией и колониями-отелями а-ля все включено и породила мораторий на смертную казнь и защиту несовершеннолетних.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наши колонии и тюрьмы адекватны тем условиям, что и вне их - пиздец и нищета, светлые планы на будущее прописаны в концепции развития уголовно исполнительной системы до 2020г, почитай, если интересно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 2020 все будет круто, а пока потерпим.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку