В Тверской области школьник терроризирует учителей и снимает издевательства над ними на видео

В школе признались, что ничего не могут поделать с хулиганом, который чувствует свою безнаказанность.


В школе небольшого городка Белый в Тверской области разразился скандал. В среду, 12 февраля, ученики сняли на видео конфликт между их одноклассником и учителем музыки Мариной Жаровой. Подросток сидел на уроке и «копался» в телефоне, педагог сделала ему замечание и потребовала выйти из класса. Взяла под локоть и повела к двери:


«Не паясничай, я директора позову. Иди, гуляй».


Школьник начал вести себя вызывающе, то врывался в класс, то выходил из него, также снимая происходящее на видео. Словесный конфликт продолжался около четырех минут.


«Всё! Вы доигрались, кто вы такая, чтобы у меня телефон забирать? Кто ты такая? У тебя рука воняет! Ща я разборку начинаю, короче, вы не имеете права меня выгонять с урока!» – напирал подросток, обращаясь к Жаровой то на «вы», то на «ты».


Одноклассники наблюдали за всем этим и смеялись. Женщина уже чуть ли не плакала, спрашивала их: «Он надо мной издевается, а они смеются. Смешно, как какой-то 14-летний издевается над 50-летней женщиной?».


В конце концов учитель не выдержала и покинула класс, уйдя за социальным педагогом. Ученик с видом победителя показывает ей в спину неприличный жест.

источник  На Япе качественное видео, остальное удалили.

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

А как правильно учителю поступить в подобной ситуации? Когда-то я поняла, что не знаю, как нужно справляться с такими ситуациями в классе (ну не учат этому в педе) и ушла из образования. Мало научить чему-то, надо ещё и воспитывать. Был случай (давала частные уроки в группах), когда 2 мальчика вели себя так, что невозможно было провести адекватное занятие. Получалось, что все ученики попросту теряли время и деньги. Тогда я сказала, что раз Петя и Коля так себя ведут, что мы не можем двигаться дальше, мы будем повторять пройденное, делая нудные тесты по материалу прошлых тем. Конечно, остальные были недовольны и после таких занятий как-то даже наваляли этим пацанам, после чего руководитель курсов сказал, что это "давление на детей и натравливание на них сверстников" и нужно искать другой подход. Но и он не смог предложить хороший вариант решения подобной проблемы.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Странно что тебе не сказали "Ну вы же педагог! Ищите подход к проблемным детям, вовлекайте их в учебный процесс!"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть педагогический подход, на секунду. Офигенный ход.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это хороший армейский приёмчик. Коллективная ответственность. В массы его.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Главное преимущество армии - субординация. Есть приказ и его надо выполнять, иначе другое преимущество армии - штрафбат. Любого долбоеба можно задрочить без физического насилия, если он подчиняется приказам. Несколько часов ОФП в полной выкладке резко ставят мозги на место. А если совсем отбитый, то в штрафбате есть свои методы воспитания, но это уже другая история.
В школе же нет таких инструментов. В принципе достаточно создать спец школы, куда можно будет выпинывать подобных ушлепков и вопрос будет решён на раз.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одни угрозы, насилие и никаких альтернатив. Грустно.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А каких ты хочешь альтернатив? Пойди договорись со львом допустим или с тигром. Для того чтобы решать с человеком "по - чнловечески" он должен понимать и быть готов к диалогу. Те же кто живёт по закону "кто больше тот и прав" не будет тебя слушать, пока ты не докажешь ему, что ты сильнее. Можешь хоть штат психологов привести и пару месяцев с ним "работать",пока он тебя не будет воспринимать как равного, толку не будет никакого. К сожалению нельзя взять долбоеба, поговорить с ним, и он резко становиться интеллигентом. Так не бывает по ряду объективных причин, которые ты никак не изменишь.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любых хочу альтернатив. Люди головушкой не думают и сразу проблемных детей записали в голодных тигров и мудаков. А дети это дети, они просто продолжают воспроизводить данный им паттерн. Добро пожаловать, общество помогло воспроизвести нового мудака, который срёт на тротуаре! Прекрасно! "Мы жертвы от такой скотины!" 


А есть же возможность создать спецприёмники по Макаренко, для перевоспитания трудных подростков. После такой обработки почти никто из сидевших (!) детей, не вернулся к образу жизни разбойника, а стали учёными, строителями, врачами и это в эпоху жарких  перемен. А что мы имеем? Перевод потенциально полезного человеческого капитала в мусор и раздачу херовых паттернов налево и направо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я тебе о том же собственно и сказал. Что нужно создавать специальные учреждения для перевоспитания, со специально обученным персоналом. А уже меры и способы воспитания можно подбирать по запущенности случая. Однако встаёт вопрос о том, за чей счёт банкет. Потому что семейство алкашей, забившее хер на воспитание своего ребёнка точно не будет оплачивать специнтернат.
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, с удовольствием посмотрела на эту тему немецкий фильм "Зачетный препод") Хотя от реальности он, увы, далековат)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку