В Твери церковники бесплатно накормят многодетные семьи сладкими кукурузными палочками!

Акцию благословил митрополит Тверской и Кашинский Савва. В среду, 19 сентября, в Твери пройдет акция отдела социального служения и церковной благотворительности Тверской и Кашинской епархии по раздаче сладких кукурузных палочек «МиМиМишки» для многодетных и малообеспеченных семей. При себе иметь подтверждающий документ.


https://tverigrad.ru/publication/v-tveri-mnogodetnye-semi-be...

В Твери церковники бесплатно накормят многодетные семьи сладкими кукурузными палочками! Халява, Церковь, Благотворительность
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Православные в плане различных мероприятий и взаимодействия с людьми какие-то отсталые. Те же протестанты давно практикуют, причем не какие-нибудь там кукурузные палочки, а нормальное питание. И даже никаких документов не надо - раз просишь, значит явно голоден))

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Странно ожидать чего-то другого, просто иногда надо покормить послушных овец с крестиками на шее, напомнить о величии сказочного персонажа, а то упаси господи перестанут ходить да пожертвования носить!
К минусомету готов, вперед мои барашки :> покажите что стадо умеет

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не так. Подобные акции направлены на "помощь нищим", т.е. всяким бомжам, беспризорникам и прочим подобным. Ходить не перестанут, потому что и так не ходят, их завлекают. Но перед тем, как попасть в церковь, такой человек проходит через реабилитационный центр, где с ним работают, учат духовной жизни, прививают определенные навыки... В общем, церковь получает свое, а человек - свое.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У бомжа нет подтверждающего документа
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и поэтому православные их не кормят))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку