Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Твери придумали, как обойти запрет продавать пиво более 1,5 литров

В Твери придумали, как обойти запрет продавать пиво более 1,5 литров Новости, Россия, Смекалка, Пиво, Алкоголь, Футбол

Смекалочка: один из пивоваренных заводов начал производить хмельной напиток в форме футбольного мяча. «Граненый мяч» сделан из картона и полиэтиленрефталата, поэтому не нарушает закон, вступивший в силу с лета 2017 года, ведь запрещено было только В ПЛАСТИКОВОЙ ТАРЕ.


Гениально.


Источник: тут

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
666
Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор не могу понять, как этот закон может мне помешать купить 3 или 5 литров пива, да хоть 15!

раскрыть ветку (265)
420
Автор поста оценил этот комментарий

думаешь, кого-то волнует сколько ты пива покупаешь? это просто шаг к запрету пластика в принципе

раскрыть ветку (182)
456
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига, на 1.5,2,3 литровую бутылку идёт одинаковое количество пластика, просто зависит от того на сколько её раздуют. Просто кому-то выгодно, чтоб заводы производящие эти бутылки удвоили и утроили свои обороты

раскрыть ветку (165)
139
Автор поста оценил этот комментарий

Ар ю щюр?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (92)
207
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если я куплю 3 по 0.5 = 58.2 гр пластика,

А если одну 1.5 = 34.8 гр пластика

То есть покупая в большей таре, я наношу в 1.7 раза меньше вреда... надо за это выпить

раскрыть ветку (74)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Водки.

Мешаю пиво с водкой.

Мой рецепт:

0.25 водки за 150 р на спирте альфа + 1.5 литра пива разливухи из КрасноеБелое = 150р+80р = 230рублей


Кого не штырит, пьем больше или водки (берем 0.5) или пива литра 3.


Закусываем сигаретами.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (68)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Завидую, бро.

Последний мой бухыч: 0.5 коньяка с колой, 0.5 водки запивал пивом (где-то банки четыре), закусь салаты и курево. Пришлось еще идти за добавкой. Взял 0.7 коньяка, выпил стопку и срубило. Как же я хочу меньше бухать, отходосы от таких доз печальные, а получается все больше и больше.

раскрыть ветку (63)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А всё больше - это из-за качества. Я тоже уже боюсь пить...объемы больно большие... На корпоративе 3+ бытолок водки(говорят, дело дошло до 4й),  потом на праздниках с братьями... Целый день пили водку, как воду. Я с 3го числа тормознул. Ну нахуй. Она как вода заходит. И таки да, на Альфе водка великолепна.

ПС

У меня отходников давно не было...

раскрыть ветку (42)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Как не было? Отпил три дня и без бодуна? Научи, плиз. Если хоть два дня отквашу, конечно выжирая как дурной конь, то потом столько же меня колбасит. То пот, то холод, то холодный пот. И сон 15 мин через 15 мин.

раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На отходняках проспи весь день, а к вечеру езжай в бассейн, и плавно-плавно начинай нарезать круги, только потихоньку, но главное-без остановки. И так час. Потом в душ контрастный. Реально помогает после двух-трех дневных загулов с конскими дозами алкаголя. Я потом еще и в кино ездил, пофиг, что за фильм, главное одному посидеть и пепси холодное похлебать.

Сейчас пью довольно редко, раз в полтора-два месяца, когда с друзьями собираемся. Никаких вечерних литрушек пива. В спортзал хожу регулярно и успешно. Тупо надоело бухать, отходняки с возрастом все тяжелее морально (хотя неконфликтный и адекватный по пьянке), и о здоровье задумался.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж иногда моральные отходосы намного тяжелее чем физиологические . стыдно на улицу порой выйти

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бассейн, или водоем какой я люблю. Знатно оттягивает там. Пивасить по вечерам давно перестал, как 30ку перевалил.  Другана подбиваю в зальчик походить, одному не охота. Тогда и я буду реже вливать,надеюсь. Сейчас 2-3 раза в месяц, но мощно.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как, но вот у меня так получается. Может из-за того, что я запивку водой разбавляю(не люблю сладкое =) оттого и развожу 1 к 4).

Я после плотной пьянки на следующий день, нормально проспав, просыпаюсь пьяный. Бывает так, что накидываюсь быстро(первый день рыбалки, например. Приехали, расположились и я в дуплет быстро могу уйти, но следующие дни меня ничто не ушатает(друзья всегда говорят, чтоб я себе сам покупал дополнительно =))

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не врач конечно, но с печенью у тебя явно какая то хуйня

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Один из немногих, у кого в организме мало алкогольдегидрогиназы (фермента, расщипляющего алкоголь). Такое часто встречается у женщин и у жителей крайнего севера
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это уже звоночки, надо хотя бы прокапаться

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но я не запойный тип. Я могу иногда дать жару пару дней, но это либо нг, либо рыбалка. Времени на это нету. Смысл в том, что если пью, то много за вечер. Потом еще стыдно бывает, когда вспоминать начинаешь, или рассказы слушаешь) Прокапаться все равно не помешает?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт сна. Последи за давлением, такое бывает, когда паническая атака. Просто 3 раза в день, с утра, в обед и перед сном замерь, а лучше на сутки поставить прибор. Это не нормально.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давление повышено в такие моменты. Но как-то странно. Повышено только верхнее. К примеру 144 на 72 бывает. Или 151 на 84.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зануда mode on

ПолиэтиленТЕрефталат.

Зануда mode off

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ась? =) нипанятнаже=)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может и из-за качества. А может и из-за развивающейся толерантности к алкоголю.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Толерантность к алкоголю проявляется в уменьшении дозы. Алкоте 1 бутылки на 3х достаточно, чтоб попадать.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё как раз наоборот. Алкота бухает-бухает, и не может нажраться, поэтому нужно всё больше и больше. Некоторые этим гордятся, мол, могу перепить кого угодно. Но гордиться тут совершенно нечем. Тут стоит начать беспокоиться, т.к. это верный признак развивающегося алкоголизма.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще одно время перестал водку пить любую, только пивас употреблял. Но вот на этом спирту Альфа - водка просто замечательная, причем пробовал разные - все хорошо пьются и отходняки минимальные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же. Альфа рулит=)

Автор поста оценил этот комментарий

может у вас с печенью что то не то?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально недели 2 назад проходил обследование. Всё в порядке. Я просто большой(198см и 140кг) , и все органы увеличены. И кровь на всё, что можно сдал(и ттт, и еще 4-5 пунктов, помимо общего), и узи всех органов(меня даже похвалили, говорят все отлично и без ожирения).  При этом всём(да, я толстый) я стараюсь правильно питаться и побольше шевелиться. Из-за этого и пошел на обследование, мол весь такой хороший, а жир не сходит.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Сдай на гормоны
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на 10 см ниже и на 20 легче. Сейчас не ем сладкое, даже дети не уговорили на нг попробовать вот "эту самую вкусненькую конфетку", и перестал есть картофель в любом виде. Вес пошел вниз, жир уходит. Медленно, но верно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну так не бухай.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И все?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а что ещё должно быть? антиалкогольные пластыри и книги а-ля Алан Карр из серии "лёгкий способ бросить бухать"? Или специально вручную сконструированная под вас мотивация, момент истинный, последний шанс, миг на краю гибели, убитая печень и наконец внезапное озарение мозга к 50 годам, что надо было всё-таки беречь своё здоровье?

а нет, знаете что, бухайте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок

Автор поста оценил этот комментарий

Начни пыхать)

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще это не очень хороший признак, если доза для опьянения увеличивается( Вообще я сам не пью из-за того, что опьянения нет, а вот отходняки сильные. А по поводу "научи" - это зависит от особенностей метаболизма. Просто этанол быстро переходит в уксусный альдегид (который является сильным ядом), а уксусный альдегид потом долго переходит в уксусную кислоту. И в результате у таких людей может быть слабое опьянение, но сильное похмелье. Плюс, пожалуй, в том, что спиться очень трудно) Так что относись к этому оптимистичнее)

Автор поста оценил этот комментарий
Коньяк. С колой. Надеюсь за это желудок тебя наказал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно благородный напиток с колой мешать! Тьфу!
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне не понять, последний раз пил на корпорате, 0.5 коньяка, 0.5 самогона, полирнул 0.2 вискарём, а потом ещё литр ерша и жизнь удалась, голова не болела, так сушнячёк небольшой да и только

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья тебе, товарищ)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пасиба, прост как с тян растались, с августа по января прибухивал, с начала от горя, потом уже так в кураж вошёл, а теперь всё, не хочется даже пива) ибо тян уже есть опять и не одна

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное тупой вопрос, но нахуя так бухать?

P.S. круи травку, отходосов не будет. ;)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Травку курить может и дело, но не по мне. А бухаю я так, потому что в кураже нет меры. Я же не ставлю план на вечер, типа сегодня выпью ведро. Так получается. Как грится, пить так пить...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кола я считаю это лишнее в таких случаях. Слишком много жидкости в организим (1.5 литра колы + алкоголь). Лучше выпить 0.5 коньяка и закусить например лимончиком.

Сам пил виски 0.5+колу - состояние хуже, чем после 0.5 водки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жидкости много, а воды мало. Вся жидкость из колы уйдёт на её же переработку организмом, если дополнительной не потребуется... Алкоголь тоже требует много воды для "переваривания".
Автор поста оценил этот комментарий

Эх. Понимаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Бро викень курево , добвь 0.5 пиваса. Сам курить бросил и тебе советую !!! ;))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут такое дело.. я 2 месяца как закурил после 8 месяцев воздержания.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
От курева, я надеюсь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да.

Автор поста оценил этот комментарий
Можно было проще: "мой рецепт ёршика (ерша)".


Адская смесь, чтобы утром голова болела.

Автор поста оценил этот комментарий

Я постепенно исключил пиво из рациона

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы это делаете? Я в сопли со стакана водки или литра пива.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

практика, мой дорогой друг)) я раньше с бутылки пива был хороший) а щас у меня появился лютый тесть, так за 4 года общения с ним 0.5 водко в одного для меня  хорошая доза...раньше бы помер от такого. А тестю чтоб напиться надо 3 таких и пивка сверху литра 1.5.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну нас же всё через жопу делается.

У нас уже давно у госдуры мозги в заднем прохоже, потому что там удобнее языком работать.


Вместо увеличения и стимулирования переработки придумал вот такой якобы полезный закон.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то пластиковые изделия уже несколько лет как принимают в соответствующих пунктах. Другое дело, что как и в случае с алюминиевыми/жестяными банками, обычные люди не будут заморачиваться из-за копеек.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё одно "вообще-то": не только в Москве. Первая попавшаяся ссылка в гугле, список городов справа: http://punkti-priema.ru/plastik

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс говорит, что до ближайшего пункта мне ехать 110 км от дома или чуть меньше 2 часов в одну сторону без пробок на личном авто. Сколько бутылок мне надо отвезти, чтобы окупить хотя бы бензин, не говоря уже о времени?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал на производстве бутылок, для 1-1,5-2 используется один и тот-же пэт.

Возьмите в руки пустые бутылки данных объемов и вы поймете, что жесткость отличается по нарастающей.

9
Автор поста оценил этот комментарий

где тут 3 литра?

раскрыть ветку (15)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Проэкстраполируй, епта. Можешь даже линейно.

раскрыть ветку (14)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Проэкстраполировал на всякий случай

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А вы левой или правой рукой экстраполируете?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Учебником высшей математики

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чужой

1
Автор поста оценил этот комментарий

Каким методом? Попробуй разными.

72
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

    Это изи, смотри:

1) узнаем сколько массы тратится на 0.5 л. - взял для простоты из первых четырех столбиков правую границу диапазона и соответствующие им массы (17,50 + 18,00 + 19,40 + 20,7)/4 = 18,9 гр.

2) узнаем, сколько массы тратится на 1.5 л. - делаем также = 33.2 гр.

3) Узнаем изменение массы при изменении объема на 1 л.: 33.2 - 18.9 = 14.3 гр.

4) Итого мы знаем массу тары 0.5 л. (18.9), прибавляем к ней 2.5 л. (14.3 * 2.5 = 35,75) и получаем 54,65 гр. - примерно столько и будет масса при объеме 3 л..


    Учитываем, что мы нихуя не учитываем. Получившееся значение может отличаться от реального вплоть до 30% в случае, если общая форма бутылки сохраняется и не ебу на сколько, если там поработал дизайнер (но это не точно).

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, калькулятор этому человеку! Это же охуенно!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

.


@calculator, вас тут кому-то отдавать собираются.  


.

Автор поста оценил этот комментарий

лучше адвенсед графер

3
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, зашёл сюда, думал будет срач между ЗОЖистами и алкашами, а тут, блять, линейная экстраполяция! Ну, ахуеть теперь, пикабу!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Учитываем, что мы нихуя не учитываем

Гениально

Автор поста оценил этот комментарий

Если брать принцип построения записи - ты ща макет любой политической программы задвинул

3
Автор поста оценил этот комментарий

не выражайся, тут же дети!)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет одинакового количества пластика неверно совершенно. Говорю как человек, когда то связанный с производством ПЭТ тары

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно хорошое производство) обычно чем больше бутылка тем тоньше стенки

Автор поста оценил этот комментарий
#comment_104874492


тем более даже если и отличается то не пропорционально же

2 бутылки это 2 пробки в любом случае

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не правы. Идет разное количество пластика. И масса у них разная.
5
Автор поста оценил этот комментарий
на 1.5,2,3 литровую бутылку идёт одинаковое количество пластика

ну что за бред....

раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий

не бред а заготовка

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, классные футляры под сверла и прочую мелочь из них получаются.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а где их надыбать в продаже то?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю ) мне знакомый подогнал

Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама в такую штуку соль насыпала в дорогу.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не одинаковое количество пластика. Пресс формы разной величины под каждый объём бутылок. Этот дурацкий закон вроде как отменили, сейчас продают спокойно в тару более 1.5 л
ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий

Так на одну большую тару из пластика этого самого пластика уходит меньше чем для в двух маленьких. Это не логично

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

логично как раз. больше продадут пластика

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Продают не в развес, а по объему
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поштучно готовую тару отгружают же. Ну тысячами штук, но поштучно. Так что вполне себе прибыль, а разница в массе преформ на различный объем тары нивелируется объемом проданной тары.

Автор поста оценил этот комментарий

в пересчете на литр - да, но не в абсолютном же выражении

3
Автор поста оценил этот комментарий

я чет не понял, так продаётся же всё так же в пластике и 1,5 и сколько хочешь

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

раньше по 5 были..

3
Автор поста оценил этот комментарий

в основном продается уже 1,42, 1,38 итп.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже просто жлобство производителей. Как стеклянно/жестяные тары 0.47, 0.45, 0.44. Они пытаются постепенно прийти к американскому 0.33 без снижения стоимости, разумеется.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вполне сносные Жигули барные 0,33 по цене за литр дешевле Бада 0,5 выходят, хотя Бад явно хуже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, МПК-то как раз такой фигней особо не страдает) У них Жигули просто в двух тарах, кому как удобнее, 0.5 тоже дешево, да и по скидкам регулярно. Вот Хамовники стали 0.47 - это мне непонятно, остальное вроде без изменений, любимый Шмель честные 0.5.

Автор поста оценил этот комментарий

Вроде допродают остатки.

Автор поста оценил этот комментарий
думаешь, кого-то волнует сколько ты пива покупаешь? это просто шаг к запрету пластика в принципе
Да и заебись если они о природе пекутся (и о бабле конечно).
Нахуй пластик.)
3
Автор поста оценил этот комментарий

запрет пластика "в принципе"??? наверное, все-таки, в алкоголе, не??

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нельзя пиво выпускать в картоне как вино или кефир?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надуется. Тетрапак картонный не держит давление и когда откроешь будет веселая струя.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг ебанет?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте мне два мяча темного
49
Автор поста оценил этот комментарий

Чем меньше тара, тем выше цена. Зарплата то не изменится. Вот и предполагается, что мог ты выделить на пиво 2000 на мес., только теперь на эту сумму ты купешь гораздо меньше пива. Значит и вред для здоровья будет меньше от алкоголя.

Как то так...

раскрыть ветку (50)
211
Автор поста оценил этот комментарий

"Сынок, водка подорожала...."

"Папа, теперь ты будешь меньше пить?"

"нет, сынок, ты будешь меньше кушать"

раскрыть ветку (18)
25
Автор поста оценил этот комментарий
- Папа, я мороженое хочу.

- Я тоже, но деньги есть только на водку.

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, если привык к определённому объёму пива в месяц, то тратить будешь больше. Именно для этого и хотят убрать большую тару. А забота о здоровье, да кого она волнует. Предприятию важна прибыль.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если денег впритык, то брать более дешевое пиво. Вот и забота о здоровье, ага.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда читая комменты у меня такое впечатление создается, что я единственный не пью пива и не вижу смысла его пить. А все срачи про полторашки как-то мимо меня проходят

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как мило встретить человека до сих пор наивно полагающего что кто-то заботиться о его здоровье =)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей локальной разливайке наливают пивас в 2 и 3 литровые пэт бутылки. Я спрашивал на тему закона. Как мне объяснили: продавать пиво с тарой больше 1,5 литра нельзя, а вот продавать пиво в таре покупателя можно. Хоть в бидонах. В итоге сиська сама по себе бесплатная, а вот за пиво в ней плати. И за 1 и 1,5 литровую тару тоже плати.
как то так
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пиво внутри, бутылка снаружи... Он что то знал!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Странно.

В моем любимом магазине в один день просто по щелчку пропали бутылки большего объема. То есть грубо говоря вчера я брал 2/1.5 литра заморского напитка, а сегодня уже нет такой тары. Хотя чувакам было пофиг. Спокойно наливали в удобные тары по выбору. Мог хоть 0.5 бутылками собрать 2 литра.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете, что государство волнует наше здоровье?)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретически - конечно! Вид бурной деятельности на благо всех жителей страны!

По факту ваше здоровье интертсует вас и пару близких вам людей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если пьется разливное? Там разница в 10р за бутылку.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Так почему эти разливухи по городу и разрослись на каждом углу! Щас будут придумывать что с ними делать.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С ними мало что можно сделать, да и не будут ничего делать это же деньги!

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще мелькала информация о попытке их искоренения введением норм то ли на размер помещения (по аналогии с сигаретным), то ли ещё на что. В прошлом году натыкался на подобное.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть одна шутка, что бы торговать алкашкой свыше 15 оборотов нужна лицензия

Пиво редко бывает больше 11% по этому им можно торговать без лицензии.

Вы скорее всего слышали об норме для торговли крепкими спиртными, там нужно помещение в 50кв.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Но мне кажется, что информация шла именно в ключе "что же будет с мелкими магазинчиками разливного пива" - поэтому склонялся к этому варианту. Но врать не буду, да и пруфы искать не особо горю желанием.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверное, имели ввиду плотность пива. Она не имеет отношения к содержанию спирта. Содержание спирта в пиве, обычно не более 6,5%объема. Все что крепче -- уже не пиво. А так все верно. Для торговли напитками крепостью больше 15% нужна лицензия.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду именно крепость. Я как то пил пиво иностранное процентов в 11 или 15, гадость(Хотя оно было теплое)

Все что крепче -- уже не пиво.

Вот тут не согласен к примеру очень годное пиво Петрюс Эйдж Ред имеет 8,5 оборотов и он очень хорош

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Достанем с балконов бидончики, что делать

14
Автор поста оценил этот комментарий

этот закон направлен не против того, чтоб ты покупал 5 литров.

А против того, что исходники для тары в 1.5л и 5л одинаковые. в результате некоторые смекалисты платили налоги на алкоголь с 5л бомб пива, как за 1.5 литровые.

Вообще большинство непонятных законов в РФ - борьба с хитрожопыми мудаками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
интересно

а там кто то писал что исходники разные должны быть

6
Автор поста оценил этот комментарий

может помешать купить 2 или 4!!!


Закон дурацкий, конечно

Автор поста оценил этот комментарий

Закон для того, чтобы сократить объемы разливного пива в России, которое как раз таки обычно и разливается в эту тару. Зачем? Потому что акцизы и контроль...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот именно для этого этот закон и не работает.

Автор поста оценил этот комментарий
С литра разливного пива налог гос-ву 12 рублей))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

21 рубль(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой город?. Я считал по накладной, закупочной цене разливного пива. Владивосток.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хоть просто понять не можете. Я вообще о данном законе из этого поста узнал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку